Tecnica mista su carta H cm 52x47 - in cornice H cm 56x50
Lotto N. 192
Albino Lorenzo
(Tropea, 1922 - 2005)
Contadino
Al retro intervento del pittore Antonio Sciacca. Firmato in basso a sinistra. L'impostazione nega qualsiasi origine disegnativa per dare libero sfogo all'impressionismo [..]
Lotto N. 98
Giovanni Pane
(Castellana Grotte, 1928 - Napoli, 2010)
Frutti
Opera senza cornice. Firmato sul fronte in basso a sinistra e al retro. Olio su tela. H cm 55 x 65
Lotto N. 117
Eliano Fantuzzi
(Modena, 1909 - Verona, 1987)
Donna al balcone
Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'autore su fotografia. Documento di autentica della galleria "Renzo Spagnoli". Olio su tela H cm 70 x 50; (in cornice) [..]
Firmato in basso a destra. Mostra: Paesaggi per Quasimodo, Galleria 61, 24 novembre 2001-26 gennaio 2002, [..], Tecnica mista, H cm 32x26 - in cornice H cm 68x58
Firmato sul fronte in basso a sinistra. Etichetta descrittiva, firma, titolo, tecnica e misura al retro. , Olio su tavola, H cm 22 x 35, (in cornice) cm 40 x 53