×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
17
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Private Collections and House Sales
Pop, Manifesti e Locandine
Design e Arti Decorative del XX secolo
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Chi siamo
Filosofia
ASORstudio
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Dipartimenti
Antiquariato
Dipinti e Disegni Antichi
Arte Moderna e contemporanea
Arte Orientale
Fotografia
Argenti
Gioielli
Numismatica e Monete Antiche
Pop, Manifesti e Locandine
Arte Africana
Arte Siciliana
Comprare & Vendere
Come acquistare
Come vendere
Condizioni generali
Valutazione
Eventi
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My ArtLaRosa
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
17
Asta Live
sab
19 Dicembre 2020
Entra o registrati
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Annigoni Pietro
Begarelli Antonio
Copenaghen
Davenport Burrage
De Albertis Sebastiano
Desprez Louis-Jean
Fracanzano Francesco
Ginori Richard
Maccari Mino
Mendola Ilenia
Portelli Carlo
Rordof Jean
Testa Pietro
Vinci G.
Argenti da Collezione
Nessuno
Argenti
Art de la table
Cornici
Disegni
Gioielli
Incisioni
Lampadari
Mobili
Oggettistica
Tappeti
Fascia di prezzo da
0 €
a
140000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
241 - 270 di 588 LOTTI
Pagina:
First
Prev
6
7
10
Next
Last
249
Dipinto ad olio su tela ovale raffigurante Sacra Famiglia, attribuibile a Vito D’Anna (Palermo, 1718 – Palermo, 1769). Preziosa cornice in legno scolpito dorato. . Cm 23x18. In cornice cm 43x 23
Dipinto ad olio su tela ovale raffigurante Sacra Famiglia, attribuibile a Vito D’Anna (Palermo, 1718 – Palermo, [..]
249
Dipinto ad olio su tela ovale raffigurante Sacra Famiglia, attribuibile a Vito D’Anna (Palermo, 1718 [..]
Base d'asta
€ 950,00
Dettaglio Lotto
250
Lume ad olio in ottone, XVIII secolo. A quattroluci con forbice spegni moccolo. H cm 46 , base ircolate cm 13
250
Lume ad olio in ottone, XVIII secolo. A quattroluci con forbice spegni moccolo. H cm 46 , base ircolate [..]
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
251
Lume ad olio in ottone, XVIII secolo. A quattro luci con spegni moccolo e pulisci stoppino. H cm 55, base circolare diametro cm 15
Lume ad olio in ottone, XVIII secolo. A quattro luci con spegni moccolo e pulisci stoppino. H cm 55, base circolare [..]
251
Lume ad olio in ottone, XVIII secolo. A quattro luci con spegni moccolo e pulisci stoppino. H cm 55, [..]
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
252
252
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
253
Lastra in argento raffigurante coppia di cavalli in corsa, Mina Bernardo, XX secolo. Cm 38x57. Punzonato argento 800 e firmato Mina in basso a destra.
Lastra in argento raffigurante coppia di cavalli in corsa, Mina Bernardo, XX secolo. Cm 38x57. Punzonato argento [..]
253
Lastra in argento raffigurante coppia di cavalli in corsa, Mina Bernardo, XX secolo. Cm 38x57. Punzonato [..]
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
254
Scultura lignea policroma e dorata raffigurante cristo, occhi di vetro, XVIII secolo. H cm 51. Mancante di braccia.
Scultura lignea policroma e dorata raffigurante cristo, occhi di vetro, XVIII secolo. H cm 51. Mancante di brac [..]
254
Scultura lignea policroma e dorata raffigurante cristo, occhi di vetro, XVIII secolo. H cm 51. Mancante [..]
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
255
Scultura lignea raffigurante cristo, XVI secolo. H cm 36. Braccia da restaurare.
255
Base d'asta
€ 250,00
Dettaglio Lotto
256
Scultura lignea raffigurante cristo. XVI secolo. H cm 34. Braccia proprie da applicare.
256
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
259
Collana di perle a doppio filo, susta oro B/18 K, Ca 5 gr, diamanti Ca 0.70, 8/8.
259
Base d'asta
€ 600,00
Dettaglio Lotto
260
Collana di perle 8.3, chiusura con spilla decò aggiunta e removibile, ca 6 gr. Brillante centrale 8/8 e rosette di diamanti con contorno di zaffiri sintetici.
Collana di perle 8.3, chiusura con spilla decò aggiunta e removibile, ca 6 gr. Brillante centrale 8/8 e rosette [..]
260
Collana di perle 8.3, chiusura con spilla decò aggiunta e removibile, ca 6 gr. Brillante centrale 8/8 [..]
Base d'asta
€ 350,00
Dettaglio Lotto
261
Spilla oro basso/arg, gr 22.5 con rosette e smeraldi.
261
Base d'asta
€ 600,00
Dettaglio Lotto
262
Spilla a nido con perle/lapis. Gr 16.8 k 18
262
Base d'asta
€ 400,00
Dettaglio Lotto
263
Spilla baquette, diamanti ca 0.70, Zaffiri ca 0.80, 18 k gr 5.9
263
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
264
Spilla ciondolo in oro 18k, perle e zaffiri, gr 13.5
264
Base d'asta
€ 400,00
Dettaglio Lotto
265
Spilla con perline e piccolo pendente, oro 12 K con spilla oro/arg
265
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
266
Piccola spilla (fermabavaglino) in oro 12 K
266
Base d'asta
€ 60,00
Dettaglio Lotto
267
Orologio a cipolla oro 12 K
Orologio a cipolla oro 12 K
267
Orologio a cipolla oro 12 K
Orologio a cipolla oro 12 K
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
268
Pendentif con cammeo e oro giallo. Gr 2.2
268
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
269
Anello a spoletta in argento con smeraldo al centro e brillanti. Gr 2.0
269
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
270
Orecchini argento e oro, piccoli pendenti con diamanti rose corone, XIX secolo. Gr 4.2
270
Base d'asta
€ 180,00
Dettaglio Lotto
271
Orecchini con pendenti a cupoletta in oro bianco e brillanti . Gr 6.6
271
Base d'asta
€ 300,00
Dettaglio Lotto
272
Anello in argento con perline e antraciti.
272
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
273
Anello in argento con cammeo
Anello in argento con cammeo
273
Anello in argento con cammeo
Anello in argento con cammeo
Base d'asta
€ 160,00
Dettaglio Lotto
274
Anello in oro bianco con pietra centrale in ametista e diamanti, Gr.12.7
274
Base d'asta
€ 900,00
Dettaglio Lotto
275
Bracciale in oro giallo con applicazioni in oro rubini e perle. Gr 18.4
275
Base d'asta
€ 450,00
Dettaglio Lotto
276
Anello in oro bianco con perla, brillanti e smeraldi. Gr 11.7
276
Base d'asta
€ 1.300,00
Dettaglio Lotto
277
Anello in oro giallo, brillanti e smeraldi. Brillanti kt 1,10, smeraldi kt 1.40 .Gr 12.6
277
Base d'asta
€ 900,00
Dettaglio Lotto
278
Anello in oro giallo e brillanti. Gr 12.8 Brillanti Kt 0.35
278
Base d'asta
€ 500,00
Dettaglio Lotto
279
Anello a cuspide in argento e brillanti. Gr 16.5
279
Base d'asta
€ 700,00
Dettaglio Lotto
280
Anello in oro bianco con solitario. Gr 7.4
280
Base d'asta
€ 700,00
Dettaglio Lotto
241 - 270 di 588 LOTTI
Pagina:
First
Prev
6
7
10
Next
Last