Asta Eclettica

110 Asta Live

Asta Eclettica

ven 13 Settembre 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 4800 €

61 - 90  di 428 LOTTI
Base d'asta
€ 180,00
Base d'asta
€ 60,00
64

Amorini con capretta in porcellana policroma

Inizi XX secolo
In porcellana. Marchio della manifattura alla base., h cm 16 x cm 13 x cm 9
64

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 140,00
65

Capodimonte

Composizione di pianista, violoncellista e flautista in abiti eleganti

Marchio alla base. Numerose rotture. , H cm 22x33x23
Base d'asta
€ 140,00
66

Vaso potiche in porcellana azzurra

Con decori in dorato, manico del coperchio a forma di frutto, H cm 31x17
66

Base d'asta
€ 120,00
Base d'asta
€ 200,00
68

Antonio Merente©

(Napoli)

Maternità in metallo brunito su base in pietra su colonna

cm 54X33 con base misura colonna cm 109X32 h totale cm 163
68

Antonio Merente©

(Napoli)

Base d'asta
€ 300,00
69

Pietà

XX secolo
Scultura in marmo , h cm 23 x cm 48 x cm 13
69

Pietà

XX secolo
Base d'asta
€ 350,00
70

SCULTURA IN METALLO CON CALICE IN VETRO

Con base in ceramica , cm 59 con base diametro calice 15 cm
70

Base d'asta
€ 250,00
74

Volto di Leonardo da Vinci

Su base in onice bianco, firmato e datato 1954., Bronzo a cera persa, h cm 26, h base cm 7 x cm 25,5 x cm 13
74

Volto di Leonardo da Vinci

Base d'asta
€ 400,00
79

Krister Porzellan Manufaktur©

(Waldenburg Germany, 1898 - 1926)

Gruppo di N.6 piatti decorativi da muro

XX Secolo
N.5 Piatti decorati a mano ed una ciotola con scene mitologiche e ghirlande dorate. , d cm 20 / d cm 24
79

Krister Porzellan Manufaktur©

XX Secolo
Porcellana
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 120,00
81

Piatto decorativo

Con raffigurazioni floreali nei toni dell'arancione e del blu su fondo bianco, sul retro dipinto ai bordi; minima [..], d cm 21.5
81

Piatto decorativo

Porcellana
Base d'asta
€ 120,00
82

G.L. Ashworth & Bros

(Hanley, 1962 - 1968)

Piatto policromo

Inizi XX Secolo
Raffigurazione floreale centrali e raffigurazioni femminili sul bordo, decorazioni in oro, d cm 26
82

G.L. Ashworth & Bros

(Hanley, 1962 - 1968)

Piatto policromo

Inizi XX Secolo
Porcellana
Base d'asta
€ 60,00
85

Piatto "Il giorno"

Dipinto a mano in oro zecchino e firmato Longo, cm 32
85

Piatto "Il giorno"

Base d'asta
€ 60,00
87

Cornice in legno dorato

XX sec.
Cm H 102 x 75 / misure interne cm 63 x 41
87

Cornice in legno dorato

XX sec.
Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 200,00
90

Specchiera con cornice in legno dorato e verde

XX secolo
Decori floreali sulla parte superiore della cornice., H cm 95x100
90

XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
61 - 90  di 428 LOTTI