Asta di Design ed Antiquariato

Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

301 - 330  di 673 LOTTI
301

Olio su tela raffigurante natura morta di frutta con paesaggio. Firmato UvacKan. Cm 90x130, in cornice cm 110 x 154.

Olio su tela raffigurante natura morta di frutta con paesaggio. Firmato UvacKan. Cm 90x130, in cornice cm 110 [..]
301

Olio su tela raffigurante natura morta di frutta con paesaggio. Firmato UvacKan. Cm 90x130, in cornice [..]

Base d'asta
€ 200,00
302

Olio su tela raffigurante “Taormina 86. Il ritorno dell'estate. Firmato in basso a sinistra Giglio Tos PierGiorgio [..]
302

Olio su tela raffigurante “Taormina 86. Il ritorno dell'estate. Firmato in basso a sinistra Giglio [..]

Base d'asta
€ 180,00
303

Dipinto tecnica mista matita carboncino e pastello, carta applicata a tela raffigurante fiori. firmato e datato [..]
303

Dipinto tecnica mista matita carboncino e pastello, carta applicata a tela raffigurante fiori. firmato [..]

Base d'asta
€ 180,00
304

disegno a carboncino raffigurante nudo di donna, firmato in basso a sinistra Loretta R. disegno a carboncino [..]
304

disegno a carboncino raffigurante nudo di donna, firmato in basso a sinistra Loretta R. disegno a [..]

Base d'asta
€ 80,00
305

Pendolo inglese Marly: Storr. H cm 225. Base cm 50x25

305

Base d'asta
€ 1.600,00
306

Piccola scultura fermacarte in marmo raffigurante volto di uomo. H cm 15

306

Base d'asta
€ 40,00
307

Angoliera in stile neoclassico. riproduzione fiorentina a due corpi laccata in rosso, oro e bianco corpo inferiori [..]
307

Angoliera in stile neoclassico. riproduzione fiorentina a due corpi laccata in rosso, oro e bianco corpo [..]

Base d'asta
€ 200,00
308

Ribalta in legno di rovere, Francia , XVIII secolo. Sul fronte quattro cassetti intagliati in tre sezioni con [..]
308

Ribalta in legno di rovere, Francia , XVIII secolo. Sul fronte quattro cassetti intagliati in tre sezioni [..]

Base d'asta
€ 900,00
309

Poltrona in legno di noce, XVII/ XVII secolo. Con schienale a cartella rettangolare, braccioli mossi e gambe sinuose [..]
309

Poltrona in legno di noce, XVII/ XVII secolo. Con schienale a cartella rettangolare, braccioli mossi [..]

Base d'asta
€ 350,00
310

Coppia di seggioloni, Lombardia, Italia, XVIII secolo. Schienale alto mosso nella sommità. Gambe tornite a rocchetto [..]
310

Coppia di seggioloni, Lombardia, Italia, XVIII secolo. Schienale alto mosso nella sommità. Gambe tornite [..]

Base d'asta
€ 600,00
311

Libreria in radica di noce, doppio corpo a tre ante a vetri nella parte superiore e tre sportelli. chiusi alla base, XX secolo. H cm 225x180x50

Libreria in radica di noce, doppio corpo a tre ante a vetri nella parte superiore e tre sportelli. chiusi alla [..]
311

Libreria in radica di noce, doppio corpo a tre ante a vetri nella parte superiore e tre sportelli. chiusi [..]

Base d'asta
€ 900,00
312

Retinografia multiplo 5/50 e datato 1933 raffigurante “Lentamente verso l'altoâ€. firmato in basso a destra [..]
312

Retinografia multiplo 5/50 e datato 1933 raffigurante “Lentamente verso l'altoâ€. firmato in basso [..]

Base d'asta
€ 140,00
313

Scrittoio Luigi XIII , secolo XVII in legno ebanizzato nero, piano intarsiato in avorio. sandraccato con al centro [..]
313

Scrittoio Luigi XIII , secolo XVII in legno ebanizzato nero, piano intarsiato in avorio. sandraccato [..]

Base d'asta
€ 1.400,00
314

Scrivania,La permanente Cantù, attribuibile a Guglielmo Ulrich. Anni ‘50. Importante scrivania legno. dalle [..]
314

Scrivania,La permanente Cantù, attribuibile a Guglielmo Ulrich. Anni ‘50. Importante scrivania legno. [..]

Base d'asta
€ 700,00
315

Scultura anni 80. Busto di donna raffigurante la fertilità, in bronzo patinato. . H cm 45

315

Base d'asta
€ 200,00
316

Scultura in bronzo battuto raffigurante guerriero con arco. H cm 25 con base in legno

316

Base d'asta
€ 100,00
317

Scultura in vetro pesante di forma circolare con inclusioni di pasta vitrea policroma. Superficie riportante molature lucide. H cm 22x26

Scultura in vetro pesante di forma circolare con inclusioni di pasta vitrea policroma. Superficie riportante molature [..]
317

Scultura in vetro pesante di forma circolare con inclusioni di pasta vitrea policroma. Superficie riportante [..]

Base d'asta
€ 300,00
318

Serigrafia a colori raffigurante “Maselinunteaâ€, 14/110. firmato in basso a destra Tono Zancanaro e datato 68 (1906-1985) Cm 71x51

Serigrafia a colori raffigurante “Maselinunteaâ€, 14/110. firmato in basso a destra Tono Zancanaro e datato [..]
318

Serigrafia a colori raffigurante “Maselinunteaâ€, 14/110. firmato in basso a destra Tono Zancanaro [..]

Base d'asta
€ 140,00
319

Serigrafia raffigurante composizione astratta, 62/125. firmato in basso a destra Saetti (Bologna 1924-1984). Cm 76x56

Serigrafia raffigurante composizione astratta, 62/125. firmato in basso a destra Saetti (Bologna 1924-1984). Cm [..]
319

Base d'asta
€ 120,00
320

Specchiera ovale con cornice dorata a foglia oro. Fine XIX secolo. Cm 70x80

320

Base d'asta
€ 160,00
321

Stampa a colori raffigurante composizione astratta con forme geometriche. Firma Puyo in basso al centro. Cm 70x70

Stampa a colori raffigurante composizione astratta con forme geometriche. Firma Puyo in basso al centro. Cm 70x [..]
321

Stampa a colori raffigurante composizione astratta con forme geometriche. Firma Puyo in basso al centro. Cm [..]

Base d'asta
€ 100,00
322

Orologio a pendolo da tavolo, Impero, primi XIX secolo. In marmo nero belga, con pendolo a filo. Da revisionare, salti di smalto nel quadrante.

Orologio a pendolo da tavolo, Impero, primi XIX secolo. In marmo nero belga, con pendolo a filo. Da revisionare, [..]
322

Orologio a pendolo da tavolo, Impero, primi XIX secolo. In marmo nero belga, con pendolo a filo. Da [..]

Base d'asta
€ 350,00
323

Statuetta in porcellana di Capodimonte raffigurante dama con cesto di fiori. H cm 26.

323

Base d'asta
€ 80,00
324

Tavolino con struttura in legno , con ottoni e marmo al piano. XX Secolo. H cm 80x43x30

324

Base d'asta
€ 80,00
325

Tavolo in radica di noce e n. 4 sedie. Tavolo di forma ovale allungabile, XX secolo. Comprensivo di 4 allunghi [..]
325

Tavolo in radica di noce e n. 4 sedie. Tavolo di forma ovale allungabile, XX secolo. Comprensivo di [..]

Base d'asta
€ 600,00
326

Tavolo rotondo con intarsio al centro del piano, piede a quattro razze. Da restaurare H cm 73, diametro piano cm 105

Tavolo rotondo con intarsio al centro del piano, piede a quattro razze. Da restaurare H cm 73, diametro piano [..]
326

Tavolo rotondo con intarsio al centro del piano, piede a quattro razze. Da restaurare H cm 73, diametro [..]

Base d'asta
€ 160,00
327

327

Base d'asta
€ 950,00
328

Tavolo basso in pietra lavica decorato a ceramica policroma con sole centrale. XX secolo,H cm 47, diametro cm 40. Struttura portante in ferro battuto.

Tavolo basso in pietra lavica decorato a ceramica policroma con sole centrale. XX secolo,H cm 47, diametro cm [..]
328

Tavolo basso in pietra lavica decorato a ceramica policroma con sole centrale. XX secolo,H cm 47, diametro [..]

Base d'asta
€ 200,00
329

Tavolo rotondo in pietra lavica decorato a ceramica policroma con girasoli al piano. XX secolo,H cm 60, diametro [..]
329

Tavolo rotondo in pietra lavica decorato a ceramica policroma con girasoli al piano. XX secolo,H cm [..]

Base d'asta
€ 400,00
330

Tavolo rotondo in pietra lavica decorato a ceramica policroma con melograni al piano e quattro sedie. XX secolo,H [..]
330

Tavolo rotondo in pietra lavica decorato a ceramica policroma con melograni al piano e quattro sedie. [..]

Base d'asta
€ 500,00
301 - 330  di 673 LOTTI