Opera pubblicata sul catalogo "Baj&Kostabi" edito da Fabbri editore 1992
Lotto N. 43
Giuseppe Chiari
(1926 - 2007)
Chitarra
Certificato di autenticità a norma di legge m°1062 del 20/11/1971 Galleria "Lo Zodiaco Arte" di Riccardo Bartoli assemblaggio su tavola con strumento e colla [..]
Lotto N. 84
Elio Romano
(Trapani, 1909 - Catania, 1996)
Carretto siciliano trainato da cavallo
Firmato in basso a sinistra Olio su tela h cm 60X40 in cornice h cm 63X82
Titolo e iscrizione Luciano mio incise alla base. La scultura poggia su di un piedistallo rettangolare. Esemplare [..], Scultura in bronzo, h cm 107X77X60 piedistallo h cm 70X80
bronzo
Base d'asta
€ 12.500,00
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto)(Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)
Base d'asta
€ 160,00