Bijoux Vintage e Foulard

118 Asta Live

Bijoux Vintage e Foulard

ven 25 Ottobre 2024
Alta bigiotteria degli anni 70' e 80', iconici marchi tra cui Chanel, Dior, Valentino, foulard di grandi maison di alta moda Hermes, Cartier, Gucci. Questi i protagonisti dell'asta di bijoux e foulard vintage firmata ArtLaRosa che si terrà venerdì 25 Ottobre 2024 alle ore  17.
Fascia di prezzo da 0 € a 500 €

61 - 90  di 172 LOTTI
61

Anello in argento con 5 zirconi cubici

Punzone all'interno dell'anello , misura 12 (52)
61

Base d'asta
€ 30,00
62

Anello in argento a fascia con zirconi circolari e a baguette

Punzone 925 all'interno dell'anello, misura 23 (63)
62

Base d'asta
€ 25,00
Base d'asta
€ 30,00
Base d'asta
€ 30,00
Base d'asta
€ 25,00
66

Parure in argento composta da anello e orecchini

Punzone presente sia all'interno dell'anello che sulla chiusura degli orecchini. , misura anello 16 (56) orecchini h cm 1,5
66

Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 40,00
Base d'asta
€ 40,00
69

Parure in argento composta da anello e orecchini a forma di fiore con pietra blu centrale circondata da ghiera di zirconi

Punzone 925 all'interno dell'anello e sulla chiusura degli orecchini, misura anello 11 (51) orecchini cm 2
69

Parure in argento composta da anello e orecchini a forma di fiore con pietra blu centrale circondata [..]

Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 200,00
71

Anello in argento 925 con pietre varie

peso lordo 5 gr , misura 19
71

peso lordo 5 gr , misura 19
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 20,00
75

Spilla di un gallo in metallo dorato, smalti policromi e strass

Mancanza di un piccolo strass, cm 1,4X1,8
75

Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00
Base d'asta
€ 30,00
Base d'asta
€ 40,00
Base d'asta
€ 30,00
Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 60,00
82

Swarovski

Spilla a forma di farfalla

Scatola originale, Cm 6
82

Swarovski

Spilla a forma di farfalla

Scatola originale, Cm 6
Base d'asta
€ 40,00
83

Spilla con fiore dorato, strass e pietre. Kalò bijoux

Piccole mancanze , Lunghezza cm 9
Base d'asta
€ 40,00
Base d'asta
€ 40,00
Base d'asta
€ 40,00
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 20,00
88

Pendentif in argento con zircone centrale tornito da ghiera di zirconi più piccoli intorno

Pendentif dotato di catenina. Punzone 925 sul retro del ciondolo, misura ciondolo: h cm 2 lunghezza catenina cm 44
88

Base d'asta
€ 30,00
Base d'asta
€ 40,00
Base d'asta
€ 30,00
61 - 90  di 172 LOTTI