×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta Live
sab
3 Aprile 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Bottega Di Bartolo
Baj Enrico
Barra Lelio
Bouquette Louise
Bulova
Capodimonte
Contrafatto Francesco
Copenaghen
Copenaghen G&B
Criscione Natalia
Dischleit Peter
Fait Camillo
Federici Enzo
Ficherelli Felice
Girbino Domenico
Lambertini Ludovico
Limoges
Lladrò
Longaretti Trento
Migneco Giuseppe
Moja Federico
Pescò Dante
Poma Silvio
Romano Elio
Saetti Bruno
Salvo Giordano
Sciavarrello Nunzio
Spreafico Leonardo
Tadini Emilio
Testa Remo
Treccani Ernesto
Tura Aldo
Villari
Vivaldi Italo
Von Gloeden Wilhelm
Wirkkala Tapio
Argenti da Collezione
Nessuno
Argenti
Art de la table
Arte Orientale
Arte Sacra
Disegni
Fotografie
Lampadari
Lampadari e appliques
Litografie
Mobili
Narghilè
Oggettistica
Pipe
Specchiere
Fascia di prezzo da
0 €
a
11000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
481 - 510 di 645 LOTTI
Pagina:
First
Prev
17
18
Next
Last
484
Consolle in legno di palissandro con intarsi e perfili in legno di arancio, cassetto centrale e con marmo al piano, gambe anteriori a balaustra. Sicilia. Carlo X, XIX secolo. H cm 98. Cm 113x56. Ottimo stato
Consolle in legno di palissandro con intarsi e perfili in legno di arancio, cassetto centrale e con marmo al piano, [..]
484
Consolle in legno di palissandro con intarsi e perfili in legno di arancio, cassetto centrale e con [..]
Base d'asta
€ 550,00
Dettaglio Lotto
488
Tavolo da pranzo in legno di noce allungabile con piano ovale retto da quattro balaustre con piede a quattro razze, pigna al centro sulla crociera. H cm 76x. Piano cm 130x112
Tavolo da pranzo in legno di noce allungabile con piano ovale retto da quattro balaustre con piede a quattro razze, [..]
488
Tavolo da pranzo in legno di noce allungabile con piano ovale retto da quattro balaustre con piede a [..]
Base d'asta
€ 500,00
Dettaglio Lotto
489
Tavolinetto rotondo con intarsio centrale a rosa dei venti, piede a tre razze. H cm 75, diamentro piano cm 65
489
Tavolinetto rotondo con intarsio centrale a rosa dei venti, piede a tre razze. H cm 75, diamentro piano [..]
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
492
Tavolo scrittoio in legno massello di noce da muro, Luigi XIII, secolo XVII. Piano bordato a becco di civetta, tre cassetti al sottopiano n. 7 strutture a torciglione terminanti con basi a cipolla schiacciata. H cm 78x142x73
492
Base d'asta
€ 950,00
Dettaglio Lotto
493
Tamburo Yoruba, Drum Statue, Nigeria, 1950 circa. H cm 103
493
Base d'asta
€ 900,00
Dettaglio Lotto
494
Maschera femminile Igbo, 1950 circa. Nigeria. H cm 57
494
Base d'asta
€ 450,00
Dettaglio Lotto
495
Maschera Elefante, Ogbodo Igbo Izi, XIX Ssecolo, Nigeria. H cm 32x 57
495
Base d'asta
€ 1.200,00
Dettaglio Lotto
496
Maschera Bamilekè, Cameroon, inizi XX secolo. H cm 41x36
496
Base d'asta
€ 950,00
Dettaglio Lotto
497
Maschera Gelede, Yoruba, Nigeria, metà XX secolo. H cm 62 x 30
497
Base d'asta
€ 500,00
Dettaglio Lotto
498
Feticcio Bakongo, Yombe Nkisi Nkondi,D.R, metà XX secolo, Congo. H cm 67
498
Base d'asta
€ 900,00
Dettaglio Lotto
499
Statua Yoruba, Nigeria, metà XX secolo. H cm 65
499
Base d'asta
€ 400,00
Dettaglio Lotto
500
Maschera. Prima metà XX secolo. H cm 88
500
Base d'asta
€ 400,00
Dettaglio Lotto
501
Statua Dogon, Mali, seconda metà XX secolo. H cm 66
501
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
502
Feticcio Songye, D.R.Congo, primi XX secolo. G cm 81
502
Base d'asta
€ 900,00
Dettaglio Lotto
503
Statua Hemba, fine XX secolo. H cm 69. Piede sinistro rotto
503
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
504
Statua Bambara, maternità, XX secolo. H cm 65
504
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
505
Feticcio Ewe Fon, Togo/Benin, inizi XX secolo. H cm 56
505
Base d'asta
€ 950,00
Dettaglio Lotto
506
Statua Senufo, fine XX secolo, Costa D’Avorio. H cm 65
506
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
507
Statua Baulè, metà XX secolo, Costa d’Avorio. H cm 51
507
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
508
Coppia di statue Baulè, Costa D’Avorio, metà XX secolo. H cm 53(uomo) cm 51 (donna)
508
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
509
Cavaliere a cavallo Dogon, fine XX secolo, Mali. H cm 52
509
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
510
Statua Senufo, Hornbill, uccello Kalaoo seconda metà del 900, Costa d’avorio. H cm 46
510
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
511
Statua Lobi Bateba Duntundara, metà XX secolo, Burkina Faso. H cm 49
511
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
512
Statua Baulè raffigurante maternità, Costa D’Avorio. Metà XX secolo. H cm 48
512
Base d'asta
€ 160,00
Dettaglio Lotto
513
Feticcio Baulè, D.R. Congo, seconda metà del XX secolo. H cm 32
513
Base d'asta
€ 200,00
Dettaglio Lotto
514
Testa Eyagham-Ekoi, Nigeria, inizi XX secolo. H cm 36
514
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
515
Testa Eyagham-Ekoi, Nigeria, inizi XX secolo. H cm 41
515
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
516
Maschera Bobo, Nyanga , Burkina Faso, seconda metà XX secolo H cm 64
516
Base d'asta
€ 160,00
Dettaglio Lotto
517
517
Base d'asta
€ 140,00
Dettaglio Lotto
518
Maschera Baulè, Costa d’avorio, seconda metà XX secolo. H cm 41
518
Base d'asta
€ 160,00
Dettaglio Lotto
481 - 510 di 645 LOTTI
Pagina:
First
Prev
17
18
Next
Last