Asta Eclettica

110 Asta Live

Asta Eclettica

ven 13 Settembre 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 4800 €

181 - 210  di 428 LOTTI
181

Teiera in silver con decori vegetali

Alla base Plated with pure silver., H cm 18,4x21
181

Base d'asta
€ 40,00
185

Teiera con lati bombati e decori floreali placcata in argento

Alla base punzone Best Electr Plate, H cm 22x22
185

Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 20,00
Base d'asta
€ 40,00
189

Silver House Monte Carlo

Svuotatasche a forma di conchiglia in argento silver

Punzone sotto il bordo. Tre piedi sferici., H cm 4x19x18,3
189

Silver House Monte Carlo

Base d'asta
€ 40,00
190

Portavivande in Sheffield

H cm 20 - diam. cm 40
190

Portavivande in Sheffield

H cm 20 - diam. cm 40
Base d'asta
€ 100,00
191

Vassoio ovale con manici in Sheffield.

Firmato Zanetto. , Cm 61x36
191

Firmato Zanetto. , Cm 61x36
Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 60,00
195

Salsiere con supporto

H cm 16x26, singola salsiera diametro cm 11
195

Salsiere con supporto

Base d'asta
€ 30,00
196

Richard Ginori

Zuppiera in ceramica

Fine XIX Secolo
S.C.Richard. Presenti minime sbeccature.
196

Richard Ginori

Zuppiera in ceramica

Fine XIX Secolo
Base d'asta
€ 80,00
197

H & C ‘Selb Bavaria’ Heinrich

Servizio da te per 10 persone

Composto da: teiera, lattiera, zuccheriera e 10 tazze, 12 piattini. Sbeccatura sul becco della teiera.
197

H & C ‘Selb Bavaria’ Heinrich

Servizio da te per 10 persone

Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 30,00
Base d'asta
€ 60,00
208

Set da rosolio

Composto da N. 2 bottiglie e n.6 bicchierini
208

Set da rosolio

Base d'asta
€ 60,00
209

Servizio da te e caffè in sheffield

Composto da teiera, caffettiera lattiera e zuccheriera, Teiera H cm 21, caffettiera h cm 18, zuccheriera h cm 12 lattiera h cm 10
209

Base d'asta
€ 140,00
181 - 210  di 428 LOTTI