Eclettica 10days

102 Asta Live

Eclettica 10days

ven 28 Giugno 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 850 €

31 - 60  di 197 LOTTI
31

Coppia di vetri piombati

XIX secolo
Decorati a fiori., cm 30 x cm 23,5
31

Coppia di vetri piombati

XIX secolo
Base d'asta
€ 160,00
32

Giuseppe Galli da Bibiena

(Parma, 1696 - Berlino, 1757)

Raffigurazione teatro Primarius

J.A. Pfeffel Calcografo 1674-1748 Operò a Vienna presso gli Asburgo e nel 1723 gli venne riconosciuta la [..], incisione, mm 343 x mm 530, in cornice laccata e dipinta cm 45 x cm 63
32

Giuseppe Galli da Bibiena

(Parma, 1696 - Berlino, 1757)

Base d'asta
€ 140,00
34

Jean Le Pautre

(Parigi, 1618 - Parigi, 1682)

Coppia di incisioni raffiguranti festoni con Putti, Fiori, Delfini

Editore Chez P. Mariette, Incisione all'acquaforte acquerellata, H mm 209 x 308 - 209 x 306 / in cornice cm 34 x 44
34

Jean Le Pautre

(Parigi, 1618 - Parigi, 1682)

Base d'asta
€ 80,00
38

Gustave-Marie Greux

(Parigi, 1838 - Anversa, 1919)

Paesaggio invernale con ponte in legno, da Philip Wouwerman

Incisione ad acquaforte e acquatinta, cm 20 x cm 25, in cornice cm 37 x cm 52
38

Gustave-Marie Greux

Base d'asta
€ 40,00
39

Gerard de Jode

(Flemish, 1509 - 1591)

Coppia di incisioni a sfondo biblico

XVI
39

Gerard de Jode

(Flemish, 1509 - 1591)

XVI
Base d'asta
€ 180,00
40

Cornice in legno dorato con stampa di natura morta

misure interne 47x58 cm, 56x68 cm
40

Base d'asta
€ 20,00
41

Real Decreto - Ministero e Real Segreteria di Stato

11 luglio 1836
in cornice h cm 62 x cm 45 ; senza cornice h cm 49 x cm 34
41

11 luglio 1836
Base d'asta
€ 40,00
43

Incisione ''La dame du Village''

Cm 25x32, in cornice cm 45x58
43

Cm 25x32, in cornice cm 45x58
Base d'asta
€ 20,00
53

Piscitello

Piatto insalatiera in maiolica policroma

anni '70
Firmato alla base Piscitello, diametro cm 36
53

Piscitello

anni '70
Base d'asta
€ 60,00
56

Insalatiera con manico in maiolica policroma a motivi floreali

Piccolissima sbeccatura sul bordo , diametro cm 36
56

Base d'asta
€ 60,00
31 - 60  di 197 LOTTI