Beeldemaker Adriaen Corneli ..
Millson Hunt Harry
Abate Alessandro
Abate Cristaldi Domenico
Berchem Nicolaes Pietersz
Cesari Giuseppe
Chiari Fabrizio
Coecke van Aelst Pieter
Comes Carmelo
Corcos Vittorio Matteo
De Dreux Alfred
Desio Luigi
Di Bartolo Francesco
Di Mauro Domenico
France Baccarat
Giuffrida Francesco
Guenther Ignaz
Inganni Angelo
Issupoff Alessio
Le Guluche Joseph
Maiolicane Caltagironesi Offi ..
Mariani Pompeo
Marinelli Andrea
Meda Giuseppe
Meissen Porcelain
Moreau Auguste
Pagnotta Giuseppe
Palma Il Vecchio Jacopo
Robinson Edward
Solari Andrea
St.Lambert Val
van der Myn Herman
Vincennes Sevres-
Vizzotto Alberti Giuseppe
Zais Giuseppe
Zorzi Giordano
Antiquariato
Argenti da Collezione
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Sacra
Arte Siciliana
Design
Design e Arti Decorative del XX Sec
Gioielli
Nessuno
Appliques
Argenti
Art de la table
Arte di Sicilia
Arte Sacra
Candelieri
Ceramica Siciliana
Ceramiche
Cornici
Cornici
Dipinti
Divani
Lampadari
Lampadari e appliques
Lumi
Mobili
Nessuno
Oggetti Sacri
Oggettistica
Orologi
Poltrone
Sculture
Sedie
Specchiere
Tavoli
Vasi
Vetri da collezione
XIX Secolo
1830 circa
1850-1880
1882
1920
1925 c.ca
1979
1980
Barocchetto, 1731
cm 30x40 in cornice 47x55
Edicola XVII secolo, Cristo XVI ..
Emilia, XVIII secolo
fine XIX secolo
fine XIX secolo
fine XIX/XX secolo
fine XVIII / inizi XIX secolo
fine XVIII secolo
Fine XVIII secolo, inizi XIX
Francia , XIX secolo.
Francia XIX secolo
Francia, fine XIX secolo
Francia, XX secolo
Genova XVI/XVII secolo
Genova, fine XVI/XVII secolo
Inghilterra XIX secolo
Inizi XIX secolo
Inizi XX secolo
Inizio XX secolo
Italia XX secolo
Italia, XVIII Secolo
Napoleone III, XIX secolo
Pittore degl inizi del XX Seco ..
Pittore del XVIII secolo da So ..
pittore della fine del XVII se ..
Pittore francese animalista del ..
Pittore Olandese, XIX secolo
Pittore veneto del XVIII secol ..
Scuola Emiliana XVII secolo
Scuola Fiamminga, XVIII secolo ..
Seconda metà del XVII secolo
Sicilia
Sicilia XIX secolo
Sicilia XVIII secolo
Sicilia, fine XVIII secolo
Sicilia, inizi XIX secolo
Sicilia, XIX secolo
Sicilia, XVIII Secolo
Toscana, XVI secolo
Toscana, XVII secolo
XIX secolo
XIX/XX secolo
XVI secolo
XVII secolo
XVIII secolo
XX secolo
XX secolo
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente