Lampadari, Lumi ed Appliques d'epoca

108 Asta Live

ven 31 Maggio 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

91 - 102  di 102 LOTTI
91

Sospensione a petrolio a 10 luci

XIX secolo
Con campana in opaline bianco e contenitore in porcellana dipinta, Cm 115x60
91

XIX secolo
Base d'asta
€ 350,00
92

Lampadario in ferro battuto

Inizi XX sec.
Filatura su una boccia, cm 105 x cm 85
92

Lampadario in ferro battuto

Inizi XX sec.
Base d'asta
€ 300,00
Base d'asta
€ 180,00
96

Lume in porcellana blu con raffigurazioni dorate

XX secolo
Con diffusore a boccia di vetro intagliato e satinato, H cm 50
96

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
98

Lampada a sospensione

Anni '40
Diffusore a forma di coppa.  Struttura in corda. , vetro piumato, cm L29 h 12
98

Lampada a sospensione

Anni '40
Base d'asta
€ 160,00
91 - 102  di 102 LOTTI