×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
22
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta di Design ed Antiquariato
22
Asta Live
gio
15 Luglio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Thonet
Venini
Antoni Gianfranco
Aofi Porzellan Manufaktur Bav ..
Fiume Salvatore
Maniscalco F.
Morgana Adalberto
Nowak Ernst
Per Rosenthal Bjørn Wiinblad
Radice Augusto
Sironi Mario
Spagnoli Nino
Tura Aldo
Nessuno
Arte Sacra
Fascia di prezzo da
0 €
a
12000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
271 - 300 di 673 LOTTI
Pagina:
First
Prev
7
10
Next
Last
271
Alzata in vetro con bordo ondulato e decorazione centrale nei toni del blu e marrone.
271
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
272
Scultura in cristallo. Raff. tartaruga. H cm 8. Lunghezza 19.
272
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
273
Scultura in cristallo. Raff. testa di aquila. H cm 15
273
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
274
Incisione a acquaforte raffigurante mercato 1949, 25/50. firmato in basso a destra Paolo Manaresi (Bologna 1908-1991). Mm 120x160, in cornice cm 33x43
Incisione a acquaforte raffigurante mercato 1949, 25/50. firmato in basso a destra Paolo Manaresi (Bologna 1908-1991). Mm [..]
274
Incisione a acquaforte raffigurante mercato 1949, 25/50. firmato in basso a destra Paolo Manaresi (Bologna [..]
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
275
Incisione ad acquaforte colorata a mano raffigurante “A hot scentâ€scena di caccia alla volpe. da George Derville [..]
275
Incisione ad acquaforte colorata a mano raffigurante “A hot scentâ€scena di caccia alla volpe. da [..]
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
276
Incisione ad acquaforte colorata a mano raffigurante “My Lady Leads†scena di caccia alla volpe. George Derville [..]
276
Incisione ad acquaforte colorata a mano raffigurante “My Lady Leads†scena di caccia alla volpe. [..]
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
277
Incisione ad acquaforte colorata a mano. Copia da quattro velieri olandesi dietro un frangiflutti. di Reinier [..]
277
Incisione ad acquaforte colorata a mano. Copia da quattro velieri olandesi dietro un frangiflutti. [..]
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
278
Incisione ad acquaforte raffigurante Pagliai con figura, 15/15. firmato in basso a destra e in alto a sinistra [..]
278
Incisione ad acquaforte raffigurante Pagliai con figura, 15/15. firmato in basso a destra e in alto [..]
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
279
Incisione ad acquaforte raffigurante scorcio di città all'interno di figure geometriche, 39/80. Firmato in basso [..]
279
Incisione ad acquaforte raffigurante scorcio di città all'interno di figure geometriche, 39/80. Firmato [..]
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
280
Incisione ad acquaforte raffigurante “al buioâ€, 10/30, firmata in basso a destra Nunzio Gulino 1968. Mm 315 x 145, in cornice cm 58x46
Incisione ad acquaforte raffigurante “al buioâ€, 10/30, firmata in basso a destra Nunzio Gulino 1968. Mm 315 [..]
280
Incisione ad acquaforte raffigurante “al buioâ€, 10/30, firmata in basso a destra Nunzio Gulino 1968. [..]
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
281
Incisione all'acquaforte raffigurante scena della Gerusalemme Liberata. Mm 185x135, in cornice cm 40x30
281
Incisione all'acquaforte raffigurante scena della Gerusalemme Liberata. Mm 185x135, in cornice cm 40 [..]
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
282
Incisione raffigurante paesaggio surrealista, firmato in basso a destra Bettina, multiplo n° 147/200. Mm 245 x 330, in cornice cm 40x52
Incisione raffigurante paesaggio surrealista, firmato in basso a destra Bettina, multiplo n° 147/200. Mm 245 [..]
282
Incisione raffigurante paesaggio surrealista, firmato in basso a destra Bettina, multiplo n° 147/200. [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
283
Incisione raffigurante R. A. Pinx Regulus Leaving Carthage, J.M.W. Turner. Cm 17x29,5
283
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
284
Incisione raffigurante Vue de l’Etna. tratta da Voyage Pittoresque ou description des Royaumes de Naples et [..]
284
Incisione raffigurante Vue de l’Etna. tratta da Voyage Pittoresque ou description des Royaumes de [..]
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
285
Incisione raffigurante raccoglitori di riso nelle risaie con tipico cappello a cono di paglia. Scritta in basso [..]
285
Incisione raffigurante raccoglitori di riso nelle risaie con tipico cappello a cono di paglia. Scritta [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
286
Incisione xilografica policroma nishiki-e in cornice. raffigurante inservienti in una locanda nella città di [..]
286
Incisione xilografica policroma nishiki-e in cornice. raffigurante inservienti in una locanda nella [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
287
Litografia su carta colorata a mano raffigurante donna con sole, Antonio Santacroce (Rosolini 1945). Firmata Santacroce cm 70x50
Litografia su carta colorata a mano raffigurante donna con sole, Antonio Santacroce (Rosolini 1945). Firmata Santacroce cm [..]
287
Litografia su carta colorata a mano raffigurante donna con sole, Antonio Santacroce (Rosolini 1945). [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
288
Litografia su carta colorata a mano raffigurante personaggi. Antonio Santacroce (Rosolini 1945). Firmata in basso a destra Santa Croce Cm 70x50
Litografia su carta colorata a mano raffigurante personaggi. Antonio Santacroce (Rosolini 1945). Firmata in basso [..]
288
Litografia su carta colorata a mano raffigurante personaggi. Antonio Santacroce (Rosolini 1945). Firmata [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
289
Litografia su carta colorata a mano raffigurante personaggi, Antonio Santacroce (Rosolini 1945). Firmata Santacroce cm 70x50
Litografia su carta colorata a mano raffigurante personaggi, Antonio Santacroce (Rosolini 1945). Firmata Santacroce [..]
289
Litografia su carta colorata a mano raffigurante personaggi, Antonio Santacroce (Rosolini 1945). Firmata [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
290
Litografia su lastra d'argento raffigurante profilo di donna in bianco. firmata in basso a sinistra G. De Stefano. H cm 28x22, in cornice cm 56x50
Litografia su lastra d'argento raffigurante profilo di donna in bianco. firmata in basso a sinistra G. De Stefano. [..]
290
Litografia su lastra d'argento raffigurante profilo di donna in bianco. firmata in basso a sinistra [..]
Base d'asta
€ 160,00
Dettaglio Lotto
291
Litografia su rivestimento in argento raffigurante natura morta di frutta e fiori, 167/500. Firmata Michele Cascella. Cm 20x28, in cornice 50x59
Litografia su rivestimento in argento raffigurante natura morta di frutta e fiori, 167/500. Firmata Michele Cascella. Cm [..]
291
Litografia su rivestimento in argento raffigurante natura morta di frutta e fiori, 167/500. Firmata [..]
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
292
Litografia su rivestimento in argento raffigurante porto con barche, 167/500, firmato Michele Cascella. Firmata [..]
292
Litografia su rivestimento in argento raffigurante porto con barche, 167/500, firmato Michele Cascella. [..]
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
293
Acquaforte, acquatinta e litografia a 13 colori, &ldquo Eione La dea della spiaggia&rdquo , 2/125. firmato in [..]
293
Acquaforte, acquatinta e litografia a 13 colori, &ldquo Eione La dea della spiaggia&rdquo , 2/125. firmato [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
294
Litografia di Aligi Sassu, 118/150. Cm 53 x 86, in cornice cm 63 x 85. . Aligi Sassu  (Milano,1912 &ndash Pollenç a 2000)
Litografia di Aligi Sassu, 118/150. Cm 53 x 86, in cornice cm 63 x 85. . Aligi Sassu  (Milano,1912 &ndash [..]
294
Litografia di Aligi Sassu, 118/150. Cm 53 x 86, in cornice cm 63 x 85. . Aligi Sassu  (Milano,1912 [..]
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
295
Bacheca contenente 28 figure in cristallo Swarovski. Cm 29 x 25 x 14,5.
295
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
296
Cassettone in piuma di mogano a cinque cassetti. Sicilia, XIX secolo. H cm 126. Lunghezza cm 135. Profondità cm 45.
Cassettone in piuma di mogano a cinque cassetti. Sicilia, XIX secolo. H cm 126. Lunghezza cm 135. Profondità [..]
296
Base d'asta
€ 400,00
Dettaglio Lotto
297
Credenza in legno di mogano. Sicilia, XIX secolo. Doppio corpo. Parte superiore con sportelli a vetri. Parte inferiore [..]
297
Credenza in legno di mogano. Sicilia, XIX secolo. Doppio corpo. Parte superiore con sportelli a vetri. [..]
Base d'asta
€ 450,00
Dettaglio Lotto
298
Tecnica mista su cartone raffigurante composizione astratta. firmato in basso a destra Edoardo Franceschini (Catania [..]
298
Tecnica mista su cartone raffigurante composizione astratta. firmato in basso a destra Edoardo Franceschini [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
299
Olio su tavola raffigurante "mezzo busto di personaggio" datato in alto a sinistra 1604. Cm 57X46
299
Base d'asta
€ 800,00
Dettaglio Lotto
300
300
271 - 300 di 673 LOTTI
Pagina:
First
Prev
7
10
Next
Last