×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
22
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta di Design ed Antiquariato
22
Asta Live
gio
15 Luglio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Thonet
Venini
Antoni Gianfranco
Aofi Porzellan Manufaktur Bav ..
Fiume Salvatore
Maniscalco F.
Morgana Adalberto
Nowak Ernst
Per Rosenthal Bjørn Wiinblad
Radice Augusto
Sironi Mario
Spagnoli Nino
Tura Aldo
Nessuno
Arte Sacra
Fascia di prezzo da
0 €
a
12000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
331 - 360 di 673 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
Next
Last
331
Tavolo rotondo in pietra lavica e 4 sedie. Decorato a ceramica policroma con disegno a gelsomino. XX secolo,e [..]
331
Tavolo rotondo in pietra lavica e 4 sedie. Decorato a ceramica policroma con disegno a gelsomino. XX [..]
Base d'asta
€ 500,00
Dettaglio Lotto
332
Tavolo rotondo in pietra lavica e n. 4 sedie. Tavolo decorato a ceramica policroma con limoni e. XX secolo,melograni [..]
332
Tavolo rotondo in pietra lavica e n. 4 sedie. Tavolo decorato a ceramica policroma con limoni e. XX [..]
Base d'asta
€ 500,00
Dettaglio Lotto
333
Trittico in Sheffield con applicazioni di foglie ed uva. anni '60,Composto da 2 caraffe ed un portabottiglie.
333
Trittico in Sheffield con applicazioni di foglie ed uva. anni '60,Composto da 2 caraffe ed un portabo [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
334
Piatto con tulipani in argento. sbalzato 800 firmato Longo (Fi) h.cm.4 diam.30 gr.335 H cm 4. Diametro cm 30. Gr 335
Piatto con tulipani in argento. sbalzato 800 firmato Longo (Fi) h.cm.4 diam.30 gr.335 H cm 4. Diametro cm 30. [..]
334
Piatto con tulipani in argento. sbalzato 800 firmato Longo (Fi) h.cm.4 diam.30 gr.335 H cm 4. Diametro [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
335
Servizio in argento, composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera. Kg 1143. Lattiera 136 gr, caffettiera [..]
335
Servizio in argento, composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera. Kg 1143. Lattiera 136 [..]
Base d'asta
€ 450,00
Dettaglio Lotto
336
Centro tavola. con alzata in argento lavorato a mano, firmato Levi. H cm 11, diametro cm 37. Gr 925. H cm 11, diametro cm 37. Gr 925.
Centro tavola. con alzata in argento lavorato a mano, firmato Levi. H cm 11, diametro cm 37. Gr 925. H cm 11, [..]
336
Centro tavola. con alzata in argento lavorato a mano, firmato Levi. H cm 11, diametro cm 37. Gr 925. H [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
337
Centrotavola con manico in argento. H cm 7, con manico cm 17, larghezza cm.29. Decorazioni al bordo ed al manico [..]
337
Centrotavola con manico in argento. H cm 7, con manico cm 17, larghezza cm.29. Decorazioni al bordo [..]
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
338
Centrotavola in argento. Gr. 614 H cm 9,8x30x20. Gr. 614 H cm 9,8x40x20
338
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
339
Due portagrissini in argento, g 330 complessivi. G 330
339
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
340
Ciotola in argento. con coperchio e base baccellata, XX secolo Gr 688
340
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
341
Ciatta centrotavola. in argento 800. H cm 7, diametro cm 33. Gr.420 H cm 7, diametro cm 33. Gr.420
341
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
342
Ciatta centrotavola. in argento. H cm.8, larghezza cm 40x27. Gr.630 H cm.8, larghezza cm 40x27. Gr.630
342
Ciatta centrotavola. in argento. H cm.8, larghezza cm 40x27. Gr.630 H cm.8, larghezza cm 40x27. Gr [..]
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
343
Ciotola in argento sbalzata. con decorazioni di uva cesellata a mano gr.345 h.cm.7,5 diam.25,5 Gr. 345 Diam. 25.5
Ciotola in argento sbalzata. con decorazioni di uva cesellata a mano gr.345 h.cm.7,5 diam.25,5 Gr. 345 Diam. [..]
343
Ciotola in argento sbalzata. con decorazioni di uva cesellata a mano gr.345 h.cm.7,5 diam.25,5 Gr. [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
344
Servizio in argento. con vassoio composto da caffettiera, teiera e zuccheriera. Gr.1480 Gr.1480
344
Base d'asta
€ 450,00
Dettaglio Lotto
345
Coppia di bottiglie con sostegno in argento. Gr.370 H cm 34. L. cm 22. Base cm 22x10.
345
Base d'asta
€ 160,00
Dettaglio Lotto
346
Cornice con specchio . XX secolo,in argento punzonato 925 in stile barocco H CM 50X40
346
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
347
Lume in terracotta raffigurante donna in costume liberty, inizi XX secolo. Inizi XX secolo,Presente piccola incollatura H cm 83
Lume in terracotta raffigurante donna in costume liberty, inizi XX secolo. Inizi XX secolo,Presente piccola incollatura H [..]
347
Lume in terracotta raffigurante donna in costume liberty, inizi XX secolo. Inizi XX secolo,Presente [..]
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
348
Lampada da tavolo con paralume a forma di foglia corredato da statuina di donna in abiti liberty. firmata alla [..]
348
Lampada da tavolo con paralume a forma di foglia corredato da statuina di donna in abiti liberty. firmata [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
349
Lampadario Decò, a due luci in metallo e vetro. H cm 60x34
349
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
350
Porcellana di Capodimonte bianca raffigurante dama con ventaglio. XX secolo. H cm 25
350
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
351
Vaso Copenaghen. XX secolo. H cm 33
351
Base d'asta
€ 160,00
Dettaglio Lotto
352
Capodimonte, statuetta in porcellana raffigurante donna con cappello e stola in pelliccia. nei colori del bianco ed oro. H cm 23, base cm 11
Capodimonte, statuetta in porcellana raffigurante donna con cappello e stola in pelliccia. nei colori del bianco [..]
352
Capodimonte, statuetta in porcellana raffigurante donna con cappello e stola in pelliccia. nei colori [..]
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
353
Crocifisso in bacheca di metallo argentato con tessere di vetro a mosaico. Crocifisso in bacheca di metallo argentato [..]
353
Crocifisso in bacheca di metallo argentato con tessere di vetro a mosaico. Crocifisso in bacheca di [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
354
Saliera con presa a forma di lira con putti sbalzati, Impero. Piedi a forma leonina. Inizi XIX secolo, provenienza [..]
354
Saliera con presa a forma di lira con putti sbalzati, Impero. Piedi a forma leonina. Inizi XIX secolo, [..]
Base d'asta
€ 400,00
Dettaglio Lotto
355
Servizio di posate da gelato in argento composto da pala grande e n .12 palette gelato . Gr 250
355
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
356
Servizio di posate in argento con decorazione fiorata. composto da 12 forchette (500 gr), 11 cucchiai (500 gr), [..]
356
Servizio di posate in argento con decorazione fiorata. composto da 12 forchette (500 gr), 11 cucchiai [..]
Base d'asta
€ 700,00
Dettaglio Lotto
357
Piccola alzata in vetro trasparente con decoro floreale bianco, Baccarat. Firmato sul fondo. H cm 4,5. Diametro cm 17
Piccola alzata in vetro trasparente con decoro floreale bianco, Baccarat. Firmato sul fondo. H cm 4,5. Diametro [..]
357
Piccola alzata in vetro trasparente con decoro floreale bianco, Baccarat. Firmato sul fondo. H cm [..]
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
358
Servizio da caffè, h. & G Sels Bavaria, Germania. Composto da 6 tazzine con piattino, nei colori del blu, placcato oro.
Servizio da caffè, h. & G Sels Bavaria, Germania. Composto da 6 tazzine con piattino, nei colori del blu, placcato [..]
358
Servizio da caffè, h. & G Sels Bavaria, Germania. Composto da 6 tazzine con piattino, nei colori del [..]
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
359
Servizio da tè in porcellana, EPIAG D.F. DEUTSCHLAND GERMANIA, Germania. Composto da 5 tazzine, lattiera, teiera e zuccheriera.
Servizio da tè in porcellana, EPIAG D.F. DEUTSCHLAND GERMANIA, Germania. Composto da 5 tazzine, lattiera, teiera [..]
359
Servizio da tè in porcellana, EPIAG D.F. DEUTSCHLAND GERMANIA, Germania. Composto da 5 tazzine, lattiera, [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
360
Zuccheriera in porcellana bianca. con rivestimento prezioso in oro, che nelle raffigurazioni rievoca l'opera omonima [..]
360
Zuccheriera in porcellana bianca. con rivestimento prezioso in oro, che nelle raffigurazioni rievoca [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
331 - 360 di 673 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
Next
Last