Opera pubblicata sul catalogo "Baj&Kostabi" edito da Fabbri editore 1992
Lotto N. 43
Giuseppe Chiari
(1926 - 2007)
Chitarra
Certificato di autenticità a norma di legge m°1062 del 20/11/1971 Galleria "Lo Zodiaco Arte" di Riccardo Bartoli assemblaggio su tavola con strumento e colla [..]
Lotto N. 84
Elio Romano
(Trapani, 1909 - Catania, 1996)
Carretto siciliano trainato da cavallo
Firmato in basso a sinistra Olio su tela h cm 60X40 in cornice h cm 63X82
Sinistra: monotipo Destra: firmato e datato Retro: Paolo Ghilardi acquaforte/acquatinta+fondino a [..], Acquaforte acquatinta, h cm 28X23,5 in cornice h cm 38X34
Base d'asta
€ 120,00
(Il Prezzo di riserva non è stato raggiunto)(Il Prezzo di riserva è stato raggiunto)
Sinistra: tiratura 1/90 Destra: firmata e datata Retro: Paolo Ghilardi acquaforte/acquatinta titolo: [..], Acquaforte acquatinta, h cm 28X23,5 in cornice 38X34
Base d'asta
€ 120,00
1/250.Firmato in basso a destra . Sul retro certificato Prospettive d'Arte , Litografia a 10 colori Prova d'autore, Foglio cm 25x35 , Opera cm 18x24 IN CORNICE 57X47
Base d'asta
€ 200,00
Etichetta sul retro Arte Club Catania 5/4/1985 Si certifica che l'opera grafica del maestro Antonio Bueno [..], Litografia a colori, h cm 70X50 in cornice h cm 76X56
Base d'asta
€ 200,00