Tecnica mista su carta H cm 52x47 - in cornice H cm 56x50
Lotto N. 192
Albino Lorenzo
(Tropea, 1922 - 2005)
Contadino
Al retro intervento del pittore Antonio Sciacca. Firmato in basso a sinistra. L'impostazione nega qualsiasi origine disegnativa per dare libero sfogo all'impressionismo [..]
Lotto N. 98
Giovanni Pane
(Castellana Grotte, 1928 - Napoli, 2010)
Frutti
Opera senza cornice. Firmato sul fronte in basso a sinistra e al retro. Olio su tela. H cm 55 x 65
Lotto N. 117
Eliano Fantuzzi
(Modena, 1909 - Verona, 1987)
Donna al balcone
Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'autore su fotografia. Documento di autentica della galleria "Renzo Spagnoli". Olio su tela H cm 70 x 50; (in cornice) [..]
XXIV/XXV, al fronte in basso a sinistra. Firmata al fronte in basso a destra. Al retro Certificato di Autenticita' [..], Acquaforte, H cm 59x80 - in cornice H cm 67,5x87,5
Etichetta sul retro Arte Club Catania 5/4/1985 Si certifica che l'opera grafica del maestro Antonio Bueno [..], Litografia a colori, h cm 70X50 in cornice h cm 76X56
Titolato al fronte in basso a sinistra. Titolato e firmato al retro. Autentica su foto del pittore, Olio su tela, H cm 40x50 - in cornice H cm 42.5x52.5
27/120, al fronte in basso a sinistra. Firmato al fronte in basso a destra. Al retro Certificato di autenticita' [..], Litografia a colori, H cm 69,5x90 - in cornice H cm 82x102,5