×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta Live
sab
3 Aprile 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Bottega Di Bartolo
Baj Enrico
Barra Lelio
Bouquette Louise
Bulova
Capodimonte
Contrafatto Francesco
Copenaghen
Copenaghen G&B
Criscione Natalia
Dischleit Peter
Fait Camillo
Federici Enzo
Ficherelli Felice
Girbino Domenico
Lambertini Ludovico
Limoges
Lladrò
Longaretti Trento
Migneco Giuseppe
Moja Federico
Pescò Dante
Poma Silvio
Romano Elio
Saetti Bruno
Salvo Giordano
Sciavarrello Nunzio
Spreafico Leonardo
Tadini Emilio
Testa Remo
Treccani Ernesto
Tura Aldo
Villari
Vivaldi Italo
Von Gloeden Wilhelm
Wirkkala Tapio
Argenti da Collezione
Nessuno
Argenti
Art de la table
Arte Orientale
Arte Sacra
Disegni
Fotografie
Lampadari
Lampadari e appliques
Litografie
Mobili
Narghilè
Oggettistica
Pipe
Specchiere
Fascia di prezzo da
0 €
a
11000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
301 - 330 di 645 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
Next
Last
303
Vaso in terracotta bianca modellata a colaggio dipinto con fiori e farfalle. Lenci - Torino, disegno di Fanny Giuntoli. H cm 28
Vaso in terracotta bianca modellata a colaggio dipinto con fiori e farfalle. Lenci - Torino, disegno di Fanny [..]
303
Vaso in terracotta bianca modellata a colaggio dipinto con fiori e farfalle. Lenci - Torino, disegno [..]
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
304
Prod. Venini, dis. Tommaso Buzzi, vaso in vetro incamiciato. base semisferica in vetro applicata. Firma incisa alla base,Venini 2007H cm 13
Prod. Venini, dis. Tommaso Buzzi, vaso in vetro incamiciato. base semisferica in vetro applicata. Firma incisa [..]
304
Prod. Venini, dis. Tommaso Buzzi, vaso in vetro incamiciato. base semisferica in vetro applicata. Firma [..]
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
305
Lalique , scultura in vettro trasparente raffigurante gatto, con superficie acidata, anni '80. Firma incisa. H cm 11.x cm 21
Lalique , scultura in vettro trasparente raffigurante gatto, con superficie acidata, anni '80. Firma incisa. H [..]
305
Lalique , scultura in vettro trasparente raffigurante gatto, con superficie acidata, anni '80. Firma [..]
Base d'asta
€ 800,00
Dettaglio Lotto
306
Prod. Orrefors, centrotavola in vetro pesante trasparente, di forma rettangolare con superficie battuta velata. Firma incisa alla base. H cm 9. Cm 25x14
Prod. Orrefors, centrotavola in vetro pesante trasparente, di forma rettangolare con superficie battuta velata. [..]
306
Prod. Orrefors, centrotavola in vetro pesante trasparente, di forma rettangolare con superficie battuta [..]
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
307
N. 2 Tende, Produzione Pierre Cardin, mod. Tissu Amel Element, dessin "charenton", impresso a mano. Composta da 4 teli, tende in cotone con decoro geometrico policromo, segni di uso. Anni 70. Ogni telo H cm 280X200.
N. 2 Tende, Produzione Pierre Cardin, mod. Tissu Amel Element, dessin "charenton", impresso a mano. Composta da [..]
307
N. 2 Tende, Produzione Pierre Cardin, mod. Tissu Amel Element, dessin "charenton", impresso a mano. [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
308
Produzione italiana nello stile di Atelier Borsani Varedo. Specchiera di forma rettangolare con struttura in ottone brunito lavorata a sbalzo, angoli rivestiti in cuoi, segni di uso e minime usure agli angoli. Anni '50. 73x50 va
Produzione italiana nello stile di Atelier Borsani Varedo. Specchiera di forma rettangolare con struttura in ottone [..]
308
Produzione italiana nello stile di Atelier Borsani Varedo. Specchiera di forma rettangolare con struttura [..]
Base d'asta
€ 600,00
Dettaglio Lotto
309
Vaso in vetro ametista con decorazioni liberty, Inizi XX secolo. H cm 41.
309
Base d'asta
€ 600,00
Dettaglio Lotto
310
Specchiera anni ‘70 in specchio molato e cornice in oro. H cm 111x79
310
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
311
Specchiera con cornice in legno laccato lucido color cobalto con bassorilievi laminato in argento 925 specchio molato. H cm 70x 56
Specchiera con cornice in legno laccato lucido color cobalto con bassorilievi laminato in argento 925 specchio [..]
311
Specchiera con cornice in legno laccato lucido color cobalto con bassorilievi laminato in argento 925 [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
312
Vaso decò in bachelite nera. H cm 37, base cm 21, bocca cm 26.
312
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
313
Vaso nero e dorato, XX Secolo. H cm 50
313
Base d'asta
€ 400,00
Dettaglio Lotto
314
Colomba della serie Tepore. Vetro sommerso con inclusione di foglia d’oro e applicazioni in pasta vitrea. Produzione Barovier & Toso 1980 ca Firmato a punta di diamante. Lunghezza cm 20
Colomba della serie Tepore. Vetro sommerso con inclusione di foglia d’oro e applicazioni in pasta vitrea. Produzione [..]
314
Colomba della serie Tepore. Vetro sommerso con inclusione di foglia d’oro e applicazioni in pasta vitrea. [..]
Base d'asta
€ 450,00
Dettaglio Lotto
315
Vaso a balaustro in terracotta decorata in policromia riportante soggetti rupestri, fondo decorato con smalti a colaggio. H cm 36. Diametro massimo cm 40. Firmato alla base Finocchiaro. Esemplare unico.
Vaso a balaustro in terracotta decorata in policromia riportante soggetti rupestri, fondo decorato con smalti [..]
315
Vaso a balaustro in terracotta decorata in policromia riportante soggetti rupestri, fondo decorato con [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
316
Scultura in vetro pesante raffigurante acquario, produzione Murano, produzione di Gino Cenedese, su disegno Riccardo Licata, attribuito. Con inclusioni policrome. Anni 60. H cm 15 x20
Scultura in vetro pesante raffigurante acquario, produzione Murano, produzione di Gino Cenedese, su disegno Riccardo [..]
316
Scultura in vetro pesante raffigurante acquario, produzione Murano, produzione di Gino Cenedese, su [..]
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
317
Statua in vetro sommerso raffigurante nudo di uomo, XX secolo. H cm 24
317
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
318
Lampadario nello stile Venini color pagliesco. Cm 160x100
318
Base d'asta
€ 3.500,00
Dettaglio Lotto
319
Lampadario in vetro lattimo e diffusore in vetro pulegoso, nero e bianco. Cm 180x110
319
Base d'asta
€ 6.500,00
Dettaglio Lotto
320
Lampadario a quindici luci, plafoniere strutture in ottone dorato elementi in guisa di foglia, con lavorazione foglia oro, Murano. Larghezza cm 85
Lampadario a quindici luci, plafoniere strutture in ottone dorato elementi in guisa di foglia, con lavorazione [..]
320
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
321
Lampadario a quindici luci plafoniere strutture in ottone dorato elementi in guisa di foglia, con lavorazione foglia oro, Murano. Larghezza cm 85
Lampadario a quindici luci plafoniere strutture in ottone dorato elementi in guisa di foglia, con lavorazione [..]
321
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
322
Lampadario a sei luci in vetro molato, strutture e dettagli in ottone d’orato
322
Base d'asta
€ 160,00
Dettaglio Lotto
323
Lampadario a sei luci in vetro molato, strutture e dettagli i ottone d’orato e brindoli a catenella.
323
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
324
Lampadario a sei luci in vetro molato, e strutture in metallo cromato
324
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
325
Set di n. 6 bicchieri in vetro e argento, anni '60
325
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
326
Orologio in vetro . Lunghezza cm 40x19,7. Cm 27x11. Piccola sbeccatura al retro
326
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
327
Mortaio con pestello in vetro poulegoso con inclusioni di foglia d’argento. Cm 19x7
327
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
328
Bulova
(1875)
Bulova, sveglia da viaggio a cassetta con struttura in metallo dorato e vetro molato, carica manuale. H cm 12x8,5. Profondità cm 7. Da revisionare
Bulova, sveglia da viaggio a cassetta con struttura in metallo dorato e vetro molato, carica manuale. H cm 12x8,5. [..]
328
Bulova
(1875)
Bulova, sveglia da viaggio a cassetta con struttura in metallo dorato e vetro molato, carica manuale. [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
329
Alzata in pasta bianca, maiolica modellata a collaggio nei toni del bianco con raffigurazioni di frutti. H cm 30x39
Alzata in pasta bianca, maiolica modellata a collaggio nei toni del bianco con raffigurazioni di frutti. H cm [..]
329
Alzata in pasta bianca, maiolica modellata a collaggio nei toni del bianco con raffigurazioni di frutti. [..]
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
330
Grande centrotavola in vetro di Murano. Forma circolare con fascia esterna nei toni del rosa. Diametro cm 44
330
Grande centrotavola in vetro di Murano. Forma circolare con fascia esterna nei toni del rosa. Diametro [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
331
Grande centrotavola in vetro di Murano blu, firmato Barbini Murano. Diametro cm 37
331
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
332
Vassoio rotondo, Cassetti. Diametro cm 35. Lievi segni d'uso.
332
Base d'asta
€ 40,00
Dettaglio Lotto
301 - 330 di 645 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
Next
Last