88 Asta Live

lun 26 Febbraio 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

121 - 150  di 283 LOTTI
121

Ballerine nel backstage

1920
Firmato Varani, Dipinto ad olio su tela, 50x70 cm, in cornice 80x100 cm
121

Ballerine nel backstage

1920
Base d'asta
€ 80,00
122

Maschere (Ritratto di clowns)

In cornice di legno laccata bianca. Sul retro etichetta della galleria "L'elite, selezione arte italiana" con [..], Tecnica mista, 63 x 36, in cornice 75 x 55
122

Maschere (Ritratto di clowns)

Base d'asta
€ 80,00
123

Marina con barche e case

1982
Firmata Perry in basso a destra. Al retro firmato e datato 82., H cm 73x53
123

Marina con barche e case

1982
Base d'asta
€ 80,00
124

Marina con barche alla boa

1973
Firmata Marianna Baglio in basso a destra. Al retro dedicato e datato, Olio su tela, H cm 45x55
124

Marina con barche alla boa

1973
Base d'asta
€ 40,00
125

Composizione astratta

Tecnica mista su cartoncino, H cm 33x23 - in cornice H cm 52x39
125

Composizione astratta

Base d'asta
€ 60,00
126

Carmelo Muscuso

(Catania, 1910 - Catania, 2003)

Alberi di ulivo

1989
Firma e data in basso a sinistra. Firma al retro, Olio su tela., H cm 30x40 - in cornice H cm 62x72
126

Carmelo Muscuso

Alberi di ulivo

1989
Base d'asta
€ 80,00
128

Figura in strada con carretto

Attribuibile a Sandro Villoresi, Tecnica mista su carta, H cm 25x33
128

Figura in strada con carretto

Base d'asta
€ 80,00
129

Paesaggio surrealista

Firmato in basso a destra Bettina, es. n° 147/200., incisione, cm 24,5x33, in cornice 40x52
129

Paesaggio surrealista

Base d'asta
€ 80,00
130

Antonio Zancanaro

(Padova, 1906 - Padova, 1985)

Maselinuntea

1968
firmato in basso a destra e datato 68 (1906-1985),ES.  N° 14/110, Serigrafia a colori, cm 71x51
130

Antonio Zancanaro

(Padova, 1906 - Padova, 1985)

Maselinuntea

1968
Base d'asta
€ 100,00
131

Enrico Della Torre

(Italia, 1931 - 2022)

Paesaggio notturno con luna piena

XIII/XV
Firmato in basso a destra., Litografia in bianco e nero, Mm 485x685, in cornice 54x74
131

Enrico Della Torre

(Italia, 1931 - 2022)

XIII/XV
Base d'asta
€ 60,00
132

Renzo Vespignani

(Italian, 1924 - 2001)

Anatomia

1964
firmato in basso al centro Vespignani 1964., Stampa in bianco e nero, Mm 355x240, in cornice 52x36
132

Renzo Vespignani

(Italian, 1924 - 2001)

Anatomia

1964
Base d'asta
€ 100,00
133

Nudo di donna

Firmato in basso a sinistra Loretta R., Disegno a carboncino, Mm 380x290, in cornice cm 47x38
133

Nudo di donna

Base d'asta
€ 40,00
134

Domenico Tudisco

(Catania, 1919 - Catania, 2013)

Prometeo

1973
Firmata e datata ai piedi della figura Tudisco 73, es. n° 29/350., Incisione a acquaforte, cm 73x52
134

Domenico Tudisco

Prometeo

1973
Base d'asta
€ 40,00
135

Nudo di donna

Firmato e datato 14-05-1970 in basso a destra, China su carta, cm 28 x cm 22; in cornice cm 55 x cm 45
135

Nudo di donna

Base d'asta
€ 140,00
136

Vincenzo Busa©

(Acireale , 1960)

Nudo di donna di schiena

1980
Firmato in bassoa destra , Sanguigna, cm 49x33 in cornice cm 72x52
136

Vincenzo Busa©

(Acireale , 1960)

Nudo di donna di schiena

1980
Base d'asta
€ 80,00
137

Antonio Bonanno Totò Bonanno

(Lercara Friddi, 1928 - Palermo, 2002)

Nudo di donna su sedia

1966
Firmato Salvatore Bonanno e datato 66, Acquarello su carta, Cm 70x50
137

Antonio Bonanno Totò Bonanno

Nudo di donna su sedia

1966
Base d'asta
€ 80,00
138

Marina con barche e case

1982
Firmata Perry in basso a destra. Al retro firmato e dattao 82., H cm 73x53
138

Marina con barche e case

1982
Base d'asta
€ 80,00
139

Paesaggio montano innevato con personaggi

Firmato in basso a destra A. Pani, Tecnica mista su tela, H cm 30x40 - in cornice H cm 44x54
139

Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 160,00
141

Natura morta con pesci

Firmata M. Pasotto in basso a destra., Olio su tela, cm 20x24 in cornice cm 38x43
141

Natura morta con pesci

Base d'asta
€ 120,00
142

Volpe Geppino

(1900 - 1979)

Paesaggio con alberi

Firmato  in basso a destra, Olio su tela, cm 26x32 in cornice cm 42x48
142

Volpe Geppino

(1900 - 1979)

Paesaggio con alberi

Base d'asta
€ 100,00
143

Folla di personaggi e paesaggio

1974
Firmato in basso  a destra e datato , Olio su cartone, 24x35,5 in cornice cm 42x48
143

1974
Base d'asta
€ 100,00
144

Madonna con bambino

tempera su tavoletta, cm 24x22 in cornice cm 38x36
144

Madonna con bambino

Base d'asta
€ 60,00
145

Mario Bucci

(1903 - 1970)

Crocifissione

Firmato al fronte in basso a destra. Al retro firmato e titolato su etichetta Consumatum est., Olio su cartone, H cm 84x53 - in cornice H cm 92x71
145

Mario Bucci

(1903 - 1970)

Crocifissione

Base d'asta
€ 250,00
146

Madonna con bambino

Firmato in basso a sinistra Mariani., olio su tavola, h cm 29 x 23, in cornice 48 x 42
146

Madonna con bambino

Base d'asta
€ 100,00
147

Renato Molinarolo

Madonna in trono e Crocifissione

1982
Firmato e datato in basso a destra. , litografia, H cm 19x28,5 - in cornice H cm 52x62
147

Renato Molinarolo

1982
Base d'asta
€ 80,00
148

Il gioioso incontro

2.6.69
datato e firmato. Sul retro firmato, datato e titolato, Olio su cartone, cm 69x48 in cornice cm 85x65
148

Il gioioso incontro

2.6.69
Base d'asta
€ 80,00
149

Paesaggio con alberi

Olio su tela, cm 36x27 in cornice cm 53x43
149

Paesaggio con alberi

Base d'asta
€ 60,00
150

Casa con alberi

XX secolo
Firmato in basso a destra , cm 27x37 in cornice cm 37x47
150

Casa con alberi

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
121 - 150  di 283 LOTTI