88 Asta Live

lun 26 Febbraio 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

31 - 60  di 283 LOTTI
31

Natura morta con boccale

Firmato in basso a destra, Olio su tela., H cm 40x30 - in cornice H cm 58x48
31

Natura morta con boccale

Base d'asta
€ 120,00
32

Paesaggio con alberi

XX secolo
Olio su tela, cm 41x30 in cornice cm 57x44
32

Paesaggio con alberi

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
33

Angela Salafia©

(Catania)

Natura morta di fiori

Firmato Salafia., Acquerello su carta, cm 49x64
33

Angela Salafia©

(Catania)

Natura morta di fiori

Base d'asta
€ 20,00
34

Elio Stagi

Vaso con rose

Firmato in basso a sinistra Elio Stagi. Firmato al retro., olio su tela, H cm 40x30 - in cornice H cm 57x47
34

Elio Stagi

Vaso con rose

Base d'asta
€ 160,00
35

Antonio Sciacca

(Catania, 1957)

Luna bianca con sfere

Firmato in basso a destra e sul retro. Sul retro scritta ''appartenente alla corrente del Metropolismo'', Olio su tela, cm 60x80
35

Antonio Sciacca

(Catania, 1957)

Luna bianca con sfere

Base d'asta
€ 250,00
36

M. del Vesco, Natura morta con limoni

1947
Firmato in basso a sinistra, Olio su masonite, H cm 50x45 - in cornice H cm 63x59
36

1947
Base d'asta
€ 180,00
37

Giuseppe Marletta

(Catania, 1892 - Valverde, 1985)

Natura morta di fiori e frutta

Firmata in basso, olio su masonite, H cm 50x71 - in cornice H cm 63x83
37

Giuseppe Marletta

Base d'asta
€ 120,00
38

Pignataro©

(Siena, 1943)

Natura morta di frutta

Firmato in basso a sinistra, olio su tela, cm 50 x 70, in cornice 76 x 86
38

Pignataro©

(Siena, 1943)

Natura morta di frutta

Base d'asta
€ 120,00
Base d'asta
€ 140,00
40

Natura morta

1979
Firmato in basso al centro Zacero 79, Olio su cartone, H cm 45x40
40

Natura morta

1979
Base d'asta
€ 40,00
41

Sebastiano Costantino

Vaso di fiori

1979, Messina
Firmato in basso a sinistra, Olio su cartone, H cm 68x48 - H cm 82x62
41

Sebastiano Costantino

Vaso di fiori

1979, Messina
Base d'asta
€ 60,00
42

Composizione con vaso di girasoli, statuetta e vasetti

Titolo e firma al retro, Olio su tela, H cm 25x35 - in cornice H cm 38x48
42

Base d'asta
€ 120,00
43

Sebastiano Costantino

Fiori

Firmato in basso  a destra, 1982, H cm - in cornice H cm 30x68 - in cornice H cm 45x82
43

Sebastiano Costantino

Fiori

Base d'asta
€ 40,00
44

Giuseppe Petruzzella

Tre bottiglie

1967
Firmato e datato al fronte in basso a destra., Olio su tela, H cm 50x40 - in cornice H cm 64,5x54
44

Giuseppe Petruzzella

Tre bottiglie

1967
Base d'asta
€ 100,00
45

Fiori

Firmato in basso a destra , Acquerello su carta, cm 23x33 in cornice cm 40x50
45

Fiori

Base d'asta
€ 60,00
46

Natura morta di bottiglie con lume e macinino

Firmato Romanov, Acquerello su carta, 64x50 in cornice cm 69x55
46

Base d'asta
€ 60,00
47

Vaso con rose

Firmato M.Schelesniker e datato 3-4-36, olio su cartoncino, cm 50,5 x cm 42; in cornice cm 59 x cm 50
47

Vaso con rose

Base d'asta
€ 140,00
48

Natura morta

1950
Firmato Scognamiglio in basso a destra, Olio su tavola, cm 50,5x36,5, in cornice 62,5x48,5
48

Natura morta

1950
Base d'asta
€ 80,00
49

Vaso con fiori

Firmato in basso a destra Sapuppo e datato 72. Sul retro firmato Sapuppo Salvatore, Olio su tela, 40x30 in cornice 44x54
49

Vaso con fiori

Base d'asta
€ 80,00
50

Vaso con fiori

Firmato in basso a sinistra Mario Antonetti, Olio su tela, cm 90 x cm 70; in cornice 108 x 88
50

Vaso con fiori

Base d'asta
€ 120,00
51

Paesaggio fluviale con alberi

1950
Firmato in basso a sinistra Voor Jos Cornelis e datato Merksplans Aprile 1950, olio su tela, cm 61 x cm 70; in cornice cm 75 x cm 85
51

Paesaggio fluviale con alberi

1950
Base d'asta
€ 180,00
52

Villaggio nel bosco

Firmato in basso a destra Pecoraro e sul retro, olio su tela, cm 50 x cm 70; in cornice cm 65 x cm 85
52

Villaggio nel bosco

Base d'asta
€ 100,00
53

Grande Cavallo

1972
Firmato in basso a destra, tecnica mista su carta, H cm 76x57 - in cornice H cm 90x73
53

Grande Cavallo

1972
Base d'asta
€ 100,00
54

Sebastiano De Albertis

(Milano , 1828 - Milano, 1897)

Coppia di cavalli

XX Secolo
Firmato in basso a sinistra, Olio su tavoletta, H cm 22 x 26 / in cornice 48 x 53
54

Sebastiano De Albertis

Coppia di cavalli

XX Secolo
Base d'asta
€ 200,00
55

Francesco Contrafatto

(Catania, 1928 - Catania, 2015)

Carrozza con ombrellone

Firmato in basso a destra Contraffatto 54, Firenze, Olio su masonite, cm 31x41, in cornice cm 53 x64
55

Francesco Contrafatto

Carrozza con ombrellone

Base d'asta
€ 140,00
56

Casa con rampicanti

1979
Firmato Giovanni La Rosa in basso a sinistra, olio su tela, cm 39 x 49, in cornice 58 x 68
56

Casa con rampicanti

1979
Base d'asta
€ 80,00
57

Vincenzo Marano

(Acicastello, 1938 - 2016)

Tavoletta raffigurante donne sedute a lavoro

Firmato sul retro a matita V.Marano , Olio su tavoletta, H cm 6.2 x 12.3
57

Vincenzo Marano

(Acicastello, 1938 - 2016)

Base d'asta
€ 80,00
58

Vincenzo Marano

(Acicastello, 1938 - 2016)

Faesite raffigurante Peperoni gialli e rossi

Firmato sul retro a matita V.Marano., Olio su faesite, H cm 6.5 x 9.5
58

Vincenzo Marano

(Acicastello, 1938 - 2016)

Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 80,00
60

Studio di grattacieli

1965
Firmato in basso a destra, tecnica mista, china e tempera su carta applicata a tela, H cm 38x26 - in cornice H cm 53x41
60

Studio di grattacieli

1965
Base d'asta
€ 60,00
31 - 60  di 283 LOTTI