Sul retro etichetta della galleria la casa del dipinto Torino, certificato di garanzia indicante pittore Aldo [..], Olio su tela, H cm 70 x 52, in cornice 93(h) x 73
Firmato in basso a destra, sul retro etichetta indicante il titolo "La morte del detto" e datato 1971, Olio su zinco, Cm (h) 49 x 66 , in cornice 72 x 89
Firmato in basso a sinistra e datato 1976, sul retro titolato "Solitudine" e datato maggio 1976. Etichetta con [..], Olio su zinco, Cm 52(h) x 70 in cornice cm 69(h) x 79