Asta Eclettica

71 Asta Live

Asta Eclettica

gio 27 Luglio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 3400 €

301 - 330  di 356 LOTTI
301

Icona ovale raffigurante San Nicola il taumaturgo

Metà '800
Tempera al rosso d'uovo su tavola, Diametro 26,5
301

Metà '800
Base d'asta
€ 500,00
304

Coppia Candelieri

XX Secolo
Su base di legno., g 1540 / h cm 28
304

Coppia Candelieri

XX Secolo
Argento
Base d'asta
€ 160,00
Base d'asta
€ 300,00
Base d'asta
€ 60,00
307

Coppia di candelabri in stile barocco a 5 luci

In metallo dorato con putti laccati nero a sostegno, base quadrata a quattro piedi , H cm 61
307

Base d'asta
€ 300,00
308

Coppia di candelabri a 5 luci in metallo dorato

XX sec
Nello stile Luigi XIV barocco, base con grottesche e ghirlande a rilievo, , H cm 46
308

XX sec
Base d'asta
€ 200,00
309

Grande tavolo rettangolare stile barocco

XX sec.
Piano in ametista, quattro piedi con legacci che convergono al centro, decori al sottopiano e sculture alle gam [..], h cm 86 x 160 x 130
309

XX sec.
Base d'asta
€ 3.400,00
311

Tavolo rotondo da centro piano in ametista

XX sec.
, struttura in legno dorato nello stile barocco, N°3 piedi con legacci convergenti al centro, grande festone al [..], H 94 x diametro 140 cm
311

XX sec.
Base d'asta
€ 2.800,00
Base d'asta
€ 120,00
Base d'asta
€ 180,00
Base d'asta
€ 100,00
320

Lampadario del periodo Liberty.

Primi XX secolo
Struttura in metallo dorato, a tre luci. Coppia di vetri a pigna laterali con centrale in opaline con frangia [..], H cm 88x84
320

Primi XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 180,00
Base d'asta
€ 80,00
330

Grande bronzo patinato bruno raffigurante Alessandro Magno con orologio

XX sec.
Su base in marmo rosso sagomato.  Orologio da revisionare.  , h cm 70x 43x30
330

XX sec.
Base d'asta
€ 400,00
301 - 330  di 356 LOTTI