20 Asta Live

sab 3 Aprile 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 11000 €

361 - 390  di 645 LOTTI
363

Dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta di frutta, Ugo Magis. Firmato in basso a destra. Cm 50x70, in cornice cm 66x86

Dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta di frutta, Ugo Magis. Firmato in basso a destra. Cm 50x70, in [..]
363

Dipinto ad olio su tela raffigurante natura morta di frutta, Ugo Magis. Firmato in basso a destra. Cm [..]

Base d'asta
€ 160,00
364

Lelio Barra

(Mascalucia)

Olio su tela raffigurante marina. Firmato in basso a sinistra Barra. Cm 40x60, in cornice cm 62x82

364

Lelio Barra

(Mascalucia)

Base d'asta
€ 200,00
365

Dipinto ad olio su tela raffigurante vaso con fiori. Firmato in basso a destra C. Brancato. Cm 50x40, in cornice cm 75x60.

Dipinto ad olio su tela raffigurante vaso con fiori. Firmato in basso a destra C. Brancato. Cm 50x40, in cornice [..]
365

Dipinto ad olio su tela raffigurante vaso con fiori. Firmato in basso a destra C. Brancato. Cm 50x40, [..]

Base d'asta
€ 180,00
366

Dipinto ad olio su masonite raffigurante casolare nel bosco. Firmato in basso a sinistra A.Gallo. Cm 29x38, in cornice xcm 50x62

Dipinto ad olio su masonite raffigurante casolare nel bosco. Firmato in basso a sinistra A.Gallo. Cm 29x38, in [..]
366

Dipinto ad olio su masonite raffigurante casolare nel bosco. Firmato in basso a sinistra A.Gallo. Cm [..]

Base d'asta
€ 180,00
367

Natalia Criscione

(Catania, 1938)

Dipinto ad olio su truciolato raffigurante profilo di uomo. Firmato in basso a sinistra e sul retro Natalia Griscione. Cm 33x33, in cornice cm 52x52

Dipinto ad olio su truciolato raffigurante profilo di uomo. Firmato in basso a sinistra e sul retro Natalia Griscione. [..]
367

Natalia Criscione

(Catania, 1938)

Dipinto ad olio su truciolato raffigurante profilo di uomo. Firmato in basso a sinistra e sul retro [..]

Base d'asta
€ 180,00
368

Francesco Contrafatto

(Catania, 1928 - Catania, 2015)

Contraffatto, acquerello su carta raffigurante limoni. Firmato e datato 75 in basso a destra. Cm 34x48, in cornice cm 54x68

Contraffatto, acquerello su carta raffigurante limoni. Firmato e datato 75 in basso a destra. Cm 34x48, in cornice [..]
368

Francesco Contrafatto

Contraffatto, acquerello su carta raffigurante limoni. Firmato e datato 75 in basso a destra. Cm 34x48, [..]

Base d'asta
€ 140,00
369

Pastello su cartoncino raffigurante campo in fiore. Firmato Paternò in basso a destra. Cm 48x58, in cornice cm 69x79

Pastello su cartoncino raffigurante campo in fiore. Firmato Paternò in basso a destra. Cm 48x58, in cornice cm [..]
369

Pastello su cartoncino raffigurante campo in fiore. Firmato Paternò in basso a destra. Cm 48x58, in [..]

Base d'asta
€ 160,00
370

Dipinto a pastello su cartoncino raffigurante natura morta di vasi. Firmato in basso a destra G. Pulvirenti 67. Cm 50x70, in cornice cm 70x90

Dipinto a pastello su cartoncino raffigurante natura morta di vasi. Firmato in basso a destra G. Pulvirenti 67. [..]
370

Dipinto a pastello su cartoncino raffigurante natura morta di vasi. Firmato in basso a destra G. Pulvirenti [..]

Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 200,00
372

Tecnica mista su carta raffigurante giovane di colore. Firmato Cafra (Cafra Francesco), XX secolo. Datato 86. Cm 49x34 , in coenice 67x53

Tecnica mista su carta raffigurante giovane di colore. Firmato Cafra (Cafra Francesco), XX secolo. Datato 86. [..]
372

Tecnica mista su carta raffigurante giovane di colore. Firmato Cafra (Cafra Francesco), XX secolo. Datato [..]

Base d'asta
€ 100,00
373

Dipinto ad olio su tela di pittore metafisico raffigurante perdono di Menelao ed Elena, il perdono, firmato G. lo Verde. Cm 83x62, in corncice cm 103x84

Dipinto ad olio su tela di pittore metafisico raffigurante perdono di Menelao ed Elena, il perdono, firmato G. [..]
373

Dipinto ad olio su tela di pittore metafisico raffigurante perdono di Menelao ed Elena, il perdono, [..]

Base d'asta
€ 200,00
374

Dipinto ad olio su tela di pittore metafisico raffigurante achille firmato P. Lo Verde. Cm 50x 40, in cornice cm 63x54

Dipinto ad olio su tela di pittore metafisico raffigurante achille firmato P. Lo Verde. Cm 50x 40, in cornice [..]
374

Dipinto ad olio su tela di pittore metafisico raffigurante achille firmato P. Lo Verde. Cm 50x 40, in [..]

Base d'asta
€ 160,00
375

Enzo Federici

(1953)

Litografia su carta 19/40, firmato Enzo Federici 1953, raffigurante paesaggio astratto. Larghezza ovale cm 20, in cornice cm 38x52

Litografia su carta 19/40, firmato Enzo Federici 1953, raffigurante paesaggio astratto. Larghezza ovale cm 20, [..]
375

Enzo Federici

(1953)

Litografia su carta 19/40, firmato Enzo Federici 1953, raffigurante paesaggio astratto. Larghezza ovale [..]

Base d'asta
€ 60,00
376

Coppia di stampe raffiguranti abiti di moda femminili e dimora di A. Guoux. Cm 23x14, in cornice cm 38x30

376

Coppia di stampe raffiguranti abiti di moda femminili e dimora di A. Guoux. Cm 23x14, in cornice cm [..]

Base d'asta
€ 60,00
377

Coppia di stampe modes feminines. Cm 17x9, 14x10 33x29cm

377

Base d'asta
€ 60,00
378

Dipinto ad olio su tela raffigurante Lavandaie al fiume, firmato Napoli e datato 2004.

378

Base d'asta
€ 140,00
379

Cachepot in maiolica verde e giallo con figurazioni a bassorilievo bianco. Caltagirone. XX secolo. H cm 45, bocca cm 28

Cachepot in maiolica verde e giallo con figurazioni a bassorilievo bianco. Caltagirone. XX secolo. H cm 45, bocca [..]
379

Cachepot in maiolica verde e giallo con figurazioni a bassorilievo bianco. Caltagirone. XX secolo. H [..]

Base d'asta
€ 140,00
380

Lampadario a 6 luci, struttura in metallo e brindoli . H cm 55 x50

380

Base d'asta
€ 250,00
381

Console in legno di mogano, XIX secolo. Sicilia. H cm 100. Cm 130x60

381

Base d'asta
€ 400,00
382

Coppia di appliques a due luci in metallo e legno dorato a foglia. H cm 30. Larghezza cm 30

382

Base d'asta
€ 350,00
383

Coppia di sedie Savonarola (disponibilità dieci pezzi), fine XIX secolo. H cm 94. Larghezza cm 32.Profondità cm 36

Coppia di sedie Savonarola (disponibilità dieci pezzi), fine XIX secolo. H cm 94. Larghezza cm 32.Profondità cm [..]
383

Coppia di sedie Savonarola (disponibilità dieci pezzi), fine XIX secolo. H cm 94. Larghezza cm 32.Profondità [..]

Base d'asta
€ 200,00
384

384

Base d'asta
€ 200,00
385

Coppia di sgabelli, inizi XX secolo. H cm 100. Larghezza cm 31. Profondità cm 40.

385

Base d'asta
€ 150,00
386

Cassapanca in legno laccato a riquadri rossi. Fine XVIII secolo. H Cm 112. Cm 182x56

386

Base d'asta
€ 950,00
387

Coppia di poltrone bergère in legno dorato, XX secolo. Ricondizionate in stoffa grigio antracite. Cm 107x57x56. [..]
387

Coppia di poltrone bergère in legno dorato, XX secolo. Ricondizionate in stoffa grigio antracite. Cm [..]

Base d'asta
€ 750,00
388

Coppia di seggioloni con spalliera alta, tapezzeria in giallo.

388

Base d'asta
€ 400,00
390

Bronzo raffigurante Madonna con bambino e San Giovannino su base di marmo. Inizi XX secolo. H cm 15. Base cm 19x10,5

Bronzo raffigurante Madonna con bambino e San Giovannino su base di marmo. Inizi XX secolo. H cm 15. Base cm 19 [..]
390

Bronzo raffigurante Madonna con bambino e San Giovannino su base di marmo. Inizi XX secolo. H cm 15. [..]

Base d'asta
€ 250,00
391

Coppia candelieri in legno dorato. Fine XVIII secolo. H cm 62

391

Base d'asta
€ 300,00
392

Coppia candelieri in legno dorato. Fine XVIII secolo. H cm 78

392

Base d'asta
€ 350,00
393

Candeliere in legno dorato e laccato. Fine XVIII secolo. H cm 60

393

Base d'asta
€ 120,00
361 - 390  di 645 LOTTI