Asta Eclettica

110 Asta Live

Asta Eclettica

ven 13 Settembre 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 4800 €

121 - 150  di 428 LOTTI
Base d'asta
€ 140,00
123

Console a due piani assemblati con vetro laterali, da frammenti lignei

Mancanza di un piede posteriore, H cm 110x120x34
123

Base d'asta
€ 300,00
Base d'asta
€ 300,00
125

Etagere, mobile in legno nero ebanizzato

Napoleone III
Con intarsi in rame dorato e bronzi applicati allo sportello e alle cornici, colonne nere con capitelli dorati [..], h cm 113X124X43
125

Napoleone III
Base d'asta
€ 350,00
126

Mobile ricavato da confessionale in stile Rinascimento

Con casse e luci. Piede rotto, H cm 220x182x54
126

Base d'asta
€ 1.200,00
128

Tavolo Boulle

Fine XIX secolo
Con intarsi in rame, bronzi alle gambe e nel sottopiano., H cm 79x145, larghezza 92
128

Tavolo Boulle

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 180,00
130

Credenza a due corpi in legno di mogano

XIX secolo
Parte superiore con due sportelli a vetri, parte bassa con due cassetti e due sportelli in legno, piedi a cipolla. [..], H cm 205x122x52
130

XIX secolo
Base d'asta
€ 600,00
131

Cassettone a cinque cassetti in legno di mogano.

XIX secolo
 Con piano in marmo grigio bardiglio e colonne ai lati. Impellicciato sul fronte a spina di pesce entro riserve [..], H cm 125x144x61
131

XIX secolo
Base d'asta
€ 550,00
132

Scrittoio in legno di noce con piano rivestito in similpelle

Inizi XX secolo
Cassetto centrale e quattro cassetti per lato., H cm 73x110x60
132

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
133

Credenza bassa in legno di noce con due cassetti sottopiano e due sportelli

inizi XX secolo
 Intagli floreali applicati e lesene con capitelli ai lati., H cm 101x120x47
133

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
135

Tavolinetto rettangolare con piano

Fine XIX secolo
Con intarsio a fiore centrale e quattro gambe tornite raccordate a traversa. Piedini a cipolla, H cm 63x89x44
135

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 180,00
Base d'asta
€ 350,00
137

Credenza a due corpi in radica di noce

Fine XIX secolo
Corpo superiore a due ante a vetri, tiretto alla base, corpo inferiore con due sportelli. Lesene applicate ai [..], H cm 205x115x58
137

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 350,00
Base d'asta
€ 350,00
Base d'asta
€ 120,00
Base d'asta
€ 250,00
147

Coppia di angoliere in legno di mogano con marmo al piano e sportello centrale a vetri

Sicilia, metà XIX secolo
Con applicazioni di foglie d'acanto intagliate ai lati. , H cm 110x54x86
147

Sicilia, metà XIX secolo
Base d'asta
€ 600,00
148

Tavolo rotondo in legno di mogano con n.6 sedie

XIX secolo
Base a tre razze, piano e piede filettato in legni chiari. Da restaurare, presenti tracce di tarlo, h cm 80, diamentro 118; sedie h cm 83 x seduta cm 42
148

XIX secolo
Base d'asta
€ 400,00
149

Quattro sedie in legno di noce

fine XIX secolo
Rottura in una spalliera, incollata. , H cm 87. Seduta h cm 42.
149

fine XIX secolo
Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 80,00
121 - 150  di 428 LOTTI