17 Asta Live

sab 19 Dicembre 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 140000 €

241 - 270  di 588 LOTTI
249

Dipinto ad olio su tela ovale raffigurante Sacra Famiglia, attribuibile a Vito D’Anna (Palermo, 1718 [..]

Dipinto ad olio su tela ovale raffigurante Sacra Famiglia, attribuibile a Vito D’Anna (Palermo, 1718 – Palermo, [..]
Base d'asta
€ 950,00
250

Lume ad olio in ottone, XVIII secolo. A quattroluci con forbice spegni moccolo. H cm 46 , base ircolate cm 13

250

Lume ad olio in ottone, XVIII secolo. A quattroluci con forbice spegni moccolo. H cm 46 , base ircolate [..]

Base d'asta
€ 80,00
251

Lume ad olio in ottone, XVIII secolo. A quattro luci con spegni moccolo e pulisci stoppino. H cm 55, base circolare diametro cm 15

Lume ad olio in ottone, XVIII secolo. A quattro luci con spegni moccolo e pulisci stoppino. H cm 55, base circolare [..]
251

Lume ad olio in ottone, XVIII secolo. A quattro luci con spegni moccolo e pulisci stoppino. H cm 55, [..]

Base d'asta
€ 100,00
252

252

Base d'asta
€ 250,00
253

Lastra in argento raffigurante coppia di cavalli in corsa, Mina Bernardo, XX secolo. Cm 38x57. Punzonato argento 800 e firmato Mina in basso a destra.

Lastra in argento raffigurante coppia di cavalli in corsa, Mina Bernardo, XX secolo. Cm 38x57. Punzonato argento [..]
253

Lastra in argento raffigurante coppia di cavalli in corsa, Mina Bernardo, XX secolo. Cm 38x57. Punzonato [..]

Base d'asta
€ 300,00
254

Scultura lignea policroma e dorata raffigurante cristo, occhi di vetro, XVIII secolo. H cm 51. Mancante di braccia.

Scultura lignea policroma e dorata raffigurante cristo, occhi di vetro, XVIII secolo. H cm 51. Mancante di brac [..]
254

Scultura lignea policroma e dorata raffigurante cristo, occhi di vetro, XVIII secolo. H cm 51. Mancante [..]

Base d'asta
€ 350,00
255

Scultura lignea raffigurante cristo, XVI secolo. H cm 36. Braccia da restaurare.

255

Base d'asta
€ 250,00
256

Scultura lignea raffigurante cristo. XVI secolo. H cm 34. Braccia proprie da applicare.

256

Base d'asta
€ 350,00
259

Collana di perle a doppio filo, susta oro B/18 K, Ca 5 gr, diamanti Ca 0.70, 8/8.

259

Base d'asta
€ 600,00
260

Collana di perle 8.3, chiusura con spilla decò aggiunta e removibile, ca 6 gr. Brillante centrale 8/8 e rosette di diamanti con contorno di zaffiri sintetici.

Collana di perle 8.3, chiusura con spilla decò aggiunta e removibile, ca 6 gr. Brillante centrale 8/8 e rosette [..]
260

Collana di perle 8.3, chiusura con spilla decò aggiunta e removibile, ca 6 gr. Brillante centrale 8/8 [..]

Base d'asta
€ 350,00
261

Spilla oro basso/arg, gr 22.5 con rosette e smeraldi.

261

Base d'asta
€ 600,00
262

Spilla a nido con perle/lapis. Gr 16.8 k 18

262

Base d'asta
€ 400,00
263

Spilla baquette, diamanti ca 0.70, Zaffiri ca 0.80, 18 k gr 5.9

263

Base d'asta
€ 300,00
264

Spilla ciondolo in oro 18k, perle e zaffiri, gr 13.5

264

Base d'asta
€ 400,00
265

Spilla con perline e piccolo pendente, oro 12 K con spilla oro/arg

265

Base d'asta
€ 80,00
266

Piccola spilla (fermabavaglino) in oro 12 K

266

Base d'asta
€ 60,00
267

Orologio a cipolla oro 12 K

Orologio a cipolla oro 12 K
267

Orologio a cipolla oro 12 K

Orologio a cipolla oro 12 K
Base d'asta
€ 100,00
268

Pendentif con cammeo e oro giallo. Gr 2.2

268

Base d'asta
€ 180,00
269

Anello a spoletta in argento con smeraldo al centro e brillanti. Gr 2.0

269

Base d'asta
€ 300,00
270

Orecchini argento e oro, piccoli pendenti con diamanti rose corone, XIX secolo. Gr 4.2

270

Base d'asta
€ 180,00
271

Orecchini con pendenti a cupoletta in oro bianco e brillanti . Gr 6.6

271

Base d'asta
€ 300,00
272

Anello in argento con perline e antraciti.

272

Base d'asta
€ 80,00
273

Anello in argento con cammeo

Anello in argento con cammeo
273

Anello in argento con cammeo

Anello in argento con cammeo
Base d'asta
€ 160,00
274

Anello in oro bianco con pietra centrale in ametista e diamanti, Gr.12.7

274

Base d'asta
€ 900,00
275

Bracciale in oro giallo con applicazioni in oro rubini e perle. Gr 18.4

275

Base d'asta
€ 450,00
276

Anello in oro bianco con perla, brillanti e smeraldi. Gr 11.7

276

Base d'asta
€ 1.300,00
277

Anello in oro giallo, brillanti e smeraldi. Brillanti kt 1,10, smeraldi kt 1.40 .Gr 12.6

277

Base d'asta
€ 900,00
278

Anello in oro giallo e brillanti. Gr 12.8 Brillanti Kt 0.35

278

Base d'asta
€ 500,00
279

Anello a cuspide in argento e brillanti. Gr 16.5

279

Base d'asta
€ 700,00
280

Anello in oro bianco con solitario. Gr 7.4

280

Base d'asta
€ 700,00
241 - 270  di 588 LOTTI