Arte Moderna e Contemporanea

111 Asta Live

Arte Moderna e Contemporanea

ven 6 Dicembre 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 12500 €

151 - 180  di 216 LOTTI
Base d'asta
€ 80,00
152

Orfeo Tamburi

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

Ai giardini

Esemplare 49/96, acquaforte colorata a mano, cm 50x70
152

Orfeo Tamburi

(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

Ai giardini

Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 250,00
154

Pietro Annigoni

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Senza titolo

es 24/100, Litografia su carta, cm 70x50
154

Pietro Annigoni

Senza titolo

Base d'asta
€ 100,00
155

Pietro Annigoni

Senza titolo

Prova d'Autore, Litografia su carta, cm 70x50
155

Pietro Annigoni

Senza titolo

Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 80,00
159

Domenico Cantatore

(Ruvo di Puglia, 1906 - Parigi, Francia, 1998)

Donna sdraiata

Tiratura 52/130. Firmato in basso a destra , litografia, h cm 60X80 in cornice 76X92
159

Domenico Cantatore

Donna sdraiata

Base d'asta
€ 200,00
160

Francesco Messina©

(Linguaglossa (CT), 1900 - Milano, 1995)

Ballerina

Tiratura 81/99, litografia, h cm 70X50 in cornice 79X55
160

Francesco Messina©

Ballerina

Base d'asta
€ 60,00
161

Omaggio a Andy Warhol n°1

sinistra: tiratura 37/120 destra: omaggio a Andy Warhol n° 1 Don Van Green  , litografia
161

Omaggio a Andy Warhol n°1

Base d'asta
€ 200,00
162

Remo Brindisi

(Roma, 1918 - Lido di Spina , 1996)

Venezia

73/150. Firmata in basso a destra. Dotato di atto notarile di autentica., litografia, in cornice h cm 72X52
162

Remo Brindisi

Venezia

Base d'asta
€ 100,00
163

Tino Stefanoni

(Lecco , 1937 - 2017)

Casa

57/150. Firmato in basso a destra. Dotato di atto notarile di autentica., litografia, In cornice h cm 74X54
163

Tino Stefanoni

(Lecco , 1937 - 2017)

Casa

Base d'asta
€ 100,00
164

Paolo Ghilardi

(Bagnatica , 1930 - Bergamo , 2014)

Verticale

1987
Sinistra: tiratura 5/99 Destra:firmato e datato  , Litografia colorata, h cm 70,5X50,5
164

Paolo Ghilardi

Verticale

1987
Base d'asta
€ 120,00
165

Arturo Bonfanti

Acquaforte

1976
Sinistra: I/X  Destra:Bonfanti '76  , acquaforte, h cm 42X47.5
165

Arturo Bonfanti

Acquaforte

1976
Base d'asta
€ 80,00
166

Arturo Bonfanti

Incisione

1970
Sinistra: tiratura 37/40 Destra:firmata e datata '70
166

Arturo Bonfanti

Incisione

1970
Base d'asta
€ 80,00
167

Arturo Bonfanti

Incisione

1970
167

Arturo Bonfanti

Incisione

1970
Base d'asta
€ 80,00
168

Arturo Bonfanti

Incisione

1970
168

Arturo Bonfanti

Incisione

1970
Base d'asta
€ 80,00
169

Arturo Bonfanti

Incisione

1970
169

Arturo Bonfanti

Incisione

1970
Base d'asta
€ 80,00
170

Arturo Bonfanti

Acquaforte

1976
170

Arturo Bonfanti

Acquaforte

1976
Base d'asta
€ 80,00
171

Arturo Bonfanti

Grafica

ETICHETTA SUL RETRO DELLA GALLERIA LORENZELLI BERGAMO  FRONTE: TIRATURA A SINISTRA 23/35  FIRMATO E [..], Acquaforte, H CM 54x68 in cornice h cm 61,5X75
171

Arturo Bonfanti

Grafica

Base d'asta
€ 120,00
172

Arturo Bonfanti

Acquaforte

1976
172

Arturo Bonfanti

Acquaforte

1976
Base d'asta
€ 80,00
173

Arturo Bonfanti

Acquaforte

1976
173

Arturo Bonfanti

Acquaforte

1976
Base d'asta
€ 80,00
174

Piero Dorazio

(Roma, 1929 - Perugia, 2005)

Elogio a Baudelaire

1993
Certificato di garanzia grafica d'arte Lombardi Nerola Roma. Tiratura 7/120 firmato in basso a destra , cm 57X76
174

Piero Dorazio

(Roma, 1929 - Perugia, 2005)

Elogio a Baudelaire

1993
Base d'asta
€ 300,00
175

Piero Dorazio

(Roma, 1929 - Perugia, 2005)

Elogio a Baudelaire

1993
175

Piero Dorazio

(Roma, 1929 - Perugia, 2005)

Elogio a Baudelaire

1993
Base d'asta
€ 300,00
176

Piero Dorazio

(Roma, 1929 - Perugia, 2005)

Elogio a Baudelaire

1993
Certificato di garanzia grafica d'arte Lombardi Nerola Roma. Tiratura 7/120 firmato in basso a destra , Incisione a acquaforte, cm 57X76
176

Piero Dorazio

(Roma, 1929 - Perugia, 2005)

Elogio a Baudelaire

1993
Base d'asta
€ 300,00
177

Piero Dorazio

(Roma, 1929 - Perugia, 2005)

Elogio a Baudelaire

1993
177

Piero Dorazio

(Roma, 1929 - Perugia, 2005)

Elogio a Baudelaire

1993
Base d'asta
€ 300,00
178

Piero Dorazio

(Roma, 1929 - Perugia, 2005)

Elogio a Baudelaire

1993
178

Piero Dorazio

(Roma, 1929 - Perugia, 2005)

Elogio a Baudelaire

1993
Base d'asta
€ 300,00
179

Piero Dorazio

(Roma, 1929 - Perugia, 2005)

Elogio a Baudelaire

1993
179

Piero Dorazio

(Roma, 1929 - Perugia, 2005)

Elogio a Baudelaire

1993
Base d'asta
€ 300,00
180

Paolo Ghilardi

Studio per scultura in vetro

1992
Firmato e datato a destra tiratura 1/90 a sinistra. , Acquaforte acquatinta, h cm 28X23,5 in cornice h cm 38X34
180

Paolo Ghilardi

Studio per scultura in vetro

1992
Base d'asta
€ 120,00
151 - 180  di 216 LOTTI