Firmato in basso a sinistra. Messinese di nascita, Egitto ha stretto un rapporto intimo e profondo con [..], Olio su legno, H cm 60x60 - in cornice H cm 82x82
Firmato in basso a destra. Messinese di nascita, Egitto ha stretto un rapporto intimo e profondo con la sua terra [..], Olio su tavola , H cm 32x23,5 - in cornice H cm 46x37,5
Firmato in basso a sinistra R. Lanzi. Zaccaria Rino Lanzi, pittore Lombardo attualmente vivente a Soncino (Lo [..], Olio su tela, cm 40 x 30 in cornice cm. 57 x 47