17 Asta Live

sab 19 Dicembre 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 140000 €

271 - 300  di 588 LOTTI
281

Bracciale in oro giallo. Gr 12.5

281

Base d'asta
€ 450,00
282

Orecchini con perline stile vittoriano.

282

Base d'asta
€ 500,00
283

Anello a rosetta in oro bianco con brillante al centro e giro di brillantini. Gr 3.3.

283

Base d'asta
€ 650,00
284

Collana in oro bianco e croce con smeraldi e brillanti. Gr 5.1

284

Base d'asta
€ 400,00
285

Anello a doppio giro a incrociare di cui uno con smeraldi e uno brillanti. Gr 7.6

285

Base d'asta
€ 500,00
286

Orecchini a cerchio in oro bianco con brillanti. Gr 4.7.

286

Base d'asta
€ 450,00
287

Anello oro bianco con brillanti. Gr 6.5

287

Base d'asta
€ 350,00
288

Polsini in oro bianco e rosso con brillanti. Gr 16.7

288

Base d'asta
€ 450,00
289

Orecchini in oro giallo con zaffiri e brillanti. Gr 7.1.

289

Base d'asta
€ 550,00
290

Coroncina da rosario in cabochon di granati e croce in filigrana oro. Croce gr 4

290

Base d'asta
€ 300,00
291

Collana in argento e oro con spilla pendentif e cabochon di smeraldo. Con perle e diamanti. Fine XIX, inizi XX secolo. Gr 39.

Collana in argento e oro con spilla pendentif e cabochon di smeraldo. Con perle e diamanti. Fine XIX, inizi XX [..]
291

Collana in argento e oro con spilla pendentif e cabochon di smeraldo. Con perle e diamanti. Fine XIX, [..]

Base d'asta
€ 600,00
292

Spilla in oro e argento con cabochon di smeraldi, Con perle e diamanti. Gr 20.6

292

Base d'asta
€ 400,00
293

Anello in oro e argento con pietre colorate. Gr. 4,9.

293

Base d'asta
€ 100,00
294

Orecchini con smalto raffigurante testa di cavallo. Gr 3,5

294

Base d'asta
€ 160,00
295

Orecchini in argento e scaglie di diamante vecchio taglio. Gr11,8

295

Base d'asta
€ 200,00
296

Spilla lucertola  in metallo dorato e strass. Piccole mancanze

296

Base d'asta
€ 250,00
297

Orecchini con pendente. Gr 4,8

297

Base d'asta
€ 160,00
298

Orecchini con pendente in oro titolo basso e corallo di Trapani, inizi XIX secolo. Gr.13.6

298

Base d'asta
€ 400,00
299

Orecchini con perle . Gr 11,3

Orecchini con perle . Gr 11,3
299

Orecchini con perle . Gr 11,3

Orecchini con perle . Gr 11,3
Base d'asta
€ 250,00
300

Croce in oro e argento con zaffiri. Gr 15,5

300

Base d'asta
€ 350,00
301

Cassa di orologio Rolex in oro

301

Base d'asta
€ 7.000,00
302

Orologio Rolex In acciaio

Orologio Rolex In acciaio
302

Orologio Rolex In acciaio

Orologio Rolex In acciaio
Base d'asta
€ 1.100,00
303

Orologio Zenith placcato in oro

303

Base d'asta
€ 160,00
304

Orologio Longines da polso

Orologio Longines da polso
304

Orologio Longines da polso

Orologio Longines da polso
Base d'asta
€ 1.100,00
305

Zenith da tasca

Zenith da tasca
305

Zenith da tasca

Zenith da tasca
Base d'asta
€ 1.000,00
306

Antico calendario fasi lunari Tipo Orologio da taschino

306

Base d'asta
€ 160,00
307

Rosalda Gilardi, Scultura gioiello. Con pubblicazione.

307

Base d'asta
€ 200,00
308

Disegno a inchiostro bruno su carta raffigurante Civitavecchia, anonimo del XIX sec. 444X296mm

308

Base d'asta
€ 250,00
309

Disegni a matita su carta fronte e retro raffigurante studi di volti e puttino, firmato in basso a destra Salvatore Alessi 1862. 320x426mm

Disegni a matita su carta fronte e retro raffigurante studi di volti e puttino, firmato in basso a destra Salvatore [..]
309

Disegni a matita su carta fronte e retro raffigurante studi di volti e puttino, firmato in basso a destra [..]

Base d'asta
€ 120,00
310

Disegno a matita su carta di stile Neoclassico raffigurante figura di donna con bambino e pavone alle spalle, anonimo del XIX sec. 370x285 mm

Disegno a matita su carta di stile Neoclassico raffigurante figura di donna con bambino e pavone alle spalle, [..]
310

Disegno a matita su carta di stile Neoclassico raffigurante figura di donna con bambino e pavone alle [..]

Base d'asta
€ 180,00
271 - 300  di 588 LOTTI