G.L. Ashworth & Bros
Alleroux Maurice
Andreoni Giuseppe
Bassano Ceramiche
Battaglia Domenico
Bavaria
Bonaccorso Giuseppe
Bone China Royal Albert
Capodimonte
Cecconi Eugenio
Chantron Alexandre Jacques
Consoli Sebastiano Conti
Cuscona Sebastiano
Di Mauro Domenico
England J & G Meakin
Fondeur Barbedienne
Fontana Roberto
France Baccarat
Germany Schwarzenhammer Bava ..
Gori Affortunato
Iudici Salvatore
Limoges
Manufaktur Krister Porzellan
Oliva Francesco
Panciroli Primo
Patania Giuseppe
Porcelain Poland Tulowice
Rosenthal
Schwarzenhammer Bavaria
Sorbi Raffaello
Spina Rosario
Vaccaro Giacomo
Vasta Pietro Paolo
Villeroy&Boch Heinrich W. Ger ..
Vincennes Sevres-
Wyon Edward William
Antiquariato
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Arte Sacra
Arte Siciliana
Design e Arti Decorative del XX Sec
Nessuno
Appliques
Art de la table
Arte cinese ed orientale
Arte di Sicilia
Arte Orientale
Arte Sacra
Candelieri
Ceramica Siciliana
Ceramiche
Complementi d'arredo
Cornici
Cornici
Dipinti
Disegni
Divani
Incisioni
Lampadari
Lampadari e appliques
Lampade da terra
Lumi
Mobili
Nessuno
Oggetti Sacri
Oggettistica
Orologi
Piatti
Poltrone
Scrivanie
Sculture
Sedie
Specchiere
Stampe, litografie, incisioni
Tavoli
Vasi
Vetri da collezione
XIX secolo
1781
1808
1850
1882
1929
1989
Anni 50
Bitong
Bitong XIX Sec.
Cina, Dinastia Qing, XIX sec.
Congo
Da Minq Xuan de Nian Zhi
Da qing qian longnian zhi
Datato 1814
datato 1848
Dinastia Qing
Dinastia Qing Kanxi
Dinastia Qing XVIII sec.
Direttorio, fine XVIII sec.
Direttorio, fine XVIII, inizi ..
Fine '700
Fine '800
Fine XIX sec
Fine XIX sec.
Fine XIX secolo
Fine XIX Secolo Sicilia
Fine XIX secolo.
Fine XVII secolo
Fine XVIII sec.
fine XVIII secolo
Inizi '900
Inizi XIX secolo
Inizi XVIII secolo
Inizi XX sec
Inizi XX sec.
Inizi XX secolo
Jan 1848
Luigi Filippo, XIX secolo
Metà '800
Metà XIX sec.
Napoleone III, Francia, fine XIX ..
Periodo Liberty, inizi XX seco ..
Pittore degl inizi del XX Seco ..
Pittore degli inizi XX sec.
Pittore del fine XVII inizi XV ..
Pittore del XIX sec.
Pittore del XVII sec.
Pittore della fine del XVIII s ..
Pittore italiano del XIX sec.
Pittore siciliano, inizi XX se ..
Prima metà XIX Secolo Sicilia
Primi XIX Sec.
Primi XIX secolo
Primi XX secolo
Scuola Inglese, XIX secolo
Sec. XIX
Secolo XIX
Sicilia orientale, XVIII Secol ..
Sicilia, Inizi XX Secolo
Sicilia, XIX secolo
Stile Impero XX sec.
Stile Impero, XX sec
Stile Impero, XX sec.
Stile Luigi XVI, XX sec.
Stile NeoClassico Fine XIX Sec ..
XII secolo
XIX sec.
XIX secolo
XIX Secolo Sicilia
XIX secolo.
XIX/XX Secolo
XVI secolo
XVII Sec.
XVII Secolo
XVII/XVIII secolo
XVIII / XIX Secolo
XVIII sec. Da Qing Dao Quan nian ..
XVIII secolo
XVIII/XIX secolo
XX sec
XX sec.
XX Secolo
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente