×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
22
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta di Design ed Antiquariato
22
Asta Live
gio
15 Luglio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Thonet
Venini
Antoni Gianfranco
Aofi Porzellan Manufaktur Bav ..
Fiume Salvatore
Maniscalco F.
Morgana Adalberto
Nowak Ernst
Per Rosenthal Bjørn Wiinblad
Radice Augusto
Sironi Mario
Spagnoli Nino
Tura Aldo
Nessuno
Arte Sacra
Fascia di prezzo da
0 €
a
12000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
241 - 270 di 673 LOTTI
Pagina:
First
Prev
6
7
10
Next
Last
241
Orologio Vacheron Constantin Traditionnelle Day-Date 18k gold Moon Face secondo polso. ref. 47009/000J-3 Bte 626808 [..]
241
Orologio Vacheron Constantin Traditionnelle Day-Date 18k gold Moon Face secondo polso. ref. 47009/000J-3 [..]
Base d'asta
€ 6.800,00
Dettaglio Lotto
242
Coppia bottiglie Elizabeth Arden, tonico Rosa. XX secolo,Marchio dell'azienda di cosmesi dalla Red Door, il cui [..]
242
Coppia bottiglie Elizabeth Arden, tonico Rosa. XX secolo,Marchio dell'azienda di cosmesi dalla Red Door, [..]
Base d'asta
€ 160,00
Dettaglio Lotto
243
Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio al tramonto, firmato M.Turiano. Cm 100x70
243
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
244
Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con alberi al tramonto. Firmato in basso a sinistra Amico 74 Cm 80x60.
Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con alberi al tramonto. Firmato in basso a sinistra Amico 74 Cm [..]
244
Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con alberi al tramonto. Firmato in basso a sinistra Amico [..]
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
245
Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con alberi. Firmato in basso a sinistra Amico 74 Cm 53x80.
245
Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio con alberi. Firmato in basso a sinistra Amico 74 Cm 53 [..]
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
246
Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio roccioso. firmato in basso a destra Charles Carlos Lefebvre (Le [..]
246
Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio roccioso. firmato in basso a destra Charles Carlos Lefebvre [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
247
Dipinto ad olio su tela raffigurante personaggi in abiti orientali. Firmato in basso a sinistra Angelo Drago e [..]
247
Dipinto ad olio su tela raffigurante personaggi in abiti orientali. Firmato in basso a sinistra Angelo [..]
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
248
Dipinto ad olio su tela raffigurante personaggi teatrali della Commedia dell’Arte. Firma illeggibile in basso [..]
248
Dipinto ad olio su tela raffigurante personaggi teatrali della Commedia dell’Arte. Firma illeggibile [..]
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
249
Dipinto ad olio su tela raffigurante scorcio di paese, De Lisi. Firmato e datato 1986 in basso a sinistra. Cm 29x18,5
Dipinto ad olio su tela raffigurante scorcio di paese, De Lisi. Firmato e datato 1986 in basso a sinistra. Cm [..]
249
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
250
Adalberto Morgana
Dipinto ad olio su tela raffigurante volto di Giovane. Firmato in basso a destra Adalberto Morgana. Cm 30x20, in cornice cm 45x35
Dipinto ad olio su tela raffigurante volto di Giovane. Firmato in basso a destra Adalberto Morgana. Cm 30x20, [..]
250
Adalberto Morgana
Dipinto ad olio su tela raffigurante volto di Giovane. Firmato in basso a destra Adalberto Morgana. [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
251
Tondo fermacarte in bronzo dorato, raffigurante uomo stilizzato. Cm 8
251
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
252
Gruppo di n.4 appendiabiti in vetro nei toni del verde, Cristalart. Struttura in metallo nichelato lucido e vetro molato a lente. Diametro 10cm.
Gruppo di n.4 appendiabiti in vetro nei toni del verde, Cristalart. Struttura in metallo nichelato lucido e vetro [..]
252
Gruppo di n.4 appendiabiti in vetro nei toni del verde, Cristalart. Struttura in metallo nichelato lucido [..]
Base d'asta
€ 560,00
Dettaglio Lotto
253
Portacandela produzione Carlo Moretti e base circolare. in vetro blu e diffusore in vetro verde con sottili costolature. H cm 28. Diametro cm 14
Portacandela produzione Carlo Moretti e base circolare. in vetro blu e diffusore in vetro verde con sottili costolature. H [..]
253
Portacandela produzione Carlo Moretti e base circolare. in vetro blu e diffusore in vetro verde con [..]
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
254
Coppia di lampade in porcellana bianca, prod italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni ‘70. , H cm 39. Diametro cm 22
Coppia di lampade in porcellana bianca, prod italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni ‘70. , H [..]
254
Coppia di lampade in porcellana bianca, prod italiana. Superficie riportante dettagli in oro. Anni [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
255
Vaso in porcellana francese Samarkand.
255
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
256
Vaso in vetro iridescente nei toni del pagliesco. di forma globulare con alto collo e bordo molato nello stile Barovier & Toso, Murano. H cm 30
Vaso in vetro iridescente nei toni del pagliesco. di forma globulare con alto collo e bordo molato nello stile [..]
256
Vaso in vetro iridescente nei toni del pagliesco. di forma globulare con alto collo e bordo molato nello [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
257
Vaso in cristallo di forma troncoconica con profonde costolature incise, firmato Collection da Vinci. Cm 15x22,5
Vaso in cristallo di forma troncoconica con profonde costolature incise, firmato Collection da Vinci. Cm 15x22 [..]
257
Vaso in cristallo di forma troncoconica con profonde costolature incise, firmato Collection da Vinci. [..]
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
258
Vaso solifiore a balaustra biansata nei toni del giallo. Cm 23x19
258
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
259
Piantana a lavorazione stile Tiffany raffigurante foglia con vetro colorescente nei toni del verde. Cm 116 x 103
Piantana a lavorazione stile Tiffany raffigurante foglia con vetro colorescente nei toni del verde. Cm 116 x [..]
259
Piantana a lavorazione stile Tiffany raffigurante foglia con vetro colorescente nei toni del verde. [..]
Base d'asta
€ 500,00
Dettaglio Lotto
260
Piantana da terra produzione Murano, diffusore a mezza filigrana. struttura in metallo laccato verde e dettagli in ottone. H 1,80cm.
Piantana da terra produzione Murano, diffusore a mezza filigrana. struttura in metallo laccato verde e dettagli [..]
260
Piantana da terra produzione Murano, diffusore a mezza filigrana. struttura in metallo laccato verde [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
261
Bottiglia in vetro di gusto informale nei toni del blu con tappo in vetro, XX secolo. H cm 26
261
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
262
Brocca in vetro con centro chiuso. H cm 25
262
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
263
Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del rosa, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaia. Diametro cm 21,5
Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del rosa, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaia. [..]
263
Piccolo centrotavola in vetro con striature nei toni del rosa, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato [..]
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
264
Piccolo centrotavola in vetro decoro rosso al centro, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaia. Diametro cm 19
Piccolo centrotavola in vetro decoro rosso al centro, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaia. Diametro [..]
264
Piccolo centrotavola in vetro decoro rosso al centro, Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaia. [..]
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
265
Piccolo centrotavola in vetro di Murano con striature nei toni del blu e centro marrone, Ioan Tamaia. Romania, [..]
265
Piccolo centrotavola in vetro di Murano con striature nei toni del blu e centro marrone, Ioan Tamaia. [..]
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
266
Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro triangolare al centro nei toni del blu. Ioan Tamaian, Romania, [..]
266
Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro triangolare al centro nei toni del blu. Ioan Tamaian, [..]
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
267
Piccolo piatto in vetro di Murano color pagliesco, con murrina. . Diametro cm 11
267
Base d'asta
€ 20,00
Dettaglio Lotto
268
Grande alzata in vetro con base blu e coppa trasparente con inclusione di fasce blu. H cm 18,5 Diametro cm 35. Piccola sbeccatura
Grande alzata in vetro con base blu e coppa trasparente con inclusione di fasce blu. H cm 18,5 Diametro cm 35. [..]
268
Grande alzata in vetro con base blu e coppa trasparente con inclusione di fasce blu. H cm 18,5 Diametro [..]
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
269
Grande centrotavola in vetro di Murano blu, firmato Barbini Murano. Diametro cm 37
269
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
270
Grande centrotavola in vetro di Murano. Forma circolare con fascia esterna nei toni del rosa. Diametro cm 44
270
Grande centrotavola in vetro di Murano. Forma circolare con fascia esterna nei toni del rosa. Diametro [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
241 - 270 di 673 LOTTI
Pagina:
First
Prev
6
7
10
Next
Last