Agnini Hilda
Aldric Paris 1870 Etichetta:
Altrichter J.Frankfurt 1893 E ..
Andreotti Federico
Attanasio Natale
Bernardo Ferro Nicolò Guidobono ..
Bertè Antonio
Bertrand Francesco
Brancaccio Giovanni
Brindisi Remo
Buscicchio Vincenzo
Calderini Marco
Califano John
Caussè Julien
''Cav. Uff. Celeste Farotto fece ..
Cerin Marcus Antonius Venezia ..
Chantron Alexandre Jacques
Ciardello Ciro
Cocco Giuseppe Alberto
Correnti Roberta
Cunsolo Dino
D'Angelo Cesare
De Corsi Nicolas
de S.Cloud Chateau
Deck Joseph Théodore
Di Giorgio Vincenzo
Di Giovanni Luigi
Errante Giuseppe
Farquharson Joseph
France Baccarat
Gagini Antonello
Gaudino Aniello
Gaupmann Rudolf
Geraci Nino
Ghelli Giuliano
Grabar Nicolaj
Guttuso Renato
Issupoff Alessio
Le Guluche Joseph
Lentini Rocco
Lezoche Claudio
Liberti Maria
London & Co Etichetta:
Lupo Alessandro
Mancini Francesco
Mancini Giovanni
Maneglia Edmondo
Marano Vincenzo
Marino Santo
Marzilli Franco
Mastronunzio Antonio
Milesi Alessandro
Monaco Pasquale
Nazzaro Francesco
Oliva Sigfrido
Pane Giovanni
Parigini Novella
Pelosi Elio
Piccoli Pietro
''Pietro Messori Modena fatto ..
Pinhas Juda
Pisani Angelo
Pittore nordico del XVIII sec ..
Portaels Jean-François
Porzano Giacomo
Rau Emil
Riso Aldo
Rovella Enzo
Russo Salvo
Sapienza Mariella
Scatizzi Sergio
Sciacca Antonio
Sciacca Giuseppe
Sorbi Raffaello
Statti Lucio
Tipa Alberto
Turchiaro Aldo
Ugo Antonio
Van Hallen Jan
Veneziani Paolo
Vespasiani Mario
Vickers Alfred
Antiquariato
Argenti da Collezione
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Arte Siciliana
Design e Arti Decorative del XX Sec
Nessuno
Vintage
Appliques
Argenti
Art de la table
Arte Asiatica
Arte cinese ed orientale
Arte di Sicilia
Arte Sacra
Ceramica Siciliana
Ceramiche
Cornici
Dipinti
Disegni
Lampadari e appliques
Litografie
Lumi
Mobili
Oggetti Sacri
Oggettistica
Piatti
Porte
Sculture
Specchiere
Strumenti musicali
Tappeti
Vasi
fine ‘800
1742
1841
1880
1899
1910
1910 ca
1915
1920 ca
1920/1930 ca
1927
1929
1930
1931
1939
1940 ca
1940-50
1943
1952
1960
1975
1979
1980
1994
1997
2002
2004
2006
2007
Anni '20
Anni 50
Anni 60
Fine del XIX secolo
Fine del XVIII Secolo
fine XIX secolo
Fine XIX secolo, inizi XX seco ..
Fine XIX secolo/Inizi XX secol ..
fine XIX secolo/XX secolo
Fine XVIII secolo
Impero, XIX secolo
Inizi 1900
Inizi XIX secolo
Inizi XX sec.
Inizi XX Secolo
Inizi XX secolo.
Italia, XVIII Secolo
Luigi Filippo XIX secolo, Sici ..
Luigi Filippo, XIX secolo
Marocco, XX secolo
Napoleone III, fine XIX secolo
Napoli, 1954
Periodo Impero, inzi XIX secol ..
Pittore della fine XVII secolo
Pittore veneto, fine XVIII sec ..
Prima metà del XX secolo
Prima metà XX sec.
Prima metà XX secolo
primi XIX secolo
Primi XX secolo
secolo XVIII
Sicilia, fine XVIII secolo
Sicilia, Inizi XIX secolo
Sicilia, XIX secolo
Sicilia, XVIII secolo
Sicilia, XVIII/XIX secolo.
Trapani, XVI secolo
XIX secolo
XIX/XX secolo
XVII - XVIII secolo
XVII secolo
XVIII
XVIII secolo
XVIII/XIX secolo
XVII-XVIII Secolo
XX sec
XX secolo
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente