×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta Live
sab
3 Aprile 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Bottega Di Bartolo
Baj Enrico
Barra Lelio
Bouquette Louise
Bulova
Capodimonte
Contrafatto Francesco
Copenaghen
Copenaghen G&B
Criscione Natalia
Dischleit Peter
Fait Camillo
Federici Enzo
Ficherelli Felice
Girbino Domenico
Lambertini Ludovico
Limoges
Lladrò
Longaretti Trento
Migneco Giuseppe
Moja Federico
Pescò Dante
Poma Silvio
Romano Elio
Saetti Bruno
Salvo Giordano
Sciavarrello Nunzio
Spreafico Leonardo
Tadini Emilio
Testa Remo
Treccani Ernesto
Tura Aldo
Villari
Vivaldi Italo
Von Gloeden Wilhelm
Wirkkala Tapio
Argenti da Collezione
Nessuno
Argenti
Art de la table
Arte Orientale
Arte Sacra
Disegni
Fotografie
Lampadari
Lampadari e appliques
Litografie
Mobili
Narghilè
Oggettistica
Pipe
Specchiere
Fascia di prezzo da
0 €
a
11000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
361 - 390 di 645 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
Next
Last
363
Dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta di frutta, Ugo Magis. Firmato in basso a destra. Cm 50x70, in cornice cm 66x86
Dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta di frutta, Ugo Magis. Firmato in basso a destra. Cm 50x70, in [..]
363
Dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta di frutta, Ugo Magis. Firmato in basso a destra. Cm [..]
Base d'asta
€ 160,00
Dettaglio Lotto
364
Lelio Barra
(Mascalucia)
Olio su tela raffigurante marina. Firmato in basso a sinistra Barra. Cm 40x60, in cornice cm 62x82
364
Lelio Barra
(Mascalucia)
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
365
Dipinto ad olio su tela raffigurante vaso con fiori. Firmato in basso a destra C. Brancato. Cm 50x40, in cornice cm 75x60.
Dipinto ad olio su tela raffigurante vaso con fiori. Firmato in basso a destra C. Brancato. Cm 50x40, in cornice [..]
365
Dipinto ad olio su tela raffigurante vaso con fiori. Firmato in basso a destra C. Brancato. Cm 50x40, [..]
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
366
Dipinto ad olio su masonite raffigurante casolare nel bosco. Firmato in basso a sinistra A.Gallo. Cm 29x38, in cornice xcm 50x62
Dipinto ad olio su masonite raffigurante casolare nel bosco. Firmato in basso a sinistra A.Gallo. Cm 29x38, in [..]
366
Dipinto ad olio su masonite raffigurante casolare nel bosco. Firmato in basso a sinistra A.Gallo. Cm [..]
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
367
Natalia Criscione
(Catania, 1938)
Dipinto ad olio su truciolato raffigurante profilo di uomo. Firmato in basso a sinistra e sul retro Natalia Griscione. Cm 33x33, in cornice cm 52x52
Dipinto ad olio su truciolato raffigurante profilo di uomo. Firmato in basso a sinistra e sul retro Natalia Griscione. [..]
367
Natalia Criscione
(Catania, 1938)
Dipinto ad olio su truciolato raffigurante profilo di uomo. Firmato in basso a sinistra e sul retro [..]
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
368
Francesco Contrafatto
(Catania, 1928 - Catania, 2015)
Contraffatto, acquerello su carta raffigurante limoni. Firmato e datato 75 in basso a destra. Cm 34x48, in cornice cm 54x68
Contraffatto, acquerello su carta raffigurante limoni. Firmato e datato 75 in basso a destra. Cm 34x48, in cornice [..]
368
Francesco Contrafatto
Contraffatto, acquerello su carta raffigurante limoni. Firmato e datato 75 in basso a destra. Cm 34x48, [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
369
Pastello su cartoncino raffigurante campo in fiore. Firmato Paternò in basso a destra. Cm 48x58, in cornice cm 69x79
Pastello su cartoncino raffigurante campo in fiore. Firmato Paternò in basso a destra. Cm 48x58, in cornice cm [..]
369
Pastello su cartoncino raffigurante campo in fiore. Firmato Paternò in basso a destra. Cm 48x58, in [..]
Base d'asta
€ 160,00
Dettaglio Lotto
370
Dipinto a pastello su cartoncino raffigurante natura morta di vasi. Firmato in basso a destra G. Pulvirenti 67. Cm 50x70, in cornice cm 70x90
Dipinto a pastello su cartoncino raffigurante natura morta di vasi. Firmato in basso a destra G. Pulvirenti 67. [..]
370
Dipinto a pastello su cartoncino raffigurante natura morta di vasi. Firmato in basso a destra G. Pulvirenti [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
371
Emilio Tadini
(Milano, 1927 - Milano, 2002)
Tecnica mista su carta. Firmata Tadini. Cm 50x35, in cornice cm 57x42
371
Emilio Tadini
(Milano, 1927 - Milano, 2002)
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
372
Tecnica mista su carta raffigurante giovane di colore. Firmato Cafra (Cafra Francesco), XX secolo. Datato 86. Cm 49x34 , in coenice 67x53
Tecnica mista su carta raffigurante giovane di colore. Firmato Cafra (Cafra Francesco), XX secolo. Datato 86. [..]
372
Tecnica mista su carta raffigurante giovane di colore. Firmato Cafra (Cafra Francesco), XX secolo. Datato [..]
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
373
Dipinto ad olio su tela di pittore metafisico raffigurante perdono di Menelao ed Elena, il perdono, firmato G. lo Verde. Cm 83x62, in corncice cm 103x84
Dipinto ad olio su tela di pittore metafisico raffigurante perdono di Menelao ed Elena, il perdono, firmato G. [..]
373
Dipinto ad olio su tela di pittore metafisico raffigurante perdono di Menelao ed Elena, il perdono, [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
374
Dipinto ad olio su tela di pittore metafisico raffigurante achille firmato P. Lo Verde. Cm 50x 40, in cornice cm 63x54
Dipinto ad olio su tela di pittore metafisico raffigurante achille firmato P. Lo Verde. Cm 50x 40, in cornice [..]
374
Dipinto ad olio su tela di pittore metafisico raffigurante achille firmato P. Lo Verde. Cm 50x 40, in [..]
Base d'asta
€ 160,00
Dettaglio Lotto
375
Enzo Federici
(1953)
Litografia su carta 19/40, firmato Enzo Federici 1953, raffigurante paesaggio astratto. Larghezza ovale cm 20, in cornice cm 38x52
Litografia su carta 19/40, firmato Enzo Federici 1953, raffigurante paesaggio astratto. Larghezza ovale cm 20, [..]
375
Enzo Federici
(1953)
Litografia su carta 19/40, firmato Enzo Federici 1953, raffigurante paesaggio astratto. Larghezza ovale [..]
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
376
Coppia di stampe raffiguranti abiti di moda femminili e dimora di A. Guoux. Cm 23x14, in cornice cm 38x30
376
Coppia di stampe raffiguranti abiti di moda femminili e dimora di A. Guoux. Cm 23x14, in cornice cm [..]
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
377
Coppia di stampe modes feminines. Cm 17x9, 14x10 33x29cm
377
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
378
Dipinto ad olio su tela raffigurante Lavandaie al fiume, firmato Napoli e datato 2004.
378
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
379
Cachepot in maiolica verde e giallo con figurazioni a bassorilievo bianco. Caltagirone. XX secolo. H cm 45, bocca cm 28
Cachepot in maiolica verde e giallo con figurazioni a bassorilievo bianco. Caltagirone. XX secolo. H cm 45, bocca [..]
379
Cachepot in maiolica verde e giallo con figurazioni a bassorilievo bianco. Caltagirone. XX secolo. H [..]
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
380
Lampadario a 6 luci, struttura in metallo e brindoli . H cm 55 x50
380
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
381
Console in legno di mogano, XIX secolo. Sicilia. H cm 100. Cm 130x60
381
Base d'asta
€ 400,00
Dettaglio Lotto
382
Coppia di appliques a due luci in metallo e legno dorato a foglia. H cm 30. Larghezza cm 30
382
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
383
Coppia di sedie Savonarola (disponibilità dieci pezzi), fine XIX secolo. H cm 94. Larghezza cm 32.Profondità cm 36
Coppia di sedie Savonarola (disponibilità dieci pezzi), fine XIX secolo. H cm 94. Larghezza cm 32.Profondità cm [..]
383
Coppia di sedie Savonarola (disponibilità dieci pezzi), fine XIX secolo. H cm 94. Larghezza cm 32.Profondità [..]
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
384
384
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
385
Coppia di sgabelli, inizi XX secolo. H cm 100. Larghezza cm 31. Profondità cm 40.
385
Base d'asta
€ 150,00
Dettaglio Lotto
386
Cassapanca in legno laccato a riquadri rossi. Fine XVIII secolo. H Cm 112. Cm 182x56
386
Base d'asta
€ 950,00
Dettaglio Lotto
387
Coppia di poltrone bergère in legno dorato, XX secolo. Ricondizionate in stoffa grigio antracite. Cm 107x57x56. [..]
387
Coppia di poltrone bergère in legno dorato, XX secolo. Ricondizionate in stoffa grigio antracite. Cm [..]
Base d'asta
€ 750,00
Dettaglio Lotto
388
Coppia di seggioloni con spalliera alta, tapezzeria in giallo.
388
Base d'asta
€ 400,00
Dettaglio Lotto
390
Bronzo raffigurante Madonna con bambino e San Giovannino su base di marmo. Inizi XX secolo. H cm 15. Base cm 19x10,5
Bronzo raffigurante Madonna con bambino e San Giovannino su base di marmo. Inizi XX secolo. H cm 15. Base cm 19 [..]
390
Bronzo raffigurante Madonna con bambino e San Giovannino su base di marmo. Inizi XX secolo. H cm 15. [..]
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
391
Coppia candelieri in legno dorato. Fine XVIII secolo. H cm 62
391
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
392
Coppia candelieri in legno dorato. Fine XVIII secolo. H cm 78
392
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
393
Candeliere in legno dorato e laccato. Fine XVIII secolo. H cm 60
393
Base d'asta
€ 120,00
Dettaglio Lotto
361 - 390 di 645 LOTTI
Pagina:
First
Prev
10
Next
Last