Bijoux Vintage e Foulard

118 Asta Live

Bijoux Vintage e Foulard

ven 25 Ottobre 2024
Alta bigiotteria degli anni 70' e 80', iconici marchi tra cui Chanel, Dior, Valentino, foulard di grandi maison di alta moda Hermes, Cartier, Gucci. Questi i protagonisti dell'asta di bijoux e foulard vintage firmata ArtLaRosa che si terrà venerdì 25 Ottobre 2024 alle ore  17.
Fascia di prezzo da 0 € a 500 €

31 - 60  di 172 LOTTI
Base d'asta
€ 40,00
32

Orecchini circolari a lobo in argento

Punzone 925 sul retro , diametro cm 3,5
32

Base d'asta
€ 40,00
Base d'asta
€ 25,00
Base d'asta
€ 40,00
Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 40,00
37

Monet Bijoux

Orecchini a boccole in metallo dorato

Marchio della manifattura all'interno, diametro cm 2
37

Monet Bijoux

Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 50,00
40

Orecchini a clip in metallo dorato vintage

Marchio Crena sulla chiusura , h cm 2
40

Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 70,00
45

Gucci

Orecchini a clip Gucci equestrian ferro di cavallo

1991
Timbro Gucci Made in Italy e datazione 1991 sul retro della clip., cm 1,9
45

Gucci

1991
Base d'asta
€ 80,00
46

Chanel

Orecchini Chanel a clip modello a bottone, logo con strass e bordatura chain

1988
Logo Chanel Made in France e numero seriale sul retro. Numero seriale 2 3., diametro cm 1,3
46

Chanel

1988
Base d'asta
€ 500,00
47

Chanel

Orecchini chanel a clip modello a bottone con loghi e strass sul fronte e pietra in pasta di vetro al centro

Mancanza di uno strass. Logo e numero seriale sul retro. Numero seriale 2 3 , diametro cm 1,8
47

Chanel

Orecchini chanel a clip modello a bottone con loghi e strass sul fronte e pietra in pasta di vetro al [..]

Base d'asta
€ 500,00
Base d'asta
€ 500,00
49

Chanel

Collana Chanel catena dorata e pietre marroni

Logo sulla susta. Marchio Made in France e numero seriale 96 A., cm 38
49

Chanel

Base d'asta
€ 500,00
50

Chanel

Collana a più fili con perle e strass- segni d'uso

anni 70/80
Marchio della manifattura e numero seriale 2 3 sulla susta. Mancanza di uno strass. Lievi segni del tempo., cm 49
50

Chanel

anni 70/80
Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00
53

Christian Dior

Orecchini a clip con strass

Marchio della manifattura sul retro, cm 1,5
53

Christian Dior

Orecchini a clip con strass

Base d'asta
€ 150,00
Base d'asta
€ 300,00
55

Christian Dior

Bracciale a catena in metallo dorato

anni '90
Bracciale vintage a catena con chiusura a ginocchiera, marchio Chr. Dior sulla chiusura , cm 21
55

Christian Dior

anni '90
Base d'asta
€ 140,00
Base d'asta
€ 40,00
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 500,00
59

Anello in argento stile Art Decò con zirconi

Punzone all'interno dell'anello, misura 19 (59)
59

Base d'asta
€ 40,00
60

Anello in argento a fascia intrecciata con zirconi pavè

Punzone 925 all'interno, misura 15 (55)
60

Base d'asta
€ 30,00
31 - 60  di 172 LOTTI