17 Asta Live

sab 19 Dicembre 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 140000 €

361 - 390  di 588 LOTTI
372

372

Base d'asta
€ 750,00
373

373

Importante anfora in argento, inizi XX secolo.Con manico, corpo lobato e sbalzato. H cm 41. Kg 1.474. [..]

Base d'asta
€ 950,00
374

Burrage Davenport

(Londra, 1783)

Scaldavivande in argento. Argentiere Burrage Davenport, Londra, 1783.Cm 26x26

374

Burrage Davenport

(Londra, 1783)

Base d'asta
€ 300,00
375

Servizio da the in argento composto da vassoio, caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera, XX secolo. Vassoio Kg 1,944. 4 pezzi peso lordo Kg 2,112.

Servizio da the in argento composto da vassoio, caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera, XX secolo. Vassoio [..]
375

Servizio da the in argento composto da vassoio, caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera, XX secolo. [..]

Base d'asta
€ 1.300,00
376

Servizio da te in argento. Composto da: teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, XX secolo. Peso gr 738.

376

Servizio da te in argento. Composto da: teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, XX secolo. Peso [..]

Base d'asta
€ 200,00
377

Zuccheriera in argento 800, primi ‘900. H cm 14. Peso gr 200.

377

Base d'asta
€ 200,00
378

Centrotavola in argento 800 con tesa merlettata. H cm 5x18x18. Peso gr 230.

378

Base d'asta
€ 160,00
379

Specchiera in legno dorato, Luigi Filippo, inizi XIX/XX secolo. H cm 180 x110

379

Base d'asta
€ 300,00
380

Vaso dorato con disegno frontale entro riserva ovale, Impero XIX secolo. Doratura al mercurio. H cm 49. Base cm 15x15.

Vaso dorato con disegno frontale entro riserva ovale, Impero XIX secolo. Doratura al mercurio. H cm 49. Base cm [..]
380

Vaso dorato con disegno frontale entro riserva ovale, Impero XIX secolo. Doratura al mercurio. H cm [..]

Base d'asta
€ 300,00
381

Dipinto ad olio su tela raffigurante giovane principe, XIX Secolo. Cm 26x19 ovale con cornice dorata.

381

Dipinto ad olio su tela raffigurante giovane principe, XIX Secolo. Cm 26x19 ovale con cornice dorata. [..]

Base d'asta
€ 300,00
382

Dipinto ad olio su tela raffigurante donna con cappello e fiori, XIX Secolo. . H cm 22x 17, tecnica mista su cartoncino

Dipinto ad olio su tela raffigurante donna con cappello e fiori, XIX Secolo. . H cm 22x 17, tecnica mista su ca [..]
382

Dipinto ad olio su tela raffigurante donna con cappello e fiori, XIX Secolo. . H cm 22x 17, tecnica [..]

Base d'asta
€ 100,00
383

Dipinto a tecnica mista su carta raffigurante gentildonna, XIX secolo. Cm29,5x22,

383

Base d'asta
€ 100,00
384

Incisione su cartoncino raffigurante equilibrista, di Cocò Delle Molle ’79, cm 11x16, in cornice cm 30x35

384

Incisione su cartoncino raffigurante equilibrista, di Cocò Delle Molle ’79, cm 11x16, in cornice cm [..]

Base d'asta
€ 60,00
385

Dipinto ad olio su tavola raffigurante Sant’Agata con narciso. Cm 33x26. Firmato e datato ’97 in basso a destra.

Dipinto ad olio su tavola raffigurante Sant’Agata con narciso. Cm 33x26. Firmato e datato ’97 in basso a destra [..]
385

Dipinto ad olio su tavola raffigurante Sant’Agata con narciso. Cm 33x26. Firmato e datato ’97 in basso [..]

Base d'asta
€ 120,00
386

Dipinto ad olio su tela applicata su masonite raffigurante allegoria del processo a S.Agata. Cm 60x90. Salvatore Marchese (Catania 1947). Firmato S. Marchese in basso a destra.

Dipinto ad olio su tela applicata su masonite raffigurante allegoria del processo a S.Agata. Cm 60x90. Salvatore [..]
386

Dipinto ad olio su tela applicata su masonite raffigurante allegoria del processo a S.Agata. Cm 60x90. [..]

Base d'asta
€ 120,00
387

Dipinto ad olio su tela raffigurante composizione con alberi, Enzo Comes, XX secolo. Cm 40x50, in cornice 60x80. Firmato Enzo Comes in basso a destra

Dipinto ad olio su tela raffigurante composizione con alberi, Enzo Comes, XX secolo. Cm 40x50, in cornice 60x80. [..]
387

Dipinto ad olio su tela raffigurante composizione con alberi, Enzo Comes, XX secolo. Cm 40x50, in cornice [..]

Base d'asta
€ 180,00
388

Gouache su cartoncino sentiero, Donatella Maganuco (Catania, 1944-2011), cm 84x49 in cornice cm 54x69

388

Gouache su cartoncino sentiero, Donatella Maganuco (Catania, 1944-2011), cm 84x49 in cornice cm 54x69 [..]

Base d'asta
€ 200,00
389

Olio su terra raffigurante sentiero nel bosco. Cm 50x70, in cornice cm 72x92. Firmata in basso a destra Aurelia ’92.

Olio su terra raffigurante sentiero nel bosco. Cm 50x70, in cornice cm 72x92. Firmata in basso a destra Aurelia [..]
389

Olio su terra raffigurante sentiero nel bosco. Cm 50x70, in cornice cm 72x92. Firmata in basso a destra [..]

Base d'asta
€ 180,00
390

Litografia, prova d’autore raffigurante melograni, Francesco Contrafatto (Catania, 13 marzo 1928 – Catania, 15 giugno 2015). Litografia su carta. Cm 37x60, in cornice cm 60x80

Litografia, prova d’autore raffigurante melograni, Francesco Contrafatto (Catania, 13 marzo 1928 – Catania, 15 [..]
390

Litografia, prova d’autore raffigurante melograni, Francesco Contrafatto (Catania, 13 marzo 1928 – Catania, [..]

Base d'asta
€ 100,00
391

Pastello su cartoncino raffigurante natura morta di fiori, firmato in basso a destra G. Longo, cm 66x46 in cornice cm73x63

Pastello su cartoncino raffigurante natura morta di fiori, firmato in basso a destra G. Longo, cm 66x46 in cornice [..]
391

Pastello su cartoncino raffigurante natura morta di fiori, firmato in basso a destra G. Longo, cm 66x46 [..]

Base d'asta
€ 120,00
392

Olio su tela raffigurante “Le ciotole” . Cm 50x70 in cornice cm 70x90. Firmato in basso a sinistra Emilia Tuttobene

Olio su tela raffigurante “Le ciotole” . Cm 50x70 in cornice cm 70x90. Firmato in basso a sinistra Emilia Tutto [..]
392

Olio su tela raffigurante “Le ciotole” . Cm 50x70 in cornice cm 70x90. Firmato in basso a sinistra Emilia [..]

Base d'asta
€ 200,00
394

Olio su ottone raffigurante paesaggio “Scorcio di case” firmato e datato in basso a destra Giambeti ’80. Cm 45x33 in cornice cm 70x57

Olio su ottone raffigurante paesaggio “Scorcio di case” firmato e datato in basso a destra Giambeti ’80. Cm 45x33 [..]
394

Olio su ottone raffigurante paesaggio “Scorcio di case” firmato e datato in basso a destra Giambeti [..]

Base d'asta
€ 200,00
395

Litografia raffigurante Cavalieri dell’Apocalisse, Sebastiano Milluzzo, 37/50. In cornice cm 73x54

395

Base d'asta
€ 100,00
396

Disegno a seppia raffigurante nudo di donna accovacciata con velo, Firmato G. Campione. Cm 60x45,5, in cornice cm 68,5x54

Disegno a seppia raffigurante nudo di donna accovacciata con velo, Firmato G. Campione. Cm 60x45,5, in cornice [..]
396

Disegno a seppia raffigurante nudo di donna accovacciata con velo, Firmato G. Campione. Cm 60x45,5, [..]

Base d'asta
€ 300,00
398

Pittura ad olio su tela raffigurante paesaggio. Firmato e datato in basso a destra M. Marino 73. Cm 70x80.

398

Pittura ad olio su tela raffigurante paesaggio. Firmato e datato in basso a destra M. Marino 73. Cm [..]

Base d'asta
€ 180,00
399

Dipinto ad olio su cartone telato raffigurante natura morta di fiore. Cm 27x18. Firmato e datato 1913 in basso a destra.

Dipinto ad olio su cartone telato raffigurante natura morta di fiore. Cm 27x18. Firmato e datato 1913 in basso [..]
399

Dipinto ad olio su cartone telato raffigurante natura morta di fiore. Cm 27x18. Firmato e datato 1913 [..]

Base d'asta
€ 80,00
400

Piccolo dipinto ad olio su cartone telato raffigurante paesaggio lacustre. Cm 11x15. Firmato A.M.B e datato 1887 in basso a destra.

Piccolo dipinto ad olio su cartone telato raffigurante paesaggio lacustre. Cm 11x15. Firmato A.M.B e datato 1887 [..]
400

Piccolo dipinto ad olio su cartone telato raffigurante paesaggio lacustre. Cm 11x15. Firmato A.M.B e [..]

Base d'asta
€ 100,00
401

Pastello raffigurante paesaggio. Firmato G. Longo, cm 33,5x49, in cornice cm 51,5x67,5

401

Base d'asta
€ 80,00
361 - 390  di 588 LOTTI