Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca

108 Asta Live

ven 31 Maggio 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

31 - 60  di 102 LOTTI
33

Coppia di lumi a petrolio

Fine XIX secolo
Con base in metallo dorato decorata a sbalzo con putti musicanti e diffusore a tulipano., H cm 50
33

Coppia di lumi a petrolio

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 140,00
40

Grande applique a 4 luci

Anni '70
In ottone dorato, h cm 36 x cm 57
40

Grande applique a 4 luci

Anni '70
Base d'asta
€ 80,00
41

Coppia di applique in ottone dorato

Fine XVIII secolo
A 5 luci, h cm 15 x cm 7,5; profondità cm 28
41

Fine XVIII secolo
Base d'asta
€ 350,00
43

6 appliques a tre luci

H cm 27x35x24
Base d'asta
€ 200,00
45

Coppia di appliques con sfere in vetro

Fine XIX secolo
struttura in ottone e decoro in sfere di vetro con superficie sfaccettata. Da rielettrificare. , 20x30x16 cm
45

Fine XIX secolo
Bronzo
Base d'asta
€ 120,00
46

Coppia di appliques in metallo dorato e cristalli

Anni '70
A due luci , con specchio sul retro., h cm 32 x cm 46
46

Anni '70
Base d'asta
€ 120,00
48

Coppia di applique in metallo dorato a due luci

XX secolo
Con ventolina in bronzo dorato., 34x27 cm
48

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
49

Coppia di applique in bronzo dorato a tre luci

Con nodo d'amore, a tre luci con ventoline., h 100 cm, l 32 cm
49

Base d'asta
€ 80,00
50

Applique a 7 luci

Inizi XX Secolo
Lavorato a mano a fiori., h cm 33 x 75 x 12
50

Applique a 7 luci

Inizi XX Secolo
Metallo dorato
Base d'asta
€ 100,00
51

Applique a 2 luci

Inizi XX Secolo
Lavorato a mano a foglia e portacandele in legno., h cm 47 x 24
51

Applique a 2 luci

Inizi XX Secolo
Metallo dorato
Base d'asta
€ 40,00
52

Applique a 3 luci

Inizi XX Secolo
h cm 45 x 27
Legno dorato
Base d'asta
€ 40,00
53

Coppia di appliques in bronzo dorato a tre luci

Bracci a motivo di foglie, Profondità 20 cm, 22x28 cm
53

Bronzo dorato
Base d'asta
€ 80,00
54

Coppia di appliques a 5 luci

XX secolo
In ottone dorato con brindoli., cm 75x45
54

Coppia di appliques a 5 luci

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
55

Lampadario a tre luci con stelo e bracci in vetro a torchion

Inizi XX sec.
Brindoli a rosetta, diffusore a campanula, H cm 110 x 72
55

Inizi XX sec.
Base d'asta
€ 250,00
31 - 60  di 102 LOTTI