Asta di Design ed Antiquariato

Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

331 - 360  di 673 LOTTI
331

Tavolo rotondo in pietra lavica e 4 sedie. Decorato a ceramica policroma con disegno a gelsomino. XX secolo,e [..]
331

Tavolo rotondo in pietra lavica e 4 sedie. Decorato a ceramica policroma con disegno a gelsomino. XX [..]

Base d'asta
€ 500,00
332

Tavolo rotondo in pietra lavica e n. 4 sedie. Tavolo decorato a ceramica policroma con limoni e. XX secolo,melograni [..]
332

Tavolo rotondo in pietra lavica e n. 4 sedie. Tavolo decorato a ceramica policroma con limoni e. XX [..]

Base d'asta
€ 500,00
333

Trittico in Sheffield con applicazioni di foglie ed uva. anni '60,Composto da 2 caraffe ed un portabottiglie.

333

Trittico in Sheffield con applicazioni di foglie ed uva. anni '60,Composto da 2 caraffe ed un portabo [..]

Base d'asta
€ 140,00
334

Piatto con tulipani in argento. sbalzato 800 firmato Longo (Fi) h.cm.4 diam.30 gr.335 H cm 4. Diametro cm 30. Gr 335

Piatto con tulipani in argento. sbalzato 800 firmato Longo (Fi) h.cm.4 diam.30 gr.335 H cm 4. Diametro cm 30. [..]
334

Piatto con tulipani in argento. sbalzato 800 firmato Longo (Fi) h.cm.4 diam.30 gr.335 H cm 4. Diametro [..]

Base d'asta
€ 200,00
335

Servizio in argento, composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera. Kg 1143. Lattiera 136 gr, caffettiera [..]
335

Servizio in argento, composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera. Kg 1143. Lattiera 136 [..]

Base d'asta
€ 450,00
336

Centro tavola. con alzata in argento lavorato a mano, firmato Levi. H cm 11, diametro cm 37. Gr 925. H cm 11, diametro cm 37. Gr 925.

Centro tavola. con alzata in argento lavorato a mano, firmato Levi. H cm 11, diametro cm 37. Gr 925. H cm 11, [..]
336

Centro tavola. con alzata in argento lavorato a mano, firmato Levi. H cm 11, diametro cm 37. Gr 925. H [..]

Base d'asta
€ 300,00
337

Centrotavola con manico in argento. H cm 7, con manico cm 17, larghezza cm.29. Decorazioni al bordo ed al manico [..]
337

Centrotavola con manico in argento. H cm 7, con manico cm 17, larghezza cm.29. Decorazioni al bordo [..]

Base d'asta
€ 250,00
338

Centrotavola in argento. Gr. 614 H cm 9,8x30x20. Gr. 614 H cm 9,8x40x20

338

Base d'asta
€ 350,00
339

Due portagrissini in argento, g 330 complessivi. G 330

339

Base d'asta
€ 120,00
340

Ciotola in argento. con coperchio e base baccellata, XX secolo Gr 688

340

Base d'asta
€ 250,00
341

Ciatta centrotavola. in argento 800. H cm 7, diametro cm 33. Gr.420 H cm 7, diametro cm 33. Gr.420

341

Base d'asta
€ 200,00
342

Ciatta centrotavola. in argento. H cm.8, larghezza cm 40x27. Gr.630 H cm.8, larghezza cm 40x27. Gr.630

342

Ciatta centrotavola. in argento. H cm.8, larghezza cm 40x27. Gr.630 H cm.8, larghezza cm 40x27. Gr [..]

Base d'asta
€ 250,00
343

Ciotola in argento sbalzata. con decorazioni di uva cesellata a mano gr.345 h.cm.7,5 diam.25,5 Gr. 345 Diam. 25.5

Ciotola in argento sbalzata. con decorazioni di uva cesellata a mano gr.345 h.cm.7,5 diam.25,5 Gr. 345 Diam. [..]
343

Ciotola in argento sbalzata. con decorazioni di uva cesellata a mano gr.345 h.cm.7,5 diam.25,5 Gr. [..]

Base d'asta
€ 200,00
344

Servizio in argento. con vassoio composto da caffettiera, teiera e zuccheriera. Gr.1480 Gr.1480

344

Base d'asta
€ 450,00
345

Coppia di bottiglie con sostegno in argento. Gr.370 H cm 34. L. cm 22. Base cm 22x10.

345

Base d'asta
€ 160,00
346

Cornice con specchio . XX secolo,in argento punzonato 925 in stile barocco H CM 50X40

346

Base d'asta
€ 120,00
347

Lume in terracotta raffigurante donna in costume liberty, inizi XX secolo. Inizi XX secolo,Presente piccola incollatura H cm 83

Lume in terracotta raffigurante donna in costume liberty, inizi XX secolo. Inizi XX secolo,Presente piccola incollatura H [..]
347

Lume in terracotta raffigurante donna in costume liberty, inizi XX secolo. Inizi XX secolo,Presente [..]

Base d'asta
€ 120,00
348

Lampada da tavolo con paralume a forma di foglia corredato da statuina di donna in abiti liberty. firmata alla [..]
348

Lampada da tavolo con paralume a forma di foglia corredato da statuina di donna in abiti liberty. firmata [..]

Base d'asta
€ 140,00
349

Lampadario Decò, a due luci in metallo e vetro. H cm 60x34

349

Base d'asta
€ 200,00
350

Porcellana di Capodimonte bianca raffigurante dama con ventaglio. XX secolo. H cm 25

350

Base d'asta
€ 80,00
351

Vaso Copenaghen. XX secolo. H cm 33

351

Base d'asta
€ 160,00
352

Capodimonte, statuetta in porcellana raffigurante donna con cappello e stola in pelliccia. nei colori del bianco ed oro. H cm 23, base cm 11

Capodimonte, statuetta in porcellana raffigurante donna con cappello e stola in pelliccia. nei colori del bianco [..]
352

Capodimonte, statuetta in porcellana raffigurante donna con cappello e stola in pelliccia. nei colori [..]

Base d'asta
€ 80,00
353

Crocifisso in bacheca di metallo argentato con tessere di vetro a mosaico. Crocifisso in bacheca di metallo argentato [..]
353

Crocifisso in bacheca di metallo argentato con tessere di vetro a mosaico. Crocifisso in bacheca di [..]

Base d'asta
€ 200,00
354

Saliera con presa a forma di lira con putti sbalzati, Impero. Piedi a forma leonina. Inizi XIX secolo, provenienza [..]
354

Saliera con presa a forma di lira con putti sbalzati, Impero. Piedi a forma leonina. Inizi XIX secolo, [..]

Base d'asta
€ 400,00
355

Servizio di posate da gelato in argento composto da pala grande e n .12 palette gelato . Gr 250

355

Base d'asta
€ 180,00
356

Servizio di posate in argento con decorazione fiorata. composto da 12 forchette (500 gr), 11 cucchiai (500 gr), [..]
356

Servizio di posate in argento con decorazione fiorata. composto da 12 forchette (500 gr), 11 cucchiai [..]

Base d'asta
€ 700,00
357

Piccola alzata in vetro trasparente con decoro floreale bianco, Baccarat. Firmato sul fondo. H cm 4,5. Diametro cm 17

Piccola alzata in vetro trasparente con decoro floreale bianco, Baccarat. Firmato sul fondo. H cm 4,5. Diametro [..]
357

Piccola alzata in vetro trasparente con decoro floreale bianco, Baccarat. Firmato sul fondo. H cm [..]

Base d'asta
€ 120,00
358

Servizio da caffè, h. & G Sels Bavaria, Germania. Composto da 6 tazzine con piattino, nei colori del blu, placcato oro.

Servizio da caffè, h. & G Sels Bavaria, Germania. Composto da 6 tazzine con piattino, nei colori del blu, placcato [..]
358

Servizio da caffè, h. & G Sels Bavaria, Germania. Composto da 6 tazzine con piattino, nei colori del [..]

Base d'asta
€ 180,00
359

Servizio da tè in porcellana, EPIAG D.F. DEUTSCHLAND GERMANIA, Germania. Composto da 5 tazzine, lattiera, teiera e zuccheriera.

Servizio da tè in porcellana, EPIAG D.F. DEUTSCHLAND GERMANIA, Germania. Composto da 5 tazzine, lattiera, teiera [..]
359

Servizio da tè in porcellana, EPIAG D.F. DEUTSCHLAND GERMANIA, Germania. Composto da 5 tazzine, lattiera, [..]

Base d'asta
€ 300,00
360

Zuccheriera in porcellana bianca. con rivestimento prezioso in oro, che nelle raffigurazioni rievoca l'opera omonima [..]
360

Zuccheriera in porcellana bianca. con rivestimento prezioso in oro, che nelle raffigurazioni rievoca [..]

Base d'asta
€ 140,00
331 - 360  di 673 LOTTI