Opera pubblicata sul catalogo "Baj&Kostabi" edito da Fabbri editore 1992
Lotto N. 43
Giuseppe Chiari
(1926 - 2007)
Chitarra
Certificato di autenticità a norma di legge m°1062 del 20/11/1971 Galleria "Lo Zodiaco Arte" di Riccardo Bartoli assemblaggio su tavola con strumento e colla [..]
Lotto N. 84
Elio Romano
(Trapani, 1909 - Catania, 1996)
Carretto siciliano trainato da cavallo
Firmato in basso a sinistra Olio su tela h cm 60X40 in cornice h cm 63X82
Opera corredata di Autentica della Galleria Bonelli Arte Contemporanea. Pubblicazione sul volume Nicola Vinci [..], stampa su carta lambda, h cm 50X144
Base d'asta
€ 1.000,00
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto)(Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)
Firmato in basso a destra e sul retro. Timbro Galleria Il Canale, Venezia. Archivio Giulio Turcato di Ettore Caruso [..], Tecnica mista su tela, cm 120 x 60
Base d'asta
€ 8.000,00
Certificato di autenticità a norma di legge m°1062 del 20/11/1971 Galleria "Lo Zodiaco Arte" di Riccardo Bartol [..], assemblaggio su tavola con strumento e colla , h cm 125X90
Base d'asta
€ 1.800,00
Firma , archivio e timbro dell'artista al retro. Firma e Archivio dell'Artistica su Fotografia. Autentica della [..], Olio su tela, cm 100x120, in cornice cm 113X133
Base d'asta
€ 2.500,00
Presente autentica su fotografia della "Galleria Studio g7" di Ginevra Grigolo firmata dall'artista stesso  [..], tecnica mista su carta da lucido , h cm 160X100
Base d'asta
€ 600,00
Firmato al fronte in basso a destra. Al retro firmato, titolato, datato e misure. Autentica su foto dell’Artist [..], Olio su tela, H cm 21,5x70 - in cornice H cm 36x84,5
Base d'asta
€ 1.800,00
Firma sul fronte in basso a destra. Firma, titolo e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia.Opera [..], Olio su tela, 120x100 in cornice cm 128x108
Base d'asta
€ 900,00
Firma e anno al retro. Etichetta della Galleria Arte Struktura. Autentica dell'artista su fotografia e di Arte [..], Acrilico su tela , cm 100x80, in cornice cm 107x88
Base d'asta
€ 1.700,00
Firmato e titolato sul retro. Autentica su foto dell'autore n° rif. LO 55, Tecnica mista (olio,acrilico,foglia oro, pastello e tempera) su tela, cm 100 x 150
Base d'asta
€ 1.200,00