Asta Eclettica

110 Asta Live

Asta Eclettica

ven 13 Settembre 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 4800 €

331 - 360  di 428 LOTTI
332

Coppia vasi in porcellana bianca/dorata

Luigi Filippo, fine XIX secolo
Base bianca e dorata , h cm 29, base cm 11
Base d'asta
€ 140,00
Base d'asta
€ 60,00
334

Piccolo cane in bronzo

Scultura con base in marmo nero, cm 7,5 + base cm 2,5
334

Piccolo cane in bronzo

Base d'asta
€ 60,00
335

Cane in alabastro policromo

XX secolo
Su base bianca, h cm 5,5; base cm 18 x cm 6,5
335

Cane in alabastro policromo

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
336

Coppia di pomoli in vetro di murano, colore turchese

Base in metallo dorato. , H cm 20 x 9,5
336

Base d'asta
€ 80,00
338

Tralcio di grappolo d'uva in giada

Con foglie in corniola., cm 22
338

Base d'asta
€ 100,00
339

Antico barometro tascabile antico in scatola originale in pelle

In cassa metallo, con finitura dorata. , cm 8
339

Base d'asta
€ 100,00
341

Applique a 2 luci

Inizi XX Secolo
Lavorato a mano a foglia e portacandele in legno., h cm 47 x 24
341

Applique a 2 luci

Inizi XX Secolo
Metallo dorato
Base d'asta
€ 40,00
342

Applique a 3 luci

Inizi XX Secolo
h cm 45 x 27
Legno dorato
Base d'asta
€ 40,00
344

Lume in ottone a 4 candele

XX secolo
Elettrificato, H cm 93x30
344

Lume in ottone a 4 candele

XX secolo
Elettrificato, H cm 93x30
Base d'asta
€ 180,00
345

Lume in porcellana blu con raffigurazioni dorate

XX secolo
Con diffusore a boccia di vetro intagliato e satinato, H cm 50
345

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 100,00
348

Lume con base e candeliere in bronzo dorato

Con paralume in stoffa., H cm 87
348

Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00
350

Appliques a 10 luci in metallo dorato con fiori e foglie

Presenti ventoline in tessuto, H cm 56x106
350

Base d'asta
€ 250,00
351

6 appliques a tre luci

H cm 27x35x24
351

6 appliques a tre luci

H cm 27x35x24
Base d'asta
€ 200,00
352

Coppia di appliques monoluce con ventolina

Papier-mache dorata, H cm 40x23
352

Base d'asta
€ 120,00
Base d'asta
€ 160,00
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 160,00
356

Natività con San Giuseppe, Maria e Bambin Gesù

Marchio alla base Royal class porzellain., H 14
356

Base d'asta
€ 20,00
357

Porcelanas Casades

Elefantino in porcellana

Marchio sotto la pancia, H cm 15,4x15
357

Porcelanas Casades

Elefantino in porcellana

Base d'asta
€ 60,00
358

Bing & Grøndahl

Segni zodiacali: due arieti

XX secolo
Marchio della manifattura alla base , h cm 13X14
358

Bing & Grøndahl

Segni zodiacali: due arieti

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
359

Copenaghen

Uccellino

L 7 Cm, H cm 5
359

Copenaghen

Uccellino

L 7 Cm, H cm 5
Base d'asta
€ 20,00
360

Lladrò

(1956)

Ragazzo eschimese

Disegnato da  Juan Huerta.         , H cm 26
360

Lladrò

(1956)

Ragazzo eschimese

Base d'asta
€ 200,00
331 - 360  di 428 LOTTI