88 Asta Live

lun 26 Febbraio 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

241 - 270  di 283 LOTTI
241

Vellum d’Arches

firmata in lastra, Laboratorio di Mourlot, Edizione limitata di 197 copie EDITORE: Jospeh Foret, 1955 Questa [..], Litografia originale su pietra,su carta , Cm 32x42
241

Vellum d’Arches

Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 30,00
243

Castel Romito

Firmato in basso a sinistra e sul retro, Olio su compensato, cm 21x25 in cornice cm 32x37
243

Castel Romito

Base d'asta
€ 80,00
244

Luigi Civerchia©

(1928)

''Motivo Romano - Sant'Antonio dei portoghesi''

Firmato sul retro e titolato, Olio su cartone telato, cm 20x30, in cornice 37 x 47
244

Luigi Civerchia©

(1928)

Base d'asta
€ 60,00
245

Canale Veneziano

1975
Firmato in basso a sinistra e sul retro M.Cremona e datato 75, Olio su tela, cm 50x40
245

Canale Veneziano

1975
Base d'asta
€ 80,00
246

Luigi Civerchia©

(1928)

Panorama romano da Sant'Onofrio

Firmato sul retro, Olio su cartone telato, cm 20x30, in cornice 37x47
246

Luigi Civerchia©

(1928)

Base d'asta
€ 40,00
247

Strada di Montmartre

Firmato e datato 1970, olio su tela, cm 24 x cm 19, in cornice cm 42 x cm 37
247

Strada di Montmartre

Base d'asta
€ 30,00
248

Place du tertre

248

Place du tertre

Base d'asta
€ 30,00
249

Anna Pandolfini

Arco con scale

Firmato in basso a destra, Sanguigna su carta, cm 28x20, in cornice 45 x 37
249

Anna Pandolfini

Arco con scale

Base d'asta
€ 30,00
250

La Voicine

Paul Ricard ”64. L. Dechaume  , Litografia , 42x33 cm
250

La Voicine

Base d'asta
€ 40,00
251

Fiori gialli

Firmato in basso a destra e sul retro Soave. Raffigurante paesaggio marino con fiori e barche a vela, Olio su tela, 50 x 70 in cornice 66 x 88
251

Fiori gialli

Base d'asta
€ 120,00
252

Uomini in barca

firmato in basso a destra., olio su tavola, Cm 29x39, in cornice 40x49
252

Uomini in barca

Base d'asta
€ 60,00
253

Paesaggio di montagna con alberi e rocce

Firmato in basso a sinistra. Privo di cornice., acquarello su carta, Mm 324x400
253

Base d'asta
€ 50,00
254

Dopo la pioggia

Sul retro è indicato il nome Roncali Pier Francesco, firmato in basso a destra Roncali 74., Olio su cartone , Cm 40x50
254

Dopo la pioggia

Base d'asta
€ 60,00
255

Via con alberi e colline

Firmato e datato in basso a destra Solana ‘82., Olio su tela, Cm 39x29, in cornice cm 56x46
255

Via con alberi e colline

Base d'asta
€ 40,00
256

Scorci di città all’interno di figure geometriche

Firmato in basso a destra Luca M., tiratura 39/80, Incisione ad acquaforte, Mm 255x325, in cornice cm 40x53
256

Base d'asta
€ 30,00
257

Paesaggio con cantiere navale

Olio su tavola, Cm 22x21
257

Paesaggio con cantiere navale

Olio su tavola, Cm 22x21
Base d'asta
€ 40,00
258

Paesaggio industriale

Pittore italiano inizio del XX secolo., Olio su tela applicata su tavola, cm 35x24
258

Paesaggio industriale

Base d'asta
€ 40,00
259

Sfera inserita in un quadrato con scogli e gabbiano.

Prova d’artista di Mario D’Amato (Marina di Pisciotta 1946). Firmato e datato in basso a destra M. D’Amato 72. [..], Incisione ad acquaforte, Mm 120x120, in cornice cm 52x38
259

Base d'asta
€ 30,00
260

Paesaggio collinare e montano

firmato in basso a destra T. Ciravegna Giacone., Incisione in bianco e nero, Mm 245x170,cm 60x50
260

Paesaggio collinare e montano

Base d'asta
€ 30,00
261

Cavalieri crociati a cavallo

Incisione ad acquaforte, Mm 160x240, in cornice cm 27x36
261

Cavalieri crociati a cavallo

Base d'asta
€ 30,00
262

Cavalieri crociati a cavallo

Prova d’autore firmata in basso a destra Elisabette Tronco., Incisione ad acquaforte, Mm 160x240, in cornice cm 27x36
262

Cavalieri crociati a cavallo

Base d'asta
€ 30,00
263

Paesaggio case sul lago

Firma illeggibile in basso a sinistra., olio su tela, Cm 18x26, in cornice cm 24x32
263

Paesaggio case sul lago

Base d'asta
€ 40,00
264

Paesaggio case sul lago

Inizi XX sec.
Firma illeggibile in basso a sinistra., Olio su tela, Cm18x26 , in cornice cm 24x32
264

Paesaggio case sul lago

Inizi XX sec.
Base d'asta
€ 40,00
265

Paesaggio di montagna con casa

1964
Firmato in basso a destra e sul retro indicato Morchi 1964, olio su tavoletta, cm 17x23, in cornice cm 32x38
265

1964
Base d'asta
€ 60,00
266

Emilio Navarra©

(Aquila, 1915)

Paesaggio con installazione

Firmato in basso a sinistra , Olio su cartoncino, cm 23x17, in cornice cm 33x27
266

Emilio Navarra©

(Aquila, 1915)

Paesaggio con installazione

Base d'asta
€ 60,00
267

Paesaggio con cavallo

Firmato in basso a destra Mustang, olio su tela, cm 60x45, in cornice cm 77x62
267

Paesaggio con cavallo

Base d'asta
€ 80,00
268

Goffredo Paganini

(Roma, 1917 - 1978)

Paesaggio con alberi

1967
Firmato sul davanti e datato sul retro 5.5.67. , Olio su tavoletta , H cm 10x13,5 - In cornice H cm 26x30.
268

Goffredo Paganini

(Roma, 1917 - 1978)

Paesaggio con alberi

1967
Base d'asta
€ 80,00
269

Natura morta e cacciagione

1960
Firma illegibile  in basso a destra, Olio su tela, CM 50x70 , in cornice 67x87
269

Natura morta e cacciagione

1960
Base d'asta
€ 80,00
270

Strada con carrozze e passanti

Firmato in basso a sinistra Simone , Olio su masonite, 25x35
270

Base d'asta
€ 80,00
241 - 270  di 283 LOTTI