Arte moderna 10days estiva

107 Asta Live

Arte moderna 10days estiva

sab 14 Settembre 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 2900 €

211 - 240  di 299 LOTTI
210

Piero Maggioni

( Monticello Brianza, 1931 - Viganò, 1995)

Senza Titolo

S.E. 53/70. Firmato in basso a destra. , litografia, H cm 50 x 69
210

Piero Maggioni

Senza Titolo

Base d'asta
€ 60,00
211

Piero Maggioni

Senza Titolo

S.E. 38/70. Firmato in basso a destra. , litografia, H cm 50 x 69
211

Piero Maggioni

Senza Titolo

Base d'asta
€ 60,00
212

Girolamo Ciulla

(Caltanissetta, 1952 - Pietrasanta, 2023)

Composizione di figure

Firmato in basso a sinistra. Autentica su foto dell'artista, tecnica mista carbonicino e pastello su cartoncino, cm 70 x 50
212

Girolamo Ciulla

Composizione di figure

Base d'asta
€ 250,00
213

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

Siepe

Firmato in basso a destra. Archivizione del Comitato per la Tutela dell'Opera di Ernesto Treccani, n. 004439 del [..], Olio su tela, cm 50 x 50, in cornice 61 x 61
213

Ernesto Treccani

(Milano, 1920 - Milano, 2009)

Siepe

Base d'asta
€ 800,00
214

Remo Brindisi

(Roma, 1918 - Lido di Spina , 1996)

Venezia

 es. n. 45/100, Firmato in basso a sinistra. Opera sprovvista di cornice., Multiplo retouche' su tela stampato in 8 colori ad olio., cm 50 x 70
214

Remo Brindisi

Venezia

Base d'asta
€ 250,00
216

Aldo Gentilini

(Genova, 1911 - Volpeglino, 1982)

Pittura astratta

Anni '70
Opera sprovvista di cornice. Firmata in basso a sinistra, Olio su tela, H cm 120x80
216

Aldo Gentilini

Pittura astratta

Anni '70
Base d'asta
€ 180,00
217

Aldo Gentilini

Pittura astratta

Anni '70
Opera sprovvista di cornice. Firmato in basso a sinistra, Olio su tela, H cm 120x80
217

Aldo Gentilini

Pittura astratta

Anni '70
Base d'asta
€ 180,00
219

Claudio Bonichi

(Novi Ligure, 1943 - 2016)

Studio per ricordo di Capri

2010
Firma, titolo e anno su fronte., tecnica mista su carta, cm 30 x 40, in cornice 43 x 55
219

Claudio Bonichi

(Novi Ligure, 1943 - 2016)

Studio per ricordo di Capri

2010
Base d'asta
€ 600,00
220

Antonio Mastronunzio

(Benevento, 1956)

Conchiglia

1994
Firmato e datato in basso a destra. Opera priva di cornice., Olio su tela, Cm 60x70
220

Antonio Mastronunzio

(Benevento, 1956)

Conchiglia

1994
Base d'asta
€ 100,00
221

Saro Tricomi

(Catania , 1937 - 2021)

Pesci

2010
Firmato in basso a destra. Al retro titolato, datato e firmato, Olio su tela, H cm 50x70
221

Saro Tricomi

(Catania , 1937 - 2021)

Pesci

2010
Base d'asta
€ 500,00
222

Saro Tricomi

(Catania , 1937 - 2021)

Acquario

2010
Firmato in basso a sinistra. Al retro titolato, datato e firmato, Olio su tela, H cm 50x70
222

Saro Tricomi

(Catania , 1937 - 2021)

Acquario

2010
Base d'asta
€ 500,00
223

Saro Tricomi

(Catania , 1937 - 2021)

Ariete

2010
223

Saro Tricomi

(Catania , 1937 - 2021)

Ariete

2010
Base d'asta
€ 500,00
224

Saro Tricomi

(Catania , 1937 - 2021)

Cancro

2010
224

Saro Tricomi

(Catania , 1937 - 2021)

Cancro

2010
Base d'asta
€ 500,00
225

Saro Tricomi

(Catania , 1937 - 2021)

Capricorno

2010
225

Saro Tricomi

(Catania , 1937 - 2021)

Capricorno

2010
Base d'asta
€ 500,00
226

Saro Tricomi

(Catania , 1937 - 2021)

Toro

2010
226

Saro Tricomi

(Catania , 1937 - 2021)

Toro

2010
Base d'asta
€ 500,00
227

Saro Tricomi

(Catania , 1937 - 2021)

Bilancia

2010
227

Saro Tricomi

(Catania , 1937 - 2021)

Bilancia

2010
Base d'asta
€ 500,00
228

Saro Tricomi

(Catania , 1937 - 2021)

Scorpione

2010
228

Saro Tricomi

(Catania , 1937 - 2021)

Scorpione

2010
Base d'asta
€ 500,00
229

Saro Tricomi

(Catania , 1937 - 2021)

Leone

2010
229

Saro Tricomi

(Catania , 1937 - 2021)

Leone

2010
Base d'asta
€ 500,00
230

Francesco Sozzi©

(Catania, 1977)

Composizione classica

Firmato in basso a destra. Opera sprovvista di cornice, Olio su tela, H cm 50x70
230

Francesco Sozzi©

(Catania, 1977)

Composizione classica

Base d'asta
€ 300,00
231

Sergio Vacchi

(Castenaso, 1925 - Siena, 2016)

Senza titolo

1963
Firmata e datata sul fronte in basso a sinistra. Dedicata al Maestro Piero Guccione in alto a sinistra, Olio su carta applicata a tela, cm 54x74
231

Sergio Vacchi

Senza titolo

1963
Base d'asta
€ 2.900,00
232

Sergio Vacchi

Nudo di donna nell'acqua

1969
Firmato in basso a sinistra e datato '69, etichetta La Vecchia Farmiacia di Paola Marini, Tecnica mista su masonite, cm 50 x 71, in cornice 72 x 92
232

Sergio Vacchi

Nudo di donna nell'acqua

1969
Base d'asta
€ 1.900,00
233

Silvio Formichetti©

(Pratola Peligna, 1969)

Aspetta parliamo

2007
Firma sul fronte in basso a destra. Firma ed etichetta dell'artista al retro. Autentica dell'artista su fotografia. [..], Tecnica mista su tela, cm 70x100 in cornice cm 80x107 , in cornice cm 80x107
233

Silvio Formichetti©

(Pratola Peligna, 1969)

Aspetta parliamo

2007
Base d'asta
€ 300,00
234

Silvio Formichetti©

(Pratola Peligna, 1969)

Timide Cromofobie

2020
Firma sul fronte in basso a destra. Firma, anno e timbro dell'artista al retro. Archivio Silvio Formichetti su [..], Acrilico su tela, cm 50x70
234

Silvio Formichetti©

(Pratola Peligna, 1969)

Timide Cromofobie

2020
Base d'asta
€ 300,00
235

Enrico Castellani

(Castelmassa, 1930 - Celleno, 2017)

Senza titolo

Firma sul fronte in basso a destra e tiratura in basso a sinistra Es. G/G, Opera grafica su carta estroflessa, cm 45x60
235

Enrico Castellani

Senza titolo

Base d'asta
€ 1.800,00
236

Silvio Formichetti©

(Pratola Peligna, 1969)

Day 14

Firma sul fronte in basso a destra. Firma, anno e timbro dell'artista al retro. Opera esposta nella Mostra Dangk [..], Tecnica mista su tela, cm 50x70
236

Silvio Formichetti©

(Pratola Peligna, 1969)

Day 14

Base d'asta
€ 300,00
237

Ercole Pignatelli©

(Lecce, 1935)

Laguna

Firmato sul fronte in basso a destra. Autentica della D.L.Arte Milano su fotografia, tecnica mista su carta, Cm 20x30 in cornice cm 36x46
237

Ercole Pignatelli©

(Lecce, 1935)

Laguna

Base d'asta
€ 300,00
238

Fabio Aphel©

(1957)

Paesaggio con costruzioni

Firma sul retro. Autentica dell'artista su fotografia, provenienza Gallerie Il Tetto, Roma , Il Vicoletto, Martina [..], Olio su tavola, Cm 30x30, in cornice 48x48
238

Fabio Aphel©

(1957)

Paesaggio con costruzioni

Base d'asta
€ 250,00
239

Sergio Gioielli©

(Cosenza, 1956)

Space

Firmato sul fronte in basso a destra. Firmato e titolato al retro., Tecnica mista su tela, cm 50x70 in cornice cm 65x85
239

Sergio Gioielli©

(Cosenza, 1956)

Space

Base d'asta
€ 800,00
211 - 240  di 299 LOTTI