Eclettica 10days

102 Asta Live

Eclettica 10days

ven 28 Giugno 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 850 €

181 - 197  di 197 LOTTI
181

Capodimonte

Damina in porcellana policroma

XX secolo
Marchio alla base., H cm 24,5x18,5
181

Capodimonte

XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
182

Volto di Leonardo da Vinci

Su base in onice bianco, firmato e datato 1954., Bronzo a cera persa, h cm 26, h base cm 7 x cm 25,5 x cm 13
182

Volto di Leonardo da Vinci

Base d'asta
€ 400,00
183

Piccolo bambino con vasetto

XX secolo
Bronzo, H 6,2 cm. Base 7,5x6x1 cm
183

Piccolo bambino con vasetto

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
184

Bassorillievo ovale raffigurante gioco di putti in cornice dorata

Polvere di marmo e resina , Ovale D. cm 19, in cornice 44 x 44
184

Base d'asta
€ 140,00
186

Messicana

Scultura lignea policroma, H cm 42
186

Messicana

Base d'asta
€ 20,00
188

Portapenne e tagliacarte in argento

H cm 9 e lunghezza cm 21
188

H cm 9 e lunghezza cm 21
Base d'asta
€ 60,00
189

Coppia di ventagli in teca

Dipinto a mano con bambini. Con piume di struzzo. , h cm 52 x 73
189

Coppia di ventagli in teca

Base d'asta
€ 120,00
190

Ventaglio raffigurante donna e bambini al fiume

XX secolo
Impugnatura in legno decorato, piccole mancanze., cm 22 x cm 36
190

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
193

Antico set in scatola a 4 pezzi

Fine XIX Secolo
Sigillo ed accessori in tartaruga ed avorio, cm 22 x cm 9,5
193

Fine XIX Secolo
Base d'asta
€ 100,00
194

Antico barometro tascabile antico in scatola originale in pelle

In cassa metallo, con finitura dorata. , cm 8
194

Base d'asta
€ 100,00
195

Cassetta in legno intarsiata con motivi geometrici

XX sec.
Sul dorso carro con amore e cupidi., H cm 12 Base 29 x 18
195

XX sec.
Base d'asta
€ 120,00
197

Antico bilancino su due braccia

XIX secolo
In scatola, con pesi monetari e per orificeria, cm 21 x cm 8
197

XIX secolo
Base d'asta
€ 80,00
181 - 197  di 197 LOTTI