20 Asta Live

sab 3 Aprile 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 11000 €

301 - 330  di 645 LOTTI
303

Vaso in terracotta bianca modellata a colaggio dipinto con fiori e farfalle. Lenci - Torino, disegno di Fanny Giuntoli. H cm 28

Vaso in terracotta bianca modellata a colaggio dipinto con fiori e farfalle. Lenci - Torino, disegno di Fanny [..]
303

Vaso in terracotta bianca modellata a colaggio dipinto con fiori e farfalle. Lenci - Torino, disegno [..]

Base d'asta
€ 180,00
304

Prod. Venini, dis. Tommaso Buzzi, vaso in vetro incamiciato. base semisferica in vetro applicata. Firma incisa alla base,Venini 2007H cm 13

Prod. Venini, dis. Tommaso Buzzi, vaso in vetro incamiciato. base semisferica in vetro applicata. Firma incisa [..]
304

Prod. Venini, dis. Tommaso Buzzi, vaso in vetro incamiciato. base semisferica in vetro applicata. Firma [..]

Base d'asta
€ 180,00
305

Lalique , scultura in vettro trasparente raffigurante gatto, con superficie acidata, anni '80. Firma incisa. H cm 11.x cm 21

Lalique , scultura in vettro trasparente raffigurante gatto, con superficie acidata, anni '80. Firma incisa. H [..]
305

Lalique , scultura in vettro trasparente raffigurante gatto, con superficie acidata, anni '80. Firma [..]

Base d'asta
€ 800,00
306

Prod. Orrefors, centrotavola in vetro pesante trasparente, di forma rettangolare con superficie battuta velata. Firma incisa alla base. H cm 9. Cm 25x14

Prod. Orrefors, centrotavola in vetro pesante trasparente, di forma rettangolare con superficie battuta velata. [..]
306

Prod. Orrefors, centrotavola in vetro pesante trasparente, di forma rettangolare con superficie battuta [..]

Base d'asta
€ 250,00
307

N. 2 Tende, Produzione Pierre Cardin, mod. Tissu Amel Element, dessin "charenton", impresso a mano. [..]

N. 2 Tende, Produzione Pierre Cardin, mod. Tissu Amel Element, dessin "charenton", impresso a mano. Composta da [..]
Base d'asta
€ 300,00
308

Produzione italiana nello stile di Atelier Borsani Varedo. Specchiera di forma rettangolare con struttura [..]

Produzione italiana nello stile di Atelier Borsani Varedo. Specchiera di forma rettangolare con struttura in ottone [..]
Base d'asta
€ 600,00
309

Vaso in vetro ametista con decorazioni liberty, Inizi XX secolo. H cm 41.

309

Base d'asta
€ 600,00
310

Specchiera anni ‘70 in specchio molato e cornice in oro. H cm 111x79

310

Base d'asta
€ 200,00
311

Specchiera con cornice in legno laccato lucido color cobalto con bassorilievi laminato in argento 925 specchio molato. H cm 70x 56

Specchiera con cornice in legno laccato lucido color cobalto con bassorilievi laminato in argento 925 specchio [..]
311

Specchiera con cornice in legno laccato lucido color cobalto con bassorilievi laminato in argento 925 [..]

Base d'asta
€ 140,00
312

Vaso decò in bachelite nera. H cm 37, base cm 21, bocca cm 26.

312

Base d'asta
€ 200,00
313

Vaso nero e dorato, XX Secolo. H cm 50

313

Base d'asta
€ 400,00
314

Colomba della serie Tepore. Vetro sommerso con inclusione di foglia d’oro e applicazioni in pasta vitrea. Produzione Barovier & Toso 1980 ca Firmato a punta di diamante. Lunghezza cm 20

Colomba della serie Tepore. Vetro sommerso con inclusione di foglia d’oro e applicazioni in pasta vitrea. Produzione [..]
314

Colomba della serie Tepore. Vetro sommerso con inclusione di foglia d’oro e applicazioni in pasta vitrea. [..]

Base d'asta
€ 450,00
315

Vaso a balaustro in terracotta decorata in policromia riportante soggetti rupestri, fondo decorato con [..]

Vaso a balaustro in terracotta decorata in policromia riportante soggetti rupestri, fondo decorato con smalti [..]
Base d'asta
€ 300,00
316

Scultura in vetro pesante raffigurante acquario, produzione Murano, produzione di Gino Cenedese, su disegno Riccardo Licata, attribuito. Con inclusioni policrome. Anni 60. H cm 15 x20

Scultura in vetro pesante raffigurante acquario, produzione Murano, produzione di Gino Cenedese, su disegno Riccardo [..]
316

Scultura in vetro pesante raffigurante acquario, produzione Murano, produzione di Gino Cenedese, su [..]

Base d'asta
€ 250,00
317

Statua in vetro sommerso raffigurante nudo di uomo, XX secolo. H cm 24

317

Base d'asta
€ 140,00
318

Lampadario nello stile Venini color pagliesco. Cm 160x100

318

Base d'asta
€ 3.500,00
319

Lampadario in vetro lattimo e diffusore in vetro pulegoso, nero e bianco. Cm 180x110

319

Base d'asta
€ 6.500,00
320

Lampadario a quindici luci, plafoniere strutture in ottone dorato elementi in guisa di foglia, con lavorazione foglia oro, Murano. Larghezza cm 85

Lampadario a quindici luci, plafoniere strutture in ottone dorato elementi in guisa di foglia, con lavorazione [..]
320

Base d'asta
€ 350,00
321

Lampadario a quindici luci plafoniere strutture in ottone dorato elementi in guisa di foglia, con lavorazione foglia oro, Murano. Larghezza cm 85

Lampadario a quindici luci plafoniere strutture in ottone dorato elementi in guisa di foglia, con lavorazione [..]
321

Base d'asta
€ 350,00
322

Lampadario a sei luci in vetro molato, strutture e dettagli in ottone d’orato

322

Base d'asta
€ 160,00
323

Lampadario a sei luci in vetro molato, strutture e dettagli i ottone d’orato e brindoli a catenella.

323

Base d'asta
€ 200,00
324

Lampadario a sei luci in vetro molato, e strutture in metallo cromato

324

Base d'asta
€ 250,00
325

Set di n. 6 bicchieri in vetro e argento, anni '60

325

Base d'asta
€ 100,00
326

Orologio in vetro . Lunghezza cm 40x19,7. Cm 27x11. Piccola sbeccatura al retro

326

Base d'asta
€ 60,00
327

Mortaio con pestello in vetro poulegoso con inclusioni di foglia d’argento. Cm 19x7

327

Base d'asta
€ 120,00
328

Bulova

(1875)

Bulova, sveglia da viaggio a cassetta con struttura in metallo dorato e vetro molato, carica manuale. H cm 12x8,5. Profondità cm 7. Da revisionare

Bulova, sveglia da viaggio a cassetta con struttura in metallo dorato e vetro molato, carica manuale. H cm 12x8,5. [..]
328

Bulova

(1875)

Bulova, sveglia da viaggio a cassetta con struttura in metallo dorato e vetro molato, carica manuale. [..]

Base d'asta
€ 140,00
329

Alzata in pasta bianca, maiolica modellata a collaggio nei toni del bianco con raffigurazioni di frutti. H cm 30x39

Alzata in pasta bianca, maiolica modellata a collaggio nei toni del bianco con raffigurazioni di frutti. H cm [..]
329

Alzata in pasta bianca, maiolica modellata a collaggio nei toni del bianco con raffigurazioni di frutti. [..]

Base d'asta
€ 60,00
330

Grande centrotavola in vetro di Murano. Forma circolare con fascia esterna nei toni del rosa. Diametro cm 44

330

Grande centrotavola in vetro di Murano. Forma circolare con fascia esterna nei toni del rosa. Diametro [..]

Base d'asta
€ 140,00
331

Grande centrotavola in vetro di Murano blu, firmato Barbini Murano. Diametro cm 37

331

Base d'asta
€ 200,00
332

Vassoio rotondo, Cassetti. Diametro cm 35. Lievi segni d'uso.

332

Base d'asta
€ 40,00
301 - 330  di 645 LOTTI