In legno di rosa, base in mogano, piano con marmo rosso Verona, bronzi a spiga applicati ai quattro angoli, intarsi [..], h cm 137 base 42 x 42 piano 40 x 40,
Marmo verde alpi al piano e ai lati a forma di lesene, con bronzi applicati ai quattro angoli, a forma di vittorie [..], H cm 130 ,piano 52 x 52 , base 45 x 45
Stile barocco a forma di cariatidi con cupido, base decori a rilievo raffiguranti foglie d'acanto, cm H 117 base cm 40 x 40 stile barocco a forma di cariatidi con cupido, base decori a rilievo raffiguranti foglie d'acanto
In bronzo dorato, nello stile Luigi XV , quadrante orologio in porcellana bianca, numeri romani, candelabri [..], H cm 55 base 38, h cm 80 base 26 x 13
Polvere di marmo e resina, sul retro etichetta del "Exposition D'art sur Meuse, Septembre 1897", firmata e datata [..], Ovale d. 19 in cornice cm 44 x 44