Arte Cinese e Orientale

106 Asta Live

Arte Cinese e Orientale

ven 20 Settembre 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

211 - 229  di 229 LOTTI
Base d'asta
€ 700,00
212

Tavolino cinese da tè e quattro sgabelli

H cm 55x83 - H cm 36x46x33
212

H cm 55x83 - H cm 36x46x33
Base d'asta
€ 250,00
213

Tavolino basso orientale

Inizi XX secolo
Intarsiato a motivi floreali con inserti in madreperla , cm 41X123X45
213

Tavolino basso orientale

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 250,00
214

Tavolo cinese basso.

Dipinto con smalti a rilievo ed oro. Da restaurare, presenti mancanze ad usura del tempo., H cm 50 x L 94 x P 59
214

Tavolo cinese basso.

Base d'asta
€ 160,00
215

Cassettone scriban cinese

Dipinto a mano sul fronte e sui lati in oro e policromina. Mancanza di una maniglia e perno tirante rotto, H cm 106 x L 90 x P 43
215

Cassettone scriban cinese

Base d'asta
€ 300,00
216

Mobile cinese

h cm 163X166X43
216

Mobile cinese

h cm 163X166X43
Base d'asta
€ 400,00
217

217

Base d'asta
€ 500,00
218

218

Base d'asta
€ 300,00
219

Paravento cinese

A quattro ante, H cm 188 x 200
219

Paravento cinese

Base d'asta
€ 800,00
220

Separè circolare a 4 scomparti

220

Base d'asta
€ 500,00
221

Paravento cinese a due ante

 Con applicazioni di fiori e uccelli in legno intagliato applicato.Cornici scolpite a bassorilievo. Presenti [..], H cm 175 x L 140
221

Paravento cinese a due ante

Base d'asta
€ 160,00
Base d'asta
€ 400,00
224

Da restaure, presenti mancanze e segni d'uso , H cm 71 x L 98
224

Base d'asta
€ 80,00
225

Da restaurare. Presenti m ancanze e segni l'uso , H cm 88 x L cm 81
225

Base d'asta
€ 60,00
227

Coppia di lumi in porcellana dipinta con cineserie

227

Base d'asta
€ 500,00
228

Grande fallo

XX secolo
228

Grande fallo

XX secolo
Base d'asta
€ 500,00
229

Antico Sitar

Strumento musicale indiano, in legno ed inserti in madreperla, avorio. Cassa con zucca ricoperta da intagli di [..], h cm 125, base cm 35
229

Antico Sitar

Base d'asta
€ 250,00
211 - 229  di 229 LOTTI