88 Asta Live

lun 26 Febbraio 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

271 - 283  di 283 LOTTI
271

Paesaggio con ragazza che aguglia

Olio su tela, cm 40x58
271

Olio su tela, cm 40x58
Base d'asta
€ 60,00
272

Paesaggio con case e covone di fieno e galline

Firmato Guido Pino, Olio su masonite, cm 35x50 in cornice cm 49x64
272

Base d'asta
€ 60,00
273

Strada con passanti

Firmata O.Saisson, cm 25x35 in cornice cm 45x55
273

Strada con passanti

Base d'asta
€ 60,00
274

Scena familiare

Firmato in basso a destra , carboncino su carta, Mm 310x460, in cornice cm 46x61
274

Scena familiare

Base d'asta
€ 30,00
276

Marionetta

Firmata Tricomi 101/160, serigrafia su carta, cm 50 x cm 35
276

Marionetta

Base d'asta
€ 20,00
277

Vista del mare da un arco

Olio su tela, cm 24x18 in cornice 38x32
277

Vista del mare da un arco

Base d'asta
€ 60,00
278

Santo Marino

(Militello val di Catania , 1924 - 1991)

Ritratto di uomo con coppola

1982
Firmato in basso a sinistra. Al retro titolato e datato 82, Olio su tela, H cm 100x80 - in cornice H cm 108x88
278

Santo Marino

Ritratto di uomo con coppola

1982
Base d'asta
€ 100,00
279

Santo Marino

Colombe

Firmato in alto a destra, Olio su tela., H cm 50x40 - in cornice H cm 60x50
279

Santo Marino

Colombe

Base d'asta
€ 200,00
280

Santo Marino

Volti

Firmato al centro in basso. Al retro dedicato, Olio su tela, H cm 70x80 - in cornice H cm 74x84
280

Santo Marino

Volti

Base d'asta
€ 120,00
281

Santo Marino

Volto di bambino

1981
Firmato e datato in basso a destra. Al retro dedicato, Olio su tela, H cm 60x50 - in cornice
281

Santo Marino

Volto di bambino

1981
Base d'asta
€ 100,00
282

Santo Marino

Ritratto di ragazza che grida

1975
Firmato in altro a destra, Tecnica mista su cartoncino, H cm 35x42 - in cornice H cm 43x58
282

Santo Marino

Ritratto di ragazza che grida

1975
Base d'asta
€ 60,00
283

Paolo Manaresi

(Bologna, 1908 - 1991)

Mercato 1949

firmato in basso a destra Paolo Manaresi (Bologna 1908-1991).  N° 25/50, Incisione a acquaforte, Mm 120x160, in cornice cm 33x43
283

Paolo Manaresi

(Bologna, 1908 - 1991)

Mercato 1949

Base d'asta
€ 20,00
271 - 283  di 283 LOTTI