firmata in lastra, Laboratorio di Mourlot, Edizione limitata di 197 copie EDITORE: Jospeh Foret, 1955 Questa [..], Litografia originale su pietra,su carta , Cm 32x42
Prova d’artista di Mario D’Amato (Marina di Pisciotta 1946). Firmato e datato in basso a destra M. D’Amato 72. [..], Incisione ad acquaforte, Mm 120x120, in cornice cm 52x38