Eclettica 10days

102 Asta Live

Eclettica 10days

ven 28 Giugno 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 850 €

91 - 120  di 197 LOTTI
91

Coppia poltroncine laccate

XIX Secolo
 Con spalliera e piano in paglia di Vienna, h cm 84x50x45
91

Coppia poltroncine laccate

XIX Secolo
Base d'asta
€ 160,00
92

Coppia di poltroncine laccate

XIX Secolo
Con spalliera e piano in paglia di Vienna  , H 84 ;Larghezza 50, Profondità 45
92

Coppia di poltroncine laccate

XIX Secolo
Base d'asta
€ 160,00
94

Poltrona Luigi Filippo in legno di noce

XIX Secolo
Tappezzeria da restaurare, cm. 108 x 70 x 60
94

XIX Secolo
Base d'asta
€ 80,00
95

Coppia di sedie chiavarine in legno dorato

Fine XIX secolo
Seduta in stoffa di seta. Mancanza di una barretta laterale in una sedia.
95

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 60,00
96

Tavolino rettangolare con piano intarsiato

Fine XIX secolo
Piano intarsiato a motivi florerali in legni vari, palissandro, mogano, H cm 69x112x52
96

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 120,00
98

Console in legno intagliato a foglie di vite.

Venezia, fine XIX secolo
98

Venezia, fine XIX secolo
Base d'asta
€ 180,00
99

Tolettina in legno di noce

Fine secolo XIX
con marmo al piano sagomato con specchiera e portacandele, H 163, 74x49 cm
99

Tolettina in legno di noce

Fine secolo XIX
Base d'asta
€ 100,00
101

Cassapanca in legno di pino

Inizi XX secolo
h 50 cm, lunghezza 120 cm, profondità 43 cm
101

Cassapanca in legno di pino

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
102

Due poltrone nello stile Luigi Filippo in legno di mogano

XX secolo
h 95 cm, larghezza 60 cm, profondità 65 cm
102

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
103

Tavolo rotondo in legno di mogano con n.6 sedie

XIX secolo
Base a tre razze, piano e piede filettato in legni chiari. Da restaurare, presenti tracce di tarlo, h cm 80, diamentro 118; sedie h cm 83 x seduta cm 42
103

XIX secolo
Base d'asta
€ 400,00
104

Mobile Davenport in legno e radica di noce

XIX secolo
4 cassetti laterali, piedi a cabriol con foglie d'acanto intagliate. Base a cipolla schiacciate., H cm 85x55x55
104

XIX secolo
Base d'asta
€ 250,00
105

XIX secolo
105

XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
106

Poltrona

Luigi Filippo, XX secolo
In legno di noce, con tapezzeria color avana., h cm 83 x cm 70 x cm 90
106

Poltrona

Luigi Filippo, XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
107

Grande specchiera in legno laccato e dorato con cimasa e ovale con putti

Fine XIX sec.
Cimasa superiore adornata con festoni floreali legati da un ovale dipinto con angeli suonatori specchio rettangolare [..]
107

Fine XIX sec.
Base d'asta
€ 850,00
109

Specchiera con fioriera in legno di palissandro con cornici ebanizzate nere

XIX secolo
base staccabile in legno nero e riserve a contrasto. Piedi a cipolla, provenienza Sicilia., h 190 cm (47 cm base) 100x45 cm
109

XIX secolo
Base d'asta
€ 80,00
111

Specchiera ovale

XX secolo
in cornice laccata e dorata, H cm 92x79
111

Specchiera ovale

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
112

Grande cornice in legno dipinto verde

XX secolo
H cm 100x85 - luce interna H cm 89x74
112

XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
113

Grande cornice in legno dorato

H cm 104x89 - luce interna H cm 75x60
113

Base d'asta
€ 100,00
114

Cornice in legno dorato

H cm 86,5x66x5 - luce interna H cm 78x58
114

Cornice in legno dorato

Base d'asta
€ 60,00
115

Cornice in legno dorato

H cm 86,5x77 - luce interna H cm 74,5x64,5
115

Cornice in legno dorato

Base d'asta
€ 60,00
116

Cornice in legno argentata

H cm 74x94 - luce interna H cm 60x80
116

Cornice in legno argentata

Base d'asta
€ 50,00
117

XX secolo
Luce interna cm 125x113, Luce cm 146x134
117

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
91 - 120  di 197 LOTTI