×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
22
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta di Design ed Antiquariato
22
Asta Live
gio
15 Luglio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Thonet
Venini
Antoni Gianfranco
Aofi Porzellan Manufaktur Bav ..
Fiume Salvatore
Maniscalco F.
Morgana Adalberto
Nowak Ernst
Per Rosenthal Bjørn Wiinblad
Radice Augusto
Sironi Mario
Spagnoli Nino
Tura Aldo
Nessuno
Arte Sacra
Fascia di prezzo da
0 €
a
12000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
301 - 330 di 673 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
Next
Last
301
Olio su tela raffigurante natura morta di frutta con paesaggio. Firmato UvacKan. Cm 90x130, in cornice cm 110 x 154.
Olio su tela raffigurante natura morta di frutta con paesaggio. Firmato UvacKan. Cm 90x130, in cornice cm 110 [..]
301
Olio su tela raffigurante natura morta di frutta con paesaggio. Firmato UvacKan. Cm 90x130, in cornice [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
302
Olio su tela raffigurante “Taormina 86. Il ritorno dell'estate. Firmato in basso a sinistra Giglio Tos PierGiorgio [..]
302
Olio su tela raffigurante “Taormina 86. Il ritorno dell'estate. Firmato in basso a sinistra Giglio [..]
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
303
Dipinto tecnica mista matita carboncino e pastello, carta applicata a tela raffigurante fiori. firmato e datato [..]
303
Dipinto tecnica mista matita carboncino e pastello, carta applicata a tela raffigurante fiori. firmato [..]
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
304
disegno a carboncino raffigurante nudo di donna, firmato in basso a sinistra Loretta R. disegno a carboncino [..]
304
disegno a carboncino raffigurante nudo di donna, firmato in basso a sinistra Loretta R. disegno a [..]
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
305
Pendolo inglese Marly: Storr. H cm 225. Base cm 50x25
305
Base d'asta
€ 1.600,00
Dettaglio Lotto
306
Piccola scultura fermacarte in marmo raffigurante volto di uomo. H cm 15
306
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
307
Angoliera in stile neoclassico. riproduzione fiorentina a due corpi laccata in rosso, oro e bianco corpo inferiori [..]
307
Angoliera in stile neoclassico. riproduzione fiorentina a due corpi laccata in rosso, oro e bianco corpo [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
308
Ribalta in legno di rovere, Francia , XVIII secolo. Sul fronte quattro cassetti intagliati in tre sezioni con [..]
308
Ribalta in legno di rovere, Francia , XVIII secolo. Sul fronte quattro cassetti intagliati in tre sezioni [..]
Base d'asta
€ 900,00
Dettaglio Lotto
309
Poltrona in legno di noce, XVII/ XVII secolo. Con schienale a cartella rettangolare, braccioli mossi e gambe sinuose [..]
309
Poltrona in legno di noce, XVII/ XVII secolo. Con schienale a cartella rettangolare, braccioli mossi [..]
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
310
Coppia di seggioloni, Lombardia, Italia, XVIII secolo. Schienale alto mosso nella sommità . Gambe tornite a rocchetto [..]
310
Coppia di seggioloni, Lombardia, Italia, XVIII secolo. Schienale alto mosso nella sommità . Gambe tornite [..]
Base d'asta
€ 600,00
Dettaglio Lotto
311
Libreria in radica di noce, doppio corpo a tre ante a vetri nella parte superiore e tre sportelli. chiusi alla base, XX secolo. H cm 225x180x50
Libreria in radica di noce, doppio corpo a tre ante a vetri nella parte superiore e tre sportelli. chiusi alla [..]
311
Libreria in radica di noce, doppio corpo a tre ante a vetri nella parte superiore e tre sportelli. chiusi [..]
Base d'asta
€ 900,00
Dettaglio Lotto
312
Retinografia multiplo 5/50 e datato 1933 raffigurante “Lentamente verso l'altoâ€. firmato in basso a destra [..]
312
Retinografia multiplo 5/50 e datato 1933 raffigurante “Lentamente verso l'altoâ€. firmato in basso [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
313
Scrittoio Luigi XIII , secolo XVII in legno ebanizzato nero, piano intarsiato in avorio. sandraccato con al centro [..]
313
Scrittoio Luigi XIII , secolo XVII in legno ebanizzato nero, piano intarsiato in avorio. sandraccato [..]
Base d'asta
€ 1.400,00
Dettaglio Lotto
314
Scrivania,La permanente Cantù, attribuibile a Guglielmo Ulrich. Anni ‘50. Importante scrivania legno. dalle [..]
314
Scrivania,La permanente Cantù, attribuibile a Guglielmo Ulrich. Anni ‘50. Importante scrivania legno. [..]
Base d'asta
€ 700,00
Dettaglio Lotto
315
Scultura anni 80. Busto di donna raffigurante la fertilità , in bronzo patinato. . H cm 45
315
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
316
Scultura in bronzo battuto raffigurante guerriero con arco. H cm 25 con base in legno
316
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
317
Scultura in vetro pesante di forma circolare con inclusioni di pasta vitrea policroma. Superficie riportante molature lucide. H cm 22x26
Scultura in vetro pesante di forma circolare con inclusioni di pasta vitrea policroma. Superficie riportante molature [..]
317
Scultura in vetro pesante di forma circolare con inclusioni di pasta vitrea policroma. Superficie riportante [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
318
Serigrafia a colori raffigurante “Maselinunteaâ€, 14/110. firmato in basso a destra Tono Zancanaro e datato 68 (1906-1985) Cm 71x51
Serigrafia a colori raffigurante “Maselinunteaâ€, 14/110. firmato in basso a destra Tono Zancanaro e datato [..]
318
Serigrafia a colori raffigurante “Maselinunteaâ€, 14/110. firmato in basso a destra Tono Zancanaro [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
319
Serigrafia raffigurante composizione astratta, 62/125. firmato in basso a destra Saetti (Bologna 1924-1984). Cm 76x56
Serigrafia raffigurante composizione astratta, 62/125. firmato in basso a destra Saetti (Bologna 1924-1984). Cm [..]
319
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
320
Specchiera ovale con cornice dorata a foglia oro. Fine XIX secolo. Cm 70x80
320
Base d'asta
€ 160,00
Dettaglio Lotto
321
Stampa a colori raffigurante composizione astratta con forme geometriche. Firma Puyo in basso al centro. Cm 70x70
Stampa a colori raffigurante composizione astratta con forme geometriche. Firma Puyo in basso al centro. Cm 70x [..]
321
Stampa a colori raffigurante composizione astratta con forme geometriche. Firma Puyo in basso al centro. Cm [..]
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
322
Orologio a pendolo da tavolo, Impero, primi XIX secolo. In marmo nero belga, con pendolo a filo. Da revisionare, salti di smalto nel quadrante.
Orologio a pendolo da tavolo, Impero, primi XIX secolo. In marmo nero belga, con pendolo a filo. Da revisionare, [..]
322
Orologio a pendolo da tavolo, Impero, primi XIX secolo. In marmo nero belga, con pendolo a filo. Da [..]
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
323
Statuetta in porcellana di Capodimonte raffigurante dama con cesto di fiori. H cm 26.
323
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
324
Tavolino con struttura in legno , con ottoni e marmo al piano. XX Secolo. H cm 80x43x30
324
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
325
Tavolo in radica di noce e n. 4 sedie. Tavolo di forma ovale allungabile, XX secolo. Comprensivo di 4 allunghi [..]
325
Tavolo in radica di noce e n. 4 sedie. Tavolo di forma ovale allungabile, XX secolo. Comprensivo di [..]
Base d'asta
€ 600,00
Dettaglio Lotto
326
Tavolo rotondo con intarsio al centro del piano, piede a quattro razze. Da restaurare H cm 73, diametro piano cm 105
Tavolo rotondo con intarsio al centro del piano, piede a quattro razze. Da restaurare H cm 73, diametro piano [..]
326
Tavolo rotondo con intarsio al centro del piano, piede a quattro razze. Da restaurare H cm 73, diametro [..]
Base d'asta
€ 160,00
Dettaglio Lotto
327
327
Base d'asta
€ 950,00
Dettaglio Lotto
328
Tavolo basso in pietra lavica decorato a ceramica policroma con sole centrale. XX secolo,H cm 47, diametro cm 40. Struttura portante in ferro battuto.
Tavolo basso in pietra lavica decorato a ceramica policroma con sole centrale. XX secolo,H cm 47, diametro cm [..]
328
Tavolo basso in pietra lavica decorato a ceramica policroma con sole centrale. XX secolo,H cm 47, diametro [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
329
Tavolo rotondo in pietra lavica decorato a ceramica policroma con girasoli al piano. XX secolo,H cm 60, diametro [..]
329
Tavolo rotondo in pietra lavica decorato a ceramica policroma con girasoli al piano. XX secolo,H cm [..]
Base d'asta
€ 400,00
Dettaglio Lotto
330
Tavolo rotondo in pietra lavica decorato a ceramica policroma con melograni al piano e quattro sedie. XX secolo,H [..]
330
Tavolo rotondo in pietra lavica decorato a ceramica policroma con melograni al piano e quattro sedie. [..]
Base d'asta
€ 500,00
Dettaglio Lotto
301 - 330 di 673 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
Next
Last