17 Asta Live

sab 19 Dicembre 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 140000 €

391 - 420  di 588 LOTTI
402

Gouache su cartoncino raffigurante pescatore con barca in riva al mare, cm33,5x23,5 in cornice cm 54x44. Firmato in basso a sinistra

Gouache su cartoncino raffigurante pescatore con barca in riva al mare, cm33,5x23,5 in cornice cm 54x44. Firmato [..]
402

Gouache su cartoncino raffigurante pescatore con barca in riva al mare, cm33,5x23,5 in cornice cm 54x44. [..]

Base d'asta
€ 80,00
403

Dipinto su tavola raffigurante Battello fluviale americano (Oregon 1848), XX secolo.

403

Base d'asta
€ 60,00
404

Vaso nero e dorato, XX Secolo. H cm 50

404

Base d'asta
€ 160,00
405

N.2 Bottiglie da liquore bulinate con imboccatura in argento . XX secolo.

405

Base d'asta
€ 250,00
406

Bottiglia da Whisky, Baccarat, h cm 21.

406

Base d'asta
€ 200,00
407

Bottiglia Baccarat, h cm 26.

Bottiglia Baccarat, h cm 26.
407

Bottiglia Baccarat, h cm 26.

Bottiglia Baccarat, h cm 26.
Base d'asta
€ 250,00
408

Bottiglia in cristallo, h cm 27

408

Base d'asta
€ 200,00
409

Scultura in terracotta patinata a bronzo con base in legno raffigurante Leda e il cigno, inizi XX secolo. H cm 28, base cm 25x10

Scultura in terracotta patinata a bronzo con base in legno raffigurante Leda e il cigno, inizi XX secolo. H cm [..]
409

Scultura in terracotta patinata a bronzo con base in legno raffigurante Leda e il cigno, inizi XX secolo. [..]

Base d'asta
€ 100,00
410

Coppia di potiche cinesi con decori floreali su fondo blu, XX secolo, H cm 37, base diametro cm 27

410

Base d'asta
€ 250,00
411

Vaso in vetro ametista con decorazioni liberty, inizi XX secolo. H cm 41.

411

Base d'asta
€ 800,00
412

Coppia di specchiere con cornici in legno dorato, XIX secolo. Cm 58x49.

412

Base d'asta
€ 250,00
413

Bronzo patinato verde a cera persa, raffigurante due bimbe che leggono, inizi XX secolo. H cm 46x38

413

Base d'asta
€ 200,00
414

Statuetta in bisquit raffigurante donna svestita, XX secolo TECA ROTTA

414

Base d'asta
€ 100,00
415

Scultura in terracotta policroma San Francesco di Paola. Fine XIX secolo. H cm 26,5. Larghezza cm 21,3.

415

Scultura in terracotta policroma San Francesco di Paola. Fine XIX secolo. H cm 26,5. Larghezza cm 21, [..]

Base d'asta
€ 60,00
416

Statuina di San Giorgio a cavallo in teca di vetro, XX secolo. H cm 28x17

416

Base d'asta
€ 180,00
417

Antica pianeta sacerdotale del XVIII secolo. In tessuto di seta con decori floreali in oro zecchino.

417

Base d'asta
€ 600,00
418

418

Base d'asta
€ 600,00
419

Tarcisio Tosin (Cles 1904- Venezia 1999). Raro vaso in maiolica a poutiche, Coperchio con presa a pera. [..]

Tarcisio Tosin (Cles 1904- Venezia 1999). Raro vaso in maiolica a poutiche, Coperchio con presa a pera. Fondo [..]
Base d'asta
€ 450,00
420

Limoges, Francia. Cachepot nei toni del blu e dorato. Dipinto a mano. Bocca cm 26, h cm 19

420

Base d'asta
€ 200,00
421

Mobile da sacrestia contenitore di ceri e candele , Sicilia XVIII secolo. In legno di noce con colonne intagliate ai lati e gangheri sul portello superiore. H cm 52. Cm 60x60.

Mobile da sacrestia contenitore di ceri e candele , Sicilia XVIII secolo. In legno di noce con colonne intagliate [..]
421

Mobile da sacrestia contenitore di ceri e candele , Sicilia XVIII secolo. In legno di noce con colonne [..]

Base d'asta
€ 450,00
422

Specchiera in legno dorato con inserti floreali policromi, XVIII secolo. H Cm 97x82

422

Base d'asta
€ 300,00
423

423

Base d'asta
€ 300,00
424

Quattro sedie in legno di i noce, fine XIX secolo. Rottura in una spalliera, incollata. H cm 87. Seduta h cm 42.

Quattro sedie in legno di i noce, fine XIX secolo. Rottura in una spalliera, incollata. H cm 87. Seduta h cm 42 [..]
424

Quattro sedie in legno di i noce, fine XIX secolo. Rottura in una spalliera, incollata. H cm 87. Seduta [..]

Base d'asta
€ 140,00
425

Quattro sedie in legno di noce, fine XIX secolo. H cm 84. Seduta h cm 42.

425

Base d'asta
€ 140,00
426

Divano in legno di palissandro con intarsi centrati alla base della seduta e alla spalliera, Luigi Filippo, XIX secolo. H cm 92xcm 210, profondità cm 70.

Divano in legno di palissandro con intarsi centrati alla base della seduta e alla spalliera, Luigi Filippo, XIX [..]
426

Divano in legno di palissandro con intarsi centrati alla base della seduta e alla spalliera, Luigi Filippo, [..]

Base d'asta
€ 950,00
427

Mobile servante in legno di noce con grande cassetto superiore e due sportelli inferiori in radica, fine XIX secolo, Francia. Piedi a mensola. H cm 106x116x50.

Mobile servante in legno di noce con grande cassetto superiore e due sportelli inferiori in radica, fine XIX secolo, [..]
427

Mobile servante in legno di noce con grande cassetto superiore e due sportelli inferiori in radica, [..]

Base d'asta
€ 450,00
428

Mobile servante in legno di noce con due cassetti superiori e due sportelli inferiori in radica, fine XIX secolo, Francia. Piedi a mensola. H cm 100x140x57

Mobile servante in legno di noce con due cassetti superiori e due sportelli inferiori in radica, fine XIX secolo, [..]
428

Mobile servante in legno di noce con due cassetti superiori e due sportelli inferiori in radica, fine [..]

Base d'asta
€ 400,00
429

Tavolino a bandelli in legno di palissandro, piede a quattro razze, fine XIX secolo. Cassetti sul fronte. H cm 74xcm 47x52. Con bandelli aperti cm 85x52.

Tavolino a bandelli in legno di palissandro, piede a quattro razze, fine XIX secolo. Cassetti sul fronte. H cm [..]
429

Tavolino a bandelli in legno di palissandro, piede a quattro razze, fine XIX secolo. Cassetti sul fronte. [..]

Base d'asta
€ 400,00
430

Mobile da toeletta con specchiera in legno di noce e mogano, inizi XX secolo. H cm 74xcm 80x44.

430

Base d'asta
€ 300,00
431

Consolle in legno di palissandro nello stile Luigi Filippo, inizi XX secolo, Sicilia. Con decorazioni floreali di legno intagliato e applicato. H cm 90x127x44.

Consolle in legno di palissandro nello stile Luigi Filippo, inizi XX secolo, Sicilia. Con decorazioni floreali [..]
431

Consolle in legno di palissandro nello stile Luigi Filippo, inizi XX secolo, Sicilia. Con decorazioni [..]

Base d'asta
€ 500,00
391 - 420  di 588 LOTTI