Eclettica 10days

102 Asta Live

Eclettica 10days

ven 28 Giugno 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 850 €

151 - 180  di 197 LOTTI
Base d'asta
€ 60,00
152

Albarello in maiolica di Napoli

XIX Secolo
Case con torre, piccole sbeccature., cm 23
152

XIX Secolo
Base d'asta
€ 120,00
154

Coppia di cantonali in legno nero ebanizzato con applicazione di bronzi

XIX sec.
154

XIX sec.
Base d'asta
€ 700,00
156

Coppia vasi in porcellana bianca/dorata

Luigi Filippo, fine XIX secolo
Base bianca e dorata , h cm 29, base cm 11
Base d'asta
€ 140,00
157

Vaso in terracotta raffigurante testa di donna con turbante e orecchini

Superficie leggermente scalfita, H cm 24,5x18
Base d'asta
€ 80,00
158

Vaso in maiolica

Con fiori a sbalzo policromie e n. 2 putti bianchi. Mancanze. , h 62 cm
158

Vaso in maiolica

Base d'asta
€ 20,00
159

Vaso con manico in vetro con decorazione a foglia

Base rotonda. Sbeccatura alla base, H cm 32, base cm 10
159

Base d'asta
€ 80,00
160

Riproduzione Oinochoe. Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871

 Riproduzione archeologica, Vaso simile alla brocca, con un manico ed orlo circolare. Corpo ovoidale. Raffigurante [..], terracotta dipinta, h cm 22
160

Riproduzione Oinochoe. Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali [..]

Base d'asta
€ 100,00
161

Riproduzione Ariballo. Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871

  Riproduzione archeologica,Vaso globulare con manico collo stretto ed ampio collo piatto. Anza sull'orlo [..], terracotta dipinta, cm 21, diametro bocca cm 9,5
161

Riproduzione Ariballo. Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali [..]

Base d'asta
€ 100,00
162

 Riproduzione archeologica,   Vaso globulare con manico collo stretto ed ampio collo piatto. Anza [..], terracotta dipinta, cm 21, diametro bocca cm 9,5
162

Base d'asta
€ 100,00
163

 Riproduzione archeologica, Vaso globulare con manico collo stretto ed ampio collo piatto. Anza sull'orlo [..], terracotta dipinta, cm 21, diametro bocca cm 9,5
163

Base d'asta
€ 100,00
164

 Riproduzione archeologica, Vaso globulare con manico collo stretto ed ampio collo piatto. Anza sull'orlo [..], terracotta dipinta, h cm 21
164

Base d'asta
€ 100,00
168

Vasetto in opaline

h cm 25x11
168

Vasetto in opaline

h cm 25x11
Base d'asta
€ 20,00
170

Orologio con bambino che beve alla fonte

XIX sec.
Da revisionare., H 24 x 16 x 10
170

XIX sec.
In metallo dorato
Base d'asta
€ 80,00
171

Orologio da tavolo in bronzo dorato con putti e tralci d'uva.

Numeri romani in porcellana., H cm 44x26x14
171

Base d'asta
€ 160,00
173

Orologio da muro a pendolo rotondo

XIX sec.
Da revisionare , Diametro 33
173

XIX sec.
Da revisionare , Diametro 33
Base d'asta
€ 80,00
174

Sveglia Gran Pri de L'Horologerie

1878
Da revisionare., H cm 16x12x6
174

1878
Da revisionare., H cm 16x12x6
Base d'asta
€ 40,00
175

Orologio in metallo dorato in teca

XIX secolo
Con base in legno dorato. Da revisionare, h cm 40 (con base 45) x cm 40 x cm 15
175

XIX secolo
Base d'asta
€ 300,00
177

Porzellanfabrik Karl Ens©

(1889)

Coppia di uccellini

Porcellana policroma. Marchio sul fondo, h cm 15
177

Porzellanfabrik Karl Ens©

(1889)

Coppia di uccellini

Base d'asta
€ 140,00
Base d'asta
€ 140,00
180

Capodimonte

Pappagallo in porcellana policroma

Marchio sul fondo., h cm 19
Base d'asta
€ 100,00
151 - 180  di 197 LOTTI